Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #51   03.04.2006, 10:57
По умолчанию
Сообщение от Zakonov
мне довелось еще и поездить пассажиром - биээ...
.
Регулировка наклона спинки заднего сиденья есть.
За такую цену надо гнать Инфинити из штатов, двухлетний
Че,уже просохли там?
Неремонтопригодны движки пока выпускает только тойота вроде,.
Пипец,на Ниссан Ноте ставят уже,патаму и спрасил
Здеся пишут
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=12572
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Сергий вне форума Сергий    
Начинающий клаббер
Старый #52   03.04.2006, 13:58
По умолчанию
Д день!

Тоже вот присматриваюсь. 8)
В воскресенье проходил тест-драйв Мурано в салоне NATC на Рязанке, на саму Рязанку выезжать не дают, но по самому проезду можно сделать несколько кругов от автосалона до Рязанки.

Машина очень понравилась. :P Тоже отметил немного вялые тормоза, но списал на дождь и непритертые колодки - пробег у машины был вообще км 25 что-ли. А по динамике - самолет однозначна :shock:

Есть несколько вопросов.
Магнитола с кассетной декой это зачем? Типа стеб? ретро? чтобы никто не позарился? Есть ли у него сабвуфер? По радио оценить музыку не удалось.

Подвеска очень комфортная, мягкая - естественно супруге сразу понравилось. "новый РАВ4 - просто табуретка" (это не мое, ее, честно я тоже не ожидал). Там стоит пневмодвеска что-ли? Рамы же нет наверно?

Дополнительный воздухозаборник под бампером - он как устроен, куда девается грязь или это дело нужно разбирать раз в год (2 раза в год и т.д.) мыть?

Владельцы - что есть максимум расход по городу? 20? 25? ... 30? :shock:

Есть ли дистанционное открывание пятой двери?

Спасибо!
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #53   03.04.2006, 14:19
По умолчанию
Сабвуфер установлен в багажникн, внутри "докатки". Зачем нужен кассетник в придачу к чейнджеру, никто не знает, загадка природы. Интересно, в европейце чейнджер тоже мп3 не читает?
Воздухозаборник можно просто иногда мыть керхером на мойке, разбирать его не нужно. На ТО будут проверять его наличие и сохранность, вероятно.
Дистанционного открывания пятой двери нет и не будет.
А вот расход - дело индивидуальное. Я замерял неоднократно, получилось следующее. По трассе при медленной езде 100-110 ок. 9 литров, при 130-150 - 13 и выше. В городе без пробок при спокойной езде, опять же - 14. "Тапку в пол" до 18 может быть, 17 точно. Все данные привожу по американцу, но больших различий не будет. Вообще средний расход за последние 3000 км. у меня 13,9 литра - город/трасса пополам, без пробок, климат выключен.

З.Ы. Я ездил разок пассажиром на европейце, подвеска показалась мне почти такой же жесткой, как и на американском SE. Подвеска там обычная, не пневмо, спереди макферсон кажись, сзади многорычажка, и, в отличие от FX, самоблокирующегося дифференциала в заднем мосту нету За основу Мурано вроде взят Nissan Altima и в какой-то мере Skyline, как я читал
Сергий вне форума Сергий    
Начинающий клаббер
Старый #54   05.04.2006, 12:42
По умолчанию
А привет всем еще раз! Снова заходил в салон, пообщался с менеджерами. У меня есть несколько вопросов к владельцам.

На америкосах тоже так неправильно закрывается лючок бензобака? В российской версии можно просто на него надавить и он отщелкнется! Это что же, как на классике жигулях пробку с ключом покупать?

У меня есть смутные подозрения что в российской версии стоит не кожа, а нечто среднее, может кожзам, правильно? :?

Но больше всего я удивился когда заглянул под машину. Это зачем они так глушитель подвесили? От него см 15 до земли, ну не 15 но не принципиально до первой кучи снега/льда. Рядом стоял Патик новый там не так, утоплено все, в Патроле тож по-моему утоплено.

А омыватели фар выдвигающиеся - это вообще работоспособно по нашей зиме (соль/грязь)?

В-общем, ходил вчера убитый
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #55   05.04.2006, 15:20
По умолчанию
Бензобак открывается так же и на американце, закрывается он только центральным замком. Впрочем, я обычно жму на пульт 1 раз и открываю только водительскую дверь, бензобак при этом остается закрытым. Вообще на многих машинах бензобак закрывается ЦЗ, на фокусах тех же. ИМХО, удобнее, чем открывать каждый раз отдельной кнопкой или тем более ключом. На ходу же никто не сольет бензин, верно ?
До глушака 18 см., для города хватает, если нет - вам нужен крузак
Насчет обивки сидений - на американце сиденья все-таки кожанные, а вот обивка дверей (там, где не пластик) - похоже, кожзам. Я думаю, на европейце тоже.
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #56   05.04.2006, 20:27
По умолчанию
Кожа там, и на дверях тоже кожа, не видел чтобы делали сиденья кожей, а двери кожзам, мне кстати кожа понравилась.

По поводу бензобака, на Патфайндере тоже так открывается, просто нажал на крышку и он открылся.

Омыватели работоспособны, тем более что там ксенон стоит, фары не так сильно нагреваются, грязь отмывать будут, по другому тем более нельзя, по Европейским правилам, на автомобиле с ксеноном должен присуствовать омыватель и автокорректор. Главное зимой незамерзайку наливать, чтобы они не застыли.

Честно говоря Сергий, Ваши убивания по таким мелочам мне непонятны
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #57   05.04.2006, 23:04
По умолчанию
В четверг должны решить с кредитной программой Ниссан-финанс в салоне.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #58   05.04.2006, 23:36
По умолчанию
big, цвет то всё же какой? или до этого ещё далеко?
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #59   06.04.2006, 11:50
По умолчанию
Не знаю еще,весь в муках выбора :D Варианты,по убывающей,темно-красный,темно серый,серебро.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #60   06.04.2006, 11:54
По умолчанию
Сообщение от groovy
не видел чтобы делали сиденья кожей, а двери кожзам,
Q7 3.0 TDI съезди посмотри - дизайн пакет с кожей "крикет" - сиденья кожа - вставки в дверях вообще тряпка)))Все бывает))))
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook