Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей963 вне форума Андрей963    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано 2003
Старый #71   04.03.2010, 13:00
По умолчанию
Сообщение от Рональдо Посмотреть сообщение
То есть, мы имеем следующее, что если у вас на автомобиле, стоит оптический элемент (блок фара, с рассеивателем и линзой подходящей под установку ксенонового света), то вы спокойно устанавливайте ксеноно в фары, а на вопросы о его совместимости вы спокойно будете указывать на соответствие своих фар ГОСТу, а на отсутствие омывателя и автоматического корректора, ссылаетесь на 11 поправку к ГОСТУ
поправку тот нашел, но вот в зтой статье http://kzpa.ru/?page=show_news&region=1&id=62 фигурирует что в ГОСТ Р 51709-2001 были внесены изменения 23.06.09, а именно исключили требование автоматического корректора (пункт 4.3.2.2.). Может у кого есть, интересно почитать.
Ответить с цитированием
Gazik вне форума Gazik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров; Авто: Nissan Murano 2003, Канада, DarkBlue
Старый #72   05.03.2010, 09:29
По умолчанию
эхххххх, даничего не понятно
получается если у меня D и нет омывателя фар, то мне снимать придется штатный ксенон?
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #73   05.03.2010, 09:36
По умолчанию
Андрей963

Не совсем понял вопроса!

Тут расписано много - http://www.itcn.ru/conf/index.php?sh...post&p=1150875

Кроме того в сентябре вступит новый тех регламент
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost2/pprf_720.htm но честно говоря в нем я ничего не нашел интерестного

В общем насколько я понял сейчас авто корректор и омыватель фар требовать не могут и их отсутствие не является 100% признаком того что ваша фара галоген.

Вот еще статья не плохая кстати, просто и понятно все описано:
http://www.allinform.ru/page6.html?rss_id=24689
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #74   05.03.2010, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Gazik Посмотреть сообщение
эхххххх, даничего не понятно
получается если у меня D и нет омывателя фар, то мне снимать придется штатный ксенон?
Если D то снимать ничего не надо, ваши фары рассчитаны на ксеноновые лампы. Снимать надо если H !
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #75   05.03.2010, 09:40
По умолчанию
4.3.2.2 Использование источников света категории D (Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.

/// Сказано только про авто корректор. Про омыватель ни слова.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #76   05.03.2010, 10:33
По умолчанию
Были поправки к этому пункту, которые временно отменяют автокорректор.
Ващето, если у вас заводской ксенон, то менять его на галоген нельзя, тк это нарушение конструкции авто. Сложно конечно будет америкосам, которым сложно доказаьб, что у вас он заводской, тк и буковки Д нет, и омывателей с автокорректором. Кароче замкнутый круг.
Седня уже пошли сообщения, что не имеют права гайцы даже на стацпостах это делать, только на ГТО или выездные инспектора ГТО.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #77   05.03.2010, 10:40
По умолчанию
Да буква D то есть, нет буквы E в кружочке) Нет омывателя и корректора.

Жень поделись, пожалуйста, опытом. Если хочешь в отдельной теме. Как ставить омыватель. Прежде чем покупать, хотелось бы разобраться. Бампер нужно снимать или не нужно? Если нужно, сразу поставлю и датчики парковки.

Тут вроде ситуация складывается, что у меня гараж будет, хоть место будет где можно будет что-то новое ставить и если не успел засветло, закрыть и не париться))))) Но придется еще датчики парковки ставить. Жена то как в гараж будет попадать)) Да и назад насколько геморойно их ставить?
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #78   05.03.2010, 11:40
По умолчанию
Бампер по-любасу снимать. Там главное не в том, чтобы сами омыватели поставить(рога ваще просто, с телескопами тока придется позаморачиваться, чтобы их закрепить так, чтобы они правильно выходили и заходили обратно), нужно еще сам бачок снимать, делать в определенном месте дырку для дополнительного моторчика,крепить его в этой дырке и подводить к нему шланги от омывателей. По электрике вроде все просто, можно еще допкнопку в салон провести для ручного режима, тк если использовать автомат-режим с дворниками, то много омывайки будет уходить. Я кстати этот режим отключил совсем и пользовался только кнопкой на старых Мурах, да и на Теане тоже эту кнопку поставил. А гараж это супер хорошо!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Alll вне форума Alll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Murano
Старый #79   05.03.2010, 11:46
По умолчанию
Я стал возить с собой инструкцию по эксплуатации Мурано (перевод) купленную в каком то магазине Там в разделе электрика по русски написано что лампы - КСЕНОН. Это для особо непонятливых гаишников. Другой модификации с галогеновыми лампами просто нет.
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #80   05.03.2010, 11:52
По умолчанию
А бампер снимать гиморойно? Надо схему откопать. Омыватели хочу только кнопкой отдельной.
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook