Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #21   26.02.2010, 22:37
По умолчанию
саш, а твои варианты авто маршрутов?
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #22   26.02.2010, 23:42
По умолчанию
Если утром выехать из Москвы, то можно спокойно до вечера доехать до Ростова на Дону (примерно 1100 км) и переночевать на левом берегу Дона, там много кафе и гостиниц, кемпингов. От Ростова на Дону до Кисловодска примерно 550 км. - часов 7.5 пути. По светлому можно определиться с проживанием в Кисловодске или других городах Кавминвод, погулять, отдохнуть. Утром можно выехать из Кисловодска в долину нарзанов, покататься и затем как я писал выше в посте выдвинуться на источники Джилы-Су. Расстояние от Кисловодска примерно 110 км (3.5 часа как минимум). Там сервиса никакого, только красивенная природа и горы. Жить в своих палатках или есть несколько вагончиков. От Джилы-Су на Эльбрус только пешие маршруты. А врнуться можно по Кабардинской стороне ущелья в сторону Тернауза - Нальчик - Пятигорск. Но этот маршрут экстремальный и без комфорта.
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #23   26.02.2010, 23:49
По умолчанию
Если хотите хорошо отдохнуть - то в Домбай. Можно тоже их Кисловодска через перевал Гумбаши (2044м), Карачаевск - Домбай. Там хорошие гостиницы, можно экстремально покататься на машине, много пеших туристических маршрутов, в том числе на несколько дней и т.д. Горы такие же высокие, но менее скалистые, больше растительности. По безопасности Кабардино-Балкария более беспокойный регион. Карачаево-Черкессия спокойнее и это совсем другое направление ( по горам от Чечни и Ингушетии туда доползти боевикам тяжело). В целом обстановку и там и там контролируют пограничники, так что все в принципе спокойно. Но Вам выбирать свой отдых
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #24   27.02.2010, 08:54
По умолчанию
Про восхождение есть непонятки:
Подъем на эльбрус точно займет время. На сколько я понял по-минимуму - 3 дня.
1 день - просто заехать на подъемнике + зайти пешком до оприюта 11 (4200). ночевать внизу в терсколе + арендовать недостающее снаряжение.
2 день - заехать на подъемнике + зайти пешком до скал пастухова (4700) ночевать в "Бочках" на верхней станции подъемника.
3 день подъем в 2.00 ночи поход на вершину + спуск вниз

и это если не будет попы с погодой.
Теоретически первый день можно провести в другом месте если от туда можно зайти пешком на 4200 но оптимальнее просто покататься на лыжах в этот день в том числе на ратраке

вопросы к знатокам:
1) как найти правильного гида для восхождения
2) как получать разрешение на въезд в погран-зону и регистрироваться у спасателей при восхождении
3) почему большинство описаний говорит о восхождении на восточную вершину Эльбруса (5621) в то время как Западная - 5642. Что нужно сделать чтобы попасть на западную вершину?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #25   27.02.2010, 19:03
По умолчанию
теперь все упирается в понедельник 3 мая. если он рабочий, то не получится у меня ничего, только если на самолет, если выходной то все будет !!!!
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #26   02.03.2010, 10:08
По умолчанию
Был в мае 2006 в тех краях в командировке. Останавливался в Невиномысске. Потом машиной меня возили в Тырныауз. Красотища конечно. До самого Эльбруса так и не добрался. В остальном согласен с Женей. Под тему "борьбы с терроризмом" местные менты просто охреневают. Домбай это классно. Если может кто из местных помочь, думаю будет намного проще. Я в Мин. Водах в аэропорт приехал за 10 минут до вылета. Меня прямо к трапу на машине местный подвез. Говорит "Нэ пэрэживай, тут же Нурик у мэня работает". А вот с "террористами" с номерами из других регионов они то "поборяться" от души.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
НикКолай вне форума НикКолай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сальск; Авто: Транзит, Harrier
Старый #27   02.03.2010, 20:04
По умолчанию
Нормальные там гайци, три года возил цемент из Черкесска на стационарах по 100р они даж документы не смотрят, а выездные за полтинник если включить лизгинку, станцуют. Главное не идти на конфликт. Кстати между Пятигорском и Нальчиком на посту гаи должен стоять мой сослуживец Назир он из Нальчика передаёт мне приветы водилами, я никак не могу сним связаться мож кто подскажет хотябы тел. поста.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #28   19.03.2010, 12:33
По умолчанию
Ну в общем у меня есть мобильник инструктора с альпинисткой базы. Дали хорошие знакомые коротко объяснив на словах, что он водит наверх только организованные обученные группы...будет ли связываться с вами - не знаем. У меня пока май под вопросом, но если у кого то есть 100% уверенность в поездке и желание покорить Эльбрус - мобильник скину в личку.
Ответить с цитированием
mincho вне форума mincho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: VW Touareg
Старый #29   22.03.2010, 02:45
Подмигивание
Всем привет))) Ездил туда два года подряд, в июне, потому что я не лыжник, и в это время отели там пустые, к тому же температура около 20 градусов внизу и нет никаких комаров и мух. Спать можно с открытыми окнами. Тепло свежо и ужасно красиво.
О дороге: Никаких сложностей не было, есть нюансы к которым я привык. Покупаем радар детектор за 700р типа Seiver питерский и вперёд, без него дороже встанет. Учим или копируем таблицу свежих штрафов. Обращаю внимание на такие: обгон в том месте где он запрещён но без выезда на встречную полосу штраф 500р ,а не лишение прав!! Радары стоят всюду!! поэтому следим в оба, в машинах стоящих на обочинах, за отбойниками и стреляют в опу, в открытых багажниках, на встречной полосе в машине стоящей на аварийке за разделительным отбойником(перед Пятигорском где отрезок идеального шоссе) Вообщем в большей части спасёт радар, те что в опу ищем глазами.
До Воронежа можно гнать, там где платная трасса можно даже проверить на что способна машинка. Перед Воронежом в конце платной трассы будет кафе Самолёт слева ОООчень советую, Вкусно, много, не дорого))) Дальше до Ростова по разному, во многих местах ремонт. Местами узко, будут пунктирные, и знак обгон запрещён, следим иначе 3-5тр в кассу.
К Ростову если часов в 5 утра выехать то придите затемно, на постах начнут тормозить, лучше сидеть в машине, В Ростове только проверка документов, на границе Краснодарского края я попадал часов в 12 ночи вот там строго, в машине сидим не шевелимся и не дышим, начнут обыск на наркоту, следим за руками чтоб чего не подкинули, думаю лучше не бычится а то по капоту распластают, но ТЩАТЕЛЬНО следим!!!!!!!!!!! Потом ещё один пост, там только документы. А на посту в Ставропольском крае начнётся проверка по всем базам и могут сверить все номера на машине (пару раз разгружал багажник)
Дальше едем аккуратно , следим за знаками, местами ремонт дороги, дорога шероченная асфальт свежий а знак 20 кмч и обгон запрещён (ищем передачу под 20кмч).
Гдето будет горка в лесочке, внизу маленький мостик и речка, там знак 50 км ч, я и гаишника видел и радар запищал, ну не смог до 50 сбросить)))) Но там сервис, обслуживают не выходя из машины))))))
КБР пост это надо в пример ставить!!! Если останавливают, забирают документы, просят сидеть в машине, потом сами приносят. Вообще там, както лучше едится, особенно на серпантине. Ну вот и всё вроде.
Тоже думаем наверно на майские праздники, но под вопросом а не холодно ли там? А насчёт по горам поездить я как увидел крутизну подъёма сразу желание отпало хотя урал ехал
Ответить с цитированием
Strannik36 вне форума Strannik36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Patrol Y60 TD42 GRrrrrr & рюкзак Tatonka!!!
Старый #30   22.03.2010, 20:02
По умолчанию
В июле прошлого года поднялся на Эльбрус с северной стороны по пути первой русской экспедиции 1829 года, т.е. никаких подъемников и ратраков. С северного склона природа супер!!! Само восхождение дается легче, чем на южном склоне за счет более грамотной аклиматизации. Насчет высоты вершины зря заморачиваетесь. Я поднимался на Восточную 5621 м, по сравнению с ней на Западную вершину (5642 м) поднимаются толпы туристов, со всеми вытекающими... Всточная интереснее еще и тем, что на ней встречаешь рассвет где-то на высоте 4700 м - зрелище незабываемое!!! Но это все лирика... Организовать восхождение за 3 дня для неподготовленного туриста нереально физически. Программа восхождения тут. Дорога от Кисловодска до Поляны Эммануэля (недалеко от Джилы-Су) занимает 5-7 часов. Я сначала думал до базового лагеря на Субарике добраться, но в последний момент решил оставить на охраняемой стоянке в Кисловодске, не пожалел. Добраться туда можно на УАЗе или Шишиге, крайний случай на Ниве: препятствие на пути к базовому лагерю За 2-3 дня можно прокатиться вокруг Эльбруса, похожий тур организует Альпиндустрия, ссылочку или скан позже выложу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook