Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #11   07.02.2005, 12:40
По умолчанию
Мои 5 копеек по поводу тонировки...
Сечас езжу на P12, тонировано все кроме лобового и передних стекол. Тонировал не я, покупал такую с маленьким пробегом и тонировку с боковых стекол отдирал.
Знаете, у меня наверное предвзятое тоношение к тонированным наглухо автомобилям, но осторожное отношение (так скажем) к таковым на дороге никогда меня еще не подводило. Никого не хочу персонально обижать и вешать ярлыки, но в целом когда едет наглухо тонированный пацан предпочитаю держаться подальше в силу большого опыта наблюдения за неадекватной ездой и практически всегда 100%ным не уважением остальных участников движения. Что имею ввиду - поворотники, выкатывание за стоп линию на светофорах, красный, подрезание и прочие "мелочи". Обращаю внимание но то, что БОЛЬШИНСТВО людей на машинах с тонировкой ведут себя именно так. Я за рулем 11 лет, ездил на разных машинах но на тонированных (в т.ч. дорогой пленкой) ездить не могу. Конечно дело каждого тонировать авто или нет, но не верю я заявлениям типа: "езжу, все видно даже ночью". Ездил. Да не видно все, не надо ля-ля .
Недавно наблюдал неприятную картину - к шиномонтажу подъехал ТАЗ 2110 (стоит ли говорить что тонированный? ) , вечер, "сдавая" (очень резво) назад человек не заметил отбойник расположенный на уровне бампера. Крыло и бампер всмятку. Ну что говорить, зато тонированный...
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #12   07.02.2005, 12:51
По умолчанию
лан, братцы, не повод для непоняток.
просто действительности все люди разные.
у меня было 7 машин, сам за рулём с 18 лет, и просто не мог я не ездить на прозрачных!
т.к. в своё время долго работал в УГРО и постоянно ездил с оружием (плечевая кобура) и ни к чему, когда у соседей по перекрёстку глаза вытаращивались :D
а насчёт хамства... согласен. но опять же, не все такие! это скорее относится к отмороженным 20 годов от роду.
да и налево заехать я всегда не прочь, машину мою в районе многие знают, поэтому тонировка ох как спасает!
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #13   07.02.2005, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Необратимость
да и налево заехать я всегда не прочь, машину мою в районе многие знают, поэтому тонировка ох как спасает!
Ну когда заезжаешь налево оно наверное спасает Дык ведь и у меня на этот случай сзади стекла тонированные...
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #14   08.02.2005, 01:24
По умолчанию
Для Необратимости.

Уважаемый бывший сотрудник УГРО. Вообщето если со стволом под мышкой ездишь то можно и пиджачок накинуть ,
Скорей всего это аргумент для самооправдания. Мол понимаю что тонировка это плохо но подругому немогу - служба.

Первая часть вашего высказывания - "ПДД написаны идиотами",вторая часть - "во всяком случае отдельные статьи".
Пожалуйста высказывайтесь конкретней , тогда и ответы не будут вам казаться неадекватными.

Хотелось бы услышать , какие именно статьи ПДД , по вашему мнению , написанны идиотами и так как вы явно не мальчишка и видели на своем веку много , то ваш ответ можно будет зачесть как тест на IQ.

С Уважением
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #15   08.02.2005, 08:53
По умолчанию
не, кука, я не девочка малолетняя, чтобы в инете препираться и писульки писать, как ты, видно привык.
и домыслы свои оставь при себе.
будешь в Москве - дай знать, я тебе подробно и доходчиво растолкую что к чему.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #16   08.02.2005, 09:18
По умолчанию
[quote="кука"]Для Необратимости.

Уважаемый бывший сотрудник УГРО. Вообщето если со стволом под мышкой ездишь то можно и пиджачок накинуть ,
Скорей всего это аргумент для самооправдания. Мол понимаю что тонировка это плохо но подругому немогу - служба.

Первая часть вашего высказывания - "ПДД написаны идиотами",вторая часть - "во всяком случае отдельные статьи".
Пожалуйста высказывайтесь конкретней , тогда и ответы не будут вам казаться неадекватными.

Хотелось бы услышать , какие именно статьи ПДД , по вашему мнению , написанны идиотами и так как вы явно не мальчишка и видели на своем веку много , то ваш ответ можно будет зачесть как тест на IQ.

+++ Не согласен, что правила плохие, даже отдельные статьи. А КОАПП вообще достаточно либерален. Нарушаем же не потому, что правила плохие, а потому что окружающая обстановка подталкивает к этому (а иногда и "автолюбители")!
Так что интересно было бы обсудить "неправильные" правила...
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #17   08.02.2005, 10:38
По умолчанию
а есть резон?
вот например меня очень радует знак "остановка/стоянка запрещена", особенно навешанные в Центре, где я работаю.
кто соблюдает?
а ограничения скорости на трассе/третье транспортное.
кто не рвёт за стольник?
всё условно.
спорить и обсуждать можно без конца и края.
у каждого свой стиль и манера езды и он будет её отстаивать.
я могу проехать на красный в 3 часа ночи на совершенно пустом перекрёстке, а кто-то будет стоять и ждать.
так что предлагаю тему закрыть.
кста, кто забыл - началось всё с тонировки :D
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Davan вне форума Davan    
Начинающий клаббер
Откуда: Элиста;
Старый #18   08.02.2005, 10:46
По умолчанию
есть ещё преимущества, например если один едешь в аквариуме до тебя могут доеб..ся братки, а в тонированной не видно сколько людей сидит! и ждут они лоха
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #19   08.02.2005, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Davan
есть ещё преимущества, например если один едешь в аквариуме до тебя могут доеб..ся братки, а в тонированной не видно сколько людей сидит! и ждут они лоха
++++ От испуга памперся помогают ))
++++ Когда идешь по улице, тоже могут эти - братья, или кто они там тебе пристать... Паранжа лучший друг!!!
П.С. Пристанут они к тебе, если лихо ездить будешь. Уверенность в себе и страховка КАСКО - вот настоящие друзья законопослушных граждан!!!!
Ответить с цитированием
Davan вне форума Davan    
Начинающий клаббер
Откуда: Элиста;
Старый #20   08.02.2005, 11:09
По умолчанию
Сообщение от PRIMERANT
Сообщение от Davan
есть ещё преимущества, например если один едешь в аквариуме до тебя могут доеб..ся братки, а в тонированной не видно сколько людей сидит! и ждут они лоха
++++ От испуга памперся помогают ))
++++ Когда идешь по улице, тоже могут эти - братья, или кто они там тебе пристать... Паранжа лучший друг!!!
П.С. Пристанут они к тебе, если лихо ездить будешь. Уверенность в себе и страховка КАСКО - вот настоящие друзья законопослушных граждан!!!!
ты не понял, я не боюсь, ты по югу россии поезди узнаешь о чем я говорю, и автокаско не поможет тебе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook