Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
mr_scotchman вне форума mr_scotchman    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: MURANO
Старый #151   29.04.2006, 01:58
По умолчанию
Здравствуйте,

Сначало Вас растрою вот такими вещами...

http://nissannews.com/multimedia/nis...6/murano.shtml

http://www.nissanmurano.org/forums/s...5&pagenumber=2

особенно мне нравится накладка заднегобампера, MP3, защита переднего бампера.
mr_scotchman вне форума mr_scotchman    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: MURANO
Старый #152   29.04.2006, 02:11
По умолчанию
Расскажите:
1.не скрипит ли весь салон Мурано, если только передние стойки (которые не в подвеске) и замок бардачка, то это мелочи.
Вчера продал свою примеру, как я рад....... ЭТО Г......... скрипы в дверях, стуки в стойках за год эксплуатации с новья так вывели.....
2. Про расход по горду мне говорил под 17л. при нормальной езде.
3. Какой у вас километраж, и крепкая ли подвеска.
Живу в Рязани, дороги у нас = тяжелое бездорожье, без приувеличения. Самая ровная главная дорога сейчас проходит ямочный ремонт. Я за год наездил 67000км.
4. С чем я могу сразу сталкнуться при эксплуатации Мурано и что надо сделать заранее чтобы быть спокойным.
Куплю в кредит после праздников 2006 года темно синего, документы на кредит подал.
5. Пожалуйста отговорите!!!
mr_scotchman вне форума mr_scotchman    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: MURANO
Старый #153   29.04.2006, 02:16
По умолчанию
Вот что хочу из нее сделать:

http://www.nissanmurano.org/photopos...papass=&sort=1
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #154   29.04.2006, 08:39
По умолчанию
Тут "европейцы" у ребят еще необкатанные, информации мало. По опыту америкоса, отвечу по пунктам:
1. Салон постепенно будет поскрипывать, но не критично.
2. Расход 15-17 в городе - реален, в зависимости от манеры езды.
3. Пробег у меня 98 тыс. км., из них, правда, 87 по Канаде. Подвеска в нормальном состоянии, после зимы с нашими столь же разбитыми ростовскими дорогами поменял только резинки на передних и задних стабилизаторах поперечной устойчивости. Думаю, на новой машине тысяч до 100 отъездить реально с минимальными вложениями.
4. Проблемы с мурано-американцами известны и обсуждались многократно - коробка и раздатка. На европейце эти вопросы вроде бы решены путем доп. охлаждения и ограничения скорости, при которой работает блокировка дифференциала, до 10 км/ч.
5. Насчет отговорить - если не нужно много места в салоне и не очень критичен внешний дизайн, начинаются продажи Lexus RX350, с новой более шустрой коробкой и движком 272 л.с. Цены от 59950, за 63 где-то уже комплектация как в Мурано. Опять же осенью европеец Infiniti FX35 будет.
А так вообще мурано хорошая машина, не пожалеете скорее всего.
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #155   29.04.2006, 09:59
По умолчанию
2 mr_scotchman Спасибо,повесил на рабочий стол :D
Скрипов НЕТ!Тьфу х 3
Вот здесь обвес
http://www.offroadopen.ru/avto/Nissan_Mur.html
Дефлектор на капот надо брать однозначно
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #156   29.04.2006, 10:01
По умолчанию
5. Пожалуйста отговорите!!!
Нет уж,бери
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #157   29.04.2006, 22:46
По умолчанию
ограничения скорости, при которой работает блокировка дифференциала, до 10 км/ч.
А у америкосов в букваре написано, что блокировка работает на скорости до 20 км/ч :!:
А у меня в машине опять поселился шайтан - рывки в движении продолжаются , но поразмыслив немного , решил, что есть взаимосвязь рывков и VDC (система курсовой устойчивости)- сразу полез под капот и, найдя там предохранитель от VDC удалил его нафиг, ну для чистоты эксперемента, продолжив полёт на разные расстояния и интесивность движения :o :o :o - рывков как и не было :shock: :shock: :shock: Летает мой голубь сизокрылый
Теперь осталось выяснить чего это там в VDC накрылось, но первая победа за мной, а то эти сервисмэны терялись в догадках- и что это с машиной происходит :?: :?: :?:
1 мая выдвинусь в сервис на поиски счастья.
Всем удачи на дорогах!!!
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #158   29.04.2006, 22:58
По умолчанию
Забыл вставить свои 5 копеек:
Салон нет нет и скрипнет- не очень критично
Расход по городу на данный момент 16-17 литров(климат включен постоянно)
Пробег 42 т.км. всё по России- ходовая ОК, правда немного нехватает хода подвески и всё-таки жестковата, но зато устойчива на дороге!
Читал тут тест в Кватрополле- Мурано показал достойные результаты среди одноклассников , что радует
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #159   30.04.2006, 22:13
По умолчанию
Седня вернулся с дачи .Накатал 300 км.,где то.Посчитал расход(по заправке),получился ок 13 л.Город+трасса.На трассе ск-ть 120-140 км/ч.Был приятно удивлен.Да,подвеску пробивает иногда,ход правда маловат,или дороги не те? :D
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
mr_scotchman вне форума mr_scotchman    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: MURANO
Старый #160   01.05.2006, 01:43
По умолчанию
А какие проблемки есть еще?
Как жесткость кузова, мои опасения связаны с примерой, которая крихтела и пищала и как-только ни пела всем салоном, на малейших неровностях, особенно скрипели двери (резинки уплотнителей дверей о кузов), такое ощущение, что это выставочный образец......
Не ожидает ли здесь тоже????
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook