Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Чип вне форума Чип    
Начинающий клаббер
Старый #801   21.07.2006, 09:52
По умолчанию
2chk - Поздравляю!
2 all - Готовь сани летом © (чукотский фольклор)...
Какую резину на зиму посоветуете?
Если баян - сорри.
__________________
Там, где кончается асфальт, начинается Россия.
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #802   21.07.2006, 10:03
По умолчанию
Dunlop Grandtrek SJ5 (или SJ6) - хорошая "липучка", мне понравилась, зиму отлично отъездил.
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #803   21.07.2006, 10:19
По умолчанию
Dunlop GRANDTREK WT M3
235/65 R18 110H



А я зимой на такой гоняю
Bruce вне форума Bruce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #804   21.07.2006, 10:43
По умолчанию
Сообщение от onion
Сообщение от stepanych
Вопрос по свечам. Ребята в конфе инфинити на автору писали, что нету понту ставить на VQ35DE в наших условиях платиновые свечи, они один хрен ходят недолго. Так ли это? И вообще, какие именно свечи можно поставить на мурано, кроме родных платиновых?
КМК, не платиновые ещё меньше ходить будут, а это черевато попадаловом на работу по замене
не совсем так, если есть медь которая идет то надо ставить ее и никакой работы по замене не будет, просто что платина, что медь с нашим бензином ходит одинаково, увы проверено. У меня второй авто форд мондео, так в конфе мондео есть инфа по свечам и какие идут взамен платиновых, я имею ввиду медь, правда ФМК рекомендует только платину, но ставил и стоят у меня после платины медные и все в порядке.
Чип вне форума Чип    
Начинающий клаббер
Старый #805   21.07.2006, 13:02
По умолчанию
2 stepanych & onion - спасибо.
А чем обусловлен выбор Dunlop, как производителя?
Я, например, шарился по сайтам типа шинару в пойсках резины по этому типоразмеру по другим производителям и ... тщетно.
Неужели без вариантов? :shock:
__________________
Там, где кончается асфальт, начинается Россия.
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #806   21.07.2006, 13:09
По умолчанию
К вопросу о дополнительном масленом радиаторе на коробку.
Эта тема поднималась не раз в ветке. И признанно, что это нужно, тем более, что и на европейках они активно ставятся заводом Нисан.
Но есть один вопрос.
Конечно, при температуре от 27-35 он жизненно важен! И рабочая температура масла составляет около 90 С Но когда зима? Ведь масло слишком охлаждается и его температура составит 40-50 С. Что крайне губительно для агрегата. Это тоже самое, что и ездить на непрогретом движке! Не зря ведь в самом двигателе стоит термостат и именно для того, чтобы быстро достичь рабочей температуры и уменьшить износ агрегата
Думаю, что в системе охлаждения коробки европейке еще стоит и электромагнитный клапан, наподобие термостата, либо что-то похожее.
В противном случае коробке прейдет быстрый конец.
Что скажите, друзья!
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
Чип вне форума Чип    
Начинающий клаббер
Старый #807   21.07.2006, 13:31
По умолчанию
Был не прав, вспылил.
Варианты нашлись здесь
Душа лежит больше к Michelin PILOT ALPIN.
Как думаете?
__________________
Там, где кончается асфальт, начинается Россия.
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #808   21.07.2006, 14:32
По умолчанию
Привет еще одному мурановоду
По зимней резине:я зиму отьездил на нокии suv шипованная,доволен ,идет и гребед везде хорошо,у меня круглый год 2 раза в месяц на дачу на валдай так резина везде вела себя хорошо.
По сколам я уже раньше тоже писал что после зимы обнаружил от скребка много царапин на стеклах ,хотя от этого же скребка ,на других машинах никогда подобного не было.
кстате обнаружил на сайте кому интересно
http://auto-mats.narod.ru/,заказал себе на мурано посмотрим через неделю на качество.
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #809   21.07.2006, 14:59
По умолчанию
Лично мне Мишелин для зимы как-то не очень, ИМХО
На скоростях выше 80-90 не очень стабильно ведёт себя, а по укатанному снегу так вообще беда. Данлоп мне больше понравился
Нокия SUV - аналог Хакапелиты 4 - резина супер, но в размере 235/65/18 её не бывает , а ставить резину с более низким профилем - не хочу, ИМХО
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #810   21.07.2006, 15:32
По умолчанию
На нокии suv просвет уменьшаеться от силы на 0.5-1 см,зимой не критично,зато увереность в поведении машины в поворотах да и во всем остальном этого стоит.Но это мое мнение,не претендую на истину.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook