Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #571   28.06.2006, 00:17
По умолчанию
Исчо один
Да, это на самом деле не пугает. Если почитать про другие марки, то волосы дыбом встанут. А че, Ауди или Бумер лучше? У моего кукурузника автомат вылетел напрочить, будучи на гарантии. Месяц хдал пока диллер привезет.
Болячки есть, но они не могут не есть.
Ты, вон про Альку на форуме почитай :D
А исче про Приму. Так вааащщее заснуть потом не сможешь.
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #572   28.06.2006, 00:33
По умолчанию
Ошибка 1778 означает, что передаточное отношение вариатора не соответствует положению шагового двигателя. При этом электрическая цепь шагового двигателя, включая его обмотки, -исправна. 1778 может возникать как из-за механического износа, например ремня, так и из-за банального проскальзывания в следствие перегрева масла и потери его свойств. При этом прозрачность и чистота масла критерием не является, ибо, когда оно уже горелое и с примесями вариатор дешевле поменять, чем ремонтировать.
У автомобиля Gasena происходит явный перегрев, кстати не связан ли он с жарой(частота появления неисправности прыгнула со 100 км до 30)? Я бы советовал всё-таки начать с "терапии" - замены масла.
__________________
Всё относительно (с)
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #573   28.06.2006, 00:36
По умолчанию
Я вроде загорелся насчет трехлетнего FX45, но меня несколько смутила стоимость его содержания. Разово доплатить 15 тыс. я морально готов (мурано можно толкнуть 36-37, FX45 51-52 выйдет), но долбанное правительство подняло транспортный налог - на Мурано пришел 14500 руб, на финика будет 40 тыс. в год. Опять же, бенз дорожает - расход 14 литров как сейчас, или 20 - в год разница немалая. Расходники на мурано, что ни говори, стоят дешево (кроме NS2 и свечей). Знать бы, что в случае чего подремонтирую коробку за штуку-две - так и ездил бы еще долго. Хорошо бы прояснился вопрос с ремонтом вариков, других попадосов с муранами не бывает. Генератор починить - это фигня.
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #574   28.06.2006, 00:49
По умолчанию
Доп. радиатор вроде помогает пока от перегрева. Я уже после его установки 3000 км. проехал (жара жуткая у нас +33 +36 постоянно), по термостикеру даже 88 град. не было. Говорят, если постоянно выше 110, коробке быстрый кирдык наступает (любому виду АККП). Onion, а ты не наблюдаешь за тем-рой, ты же тоже радиатор ставил?
Gasena
Старый #575   28.06.2006, 01:07
По умолчанию
R2D2 27 Июн 06, 23:33



Ошибка 1778 означает, что передаточное отношение вариатора не соответствует положению шагового двигателя. При этом электрическая цепь шагового двигателя, включая его обмотки, -исправна. 1778 может возникать как из-за механического износа, например ремня, так и из-за банального проскальзывания в следствие перегрева масла и потери его свойств. При этом прозрачность и чистота масла критерием не является, ибо, когда оно уже горелое и с примесями вариатор дешевле поменять, чем ремонтировать.
У автомобиля Gasena происходит явный перегрев, кстати не связан ли он с жарой(частота появления неисправности прыгнула со 100 км до 30)? Я бы советовал всё-таки начать с "терапии" - замены масла.
Очень внимательно слежу за веткой!
жду может кто подскажет про моторчик и его замену.
Отвечаю и спрашиваю по порядку.
1. Значит у меня с моторчиком и его мозгами впорядке? И что это не соответствие говорит? А главное лечится ли без ампутации? кто вылечит и как?
2. Механический износ".
У меня мурашка 40 000 пробежал. И что, все стерлось?
3. Жидкость я меняю каждые два года. Она всегда была чистой и не горело. Как масло горит я знаю
4. А почему перегрев?
Я ведь тихонько катаюсь :shock:
мужики не мучайте!
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #576   28.06.2006, 01:12
По умолчанию
R2D2 27 Июн 06, 23:33
Ошибка 1778
Очень интересно!
У меня еще есть и скрытая от самоодигнастоки ошибка. Это 1722.
Думаю и у Gasena она должна присутствовать. Толко она пока не знает. Так как поведение автомобиля идентичное. И за маслом я также следил и не перегревал. Только доп. охлаждение не ставил.
А главное, на самом деле, что в этой ситуации делать?
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #577   28.06.2006, 01:26
По умолчанию
Сообщение от R2D2
ибо, когда оно уже горелое и с примесями вариатор дешевле поменять, чем ремонтировать.
:shock: :shock: :shock:

Средний ремонт вариатора на Мурано, если что-то с механикой, стоит около 3 килобаксов, а новый 7 - почуствуйте разницу

так-что если это ремень или другая механика - ремонт не проблема. А если мозги - дело дрянь

Ваще не понятно :? , почему мозги отдельно не продают :?:
Им цена то КМК около 1,5 килобаксов
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #578   28.06.2006, 01:30
По умолчанию
Сообщение от stepanych
Доп. радиатор вроде помогает пока от перегрева. Я уже после его установки 3000 км. проехал (жара жуткая у нас +33 +36 постоянно), по термостикеру даже 88 град. не было. Говорят, если постоянно выше 110, коробке быстрый кирдык наступает (любому виду АККП). Onion, а ты не наблюдаешь за тем-рой, ты же тоже радиатор ставил?
У меня всё ОК, правда термостикер не клеил, но на касание после наших пробок и жары +32 думаю градусов 75-80 не более (хотя могу ошибаться)
Дополнительный радиатор полюбому лишним не будет :!:
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #579   28.06.2006, 01:43
По умолчанию
Сообщение от Gasena
2. Механический износ".
У меня мурашка 40 000 пробежал. И что, все стерлось?
Я думаю износ ремня при 40 ткм не приведёт к проскальзыванию- слишком мал пробег. Мне когда мой вариатор раскидали на ремне был износ, но в пределах нормы (пробег 40 ткм), но что меня смутило - наличие мелких частиц стружки не на фильтре и поддоне, а на соленоиде и датчике температуры , а масло было идеальным :shock:

Есть вот какой вариант - в этой фирме "Д", куда я в четверг поеду, есть куча мозгов с вариаторов (от моего в т.ч. - у меня была ошибка по соленоиду) мож с них степ-мотор переставить
firege вне форума firege    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто:
Старый #580   28.06.2006, 08:34
По умолчанию
Привет Мурановоды!
Очень нравится эта машина, посмотрел, прокатился, все хорошо, но почитал этот форум, начал немного задумываться, а может не стоит. Не могу понять у всех машин возникает проблема с вариатором или как повезет, или с новым авто проблем не будет. И еще нет ни одного слова про музыку, как играет.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook