Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NIKA1968 вне форума NIKA1968    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: СЛЕДОПЫТ, дизель, полный комплект + Juke Shiro
Старый #11   26.03.2006, 17:40
По умолчанию
ПЕРВЫЙ ГОД ЕЗДИЛ И ТОЛЬКО РАДОВАЛСЯ. ПОТОМ ВЕСНОЙ ПОТЕК РАДИАТОР,ПОМЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ (МАСТЕР ОЧЕНЬ УДИВЛЯЛСЯ ).ЗИМОЙ ЗАВОДИЛАСЬ ИДЕАЛЬНО ЕЗДИЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ (ГОВОРЯТ КТО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И МАШИНА НЕ В ГАРАЖЕ БЫЛА БЕДА С ЗАПУСКОМ ),НЕ ОТКРЫВАЛИСЬ ИЛИ ПОТОМ НЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ ДВЕРИ В ЭТИ ЖУТКИЕ МОРОЗЫ ПОКА МИНУТ 20 НЕ ПРОЙДЕТ.ПОТОМ СЕРВИС И ВСЕ ХОРОШО .ЗАТЕМ ОМЫВАТЕЛЬ ФАР ЗАХОНДРИЛ, СЕРВИС И ВСЕ ХОРОШО .ПОСЛЕ ОТКЛЮЧИЛИСЬ ПОДУШКИ БЕЗОПАСТНОСТИ, СЕРВИС И ВСЕ ХОРОШО .Я УЖЕ ТАМ КАК РОДНОЙ ПРОЕХАЛ 27000КМ ВСЕ ЧИНИЛИ ПО ГАРАНТИИ И ОЧЕНЬ ХОРОШО :!:
Ответить с цитированием
RoNiS вне форума RoNiS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Chelyabinsk; Авто: MMC Outlander 2.4
Старый #12   26.03.2006, 22:10
По умолчанию
Мягкий кузов... Вы еще Трибеку Субаровскую не видели, наверное
Пальцем помять можно.
Ответить с цитированием
samson77 вне форума samson77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Ниссан Примера
Старый #13   27.03.2006, 09:42
По умолчанию
Привет!!!
Примерка у меня августа 2005 года и тему я поднял по тому что сталкиваюсь с не большими проблемками и хочу оградить себя и других от них (на сколько возможно разумеется)
1) в минус заводится плохо (при - 30) вообще не глушил (понял что не один я такой)
2) увеличение или уменьшение звука мафона при повороте руля (исправили на СТО прикрутили дополнительный проводок на массу) вроде прошло.
3) на 1 ТО заменил уже свечи (5000 км) говорят не лей бензин 95 лей 92 (двигатель очень боится присадок)

А в целом машина нравится по трассе чувствует себя хорошо
да и в городском цикле норма
Ответить с цитированием
samson77 вне форума samson77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Ниссан Примера
Старый #14   27.03.2006, 09:45
По умолчанию
У рено для сохранности посажиров 8) 8) вообще пластмасовые крылья
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #15   27.03.2006, 10:24
По умолчанию Re: Вообще хочу поговорить про НИССАН ПРИМЕРУ присоеденяйтес
Сообщение от samson77
Хочу быть готовым к любым неожиданостям которые мне грозят, о всех плюсах и минусах примерки
Зимой незавод при t ниже 20-25 мороза. Зимой и поздней осенью, когда грязь на дорогах и коктейль кепки разлит, большой расход незамерзайки из-за омывателя фар (летом это не напрягает, т.к. вода халявная). Хотелось бы пользоваться щтатным хэндзфри и навигацией, только кто ж даст? Салонный фильтр менять раз в 15 тыс, в Москве это для него предел, 30 тыс он не выезжает. У народа частенько сверчки выдезают по салону. На задних дверях одна из направляющих оконной рамки ржавеет после зимы - лечится по гарантии.
А в остальном нормальная тачка. Не знаю какую комплектацию и двигатель Вы выбрали, но народ правильно говорит: у меня практически максимальная комплектация с вариатором, так я посчитал сколько будет стоить Гольф 5 в такой комплектации... Мама, ценник получился такой, что впору какой нить ХХХ или Мерин заказывать!!!!!
Ответить с цитированием
assa1974 вне форума assa1974    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #16   27.03.2006, 10:34
По умолчанию
Наоборот . Но машина довольно эгоистическая, во всяком случае, эта модель не для широких народных масс. Поэтому трудно сравнить P12 с другими моделями и привести очевидные для всех аргументы за/против. Чтобы было понятно о чем речь, попробуйте, например, аргументировать выбор Mini. Тут та же история.

Тем не менее, как у любой машины, есть сильные и слабые стороны.

Меня за год эксплуатации расстроили:

1. невозможность задействовать штатные опции, например, телефон;
2. слабая шумоизоляция;
3. самопроизвольное переключение музыки на холодной машине;
4. незавод на "старом" масле при -25;

Неоспоримые преимущества, на мой взгляд, лежат, в основном, в плоскости эргономики:

1. дизайн салона;
2. использование экрана для вывода всей информации;
3. камера заднего вида.

Отдельно нужно отметить нестареющую внешность и наличие "в базе" функций предлагаемых в более "престижных" марках как опции. Теперь это жутко напрягает при выборе новой машины .

Мой вывод: лучшая машина для индивидуалистов по соотношению цена/качество в своем классе.
100%. Машина точно не для всех. Жесткая подвеска - для водителя оч удобно нооо для остальных :? . Глянь на всякий случай на 6-ю мазду тож должен быть неплохой агрегат.
Ответить с цитированием
RoNiS вне форума RoNiS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Chelyabinsk; Авто: MMC Outlander 2.4
Старый #17   28.03.2006, 10:39
По умолчанию
agenbel, за машинйо следить нужно. у меня вот при - 35 и 37 заводилась и спокойно работала.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #18   28.03.2006, 10:43
По умолчанию
А что Вы подрузомиваете? "за машинйо следить нужно. у меня вот при - 35 и 37 заводилась и спокойно работала" Я свою Р-12 купил в Пеликане 27 дек 05, и через десять дней она не завелась, я тоже не следил за ней получается?!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #19   28.03.2006, 10:56
По умолчанию
Про незавод кстати.
Заезжал тут в субботу на мойку в тот салон у нас в городе где машину покупал (они субдилеры Маджора и Таганки). Зашел к зам.директора.
Говорю расскажи чего было в феврале - много ли не заводилось.
Да много. Но если надо поменяем конденсатор без проблем (это у нас во Владимире). Я говорю, да вроде тьфу-тьфу 3 раза не надо. И спрашиваю - почему у кого то нормально, у кого то нет.
И вот интересный его ответ - все зависит от технического контроля, кот. проходило авто после сборки. Если техн.контроль был жесткий, ТО ВСЕ У ТЕБЯ ОК и тебе повезло. А проблемы у тех, чьи машины видимо недостаточно были отконтролированы на заводе.
М.б. кто -нить сможет это прокомментировать.
Ответить с цитированием
Semen700 вне форума Semen700    
Начинающий клаббер
Откуда: Pyatigorsk; Авто: nissan primera P12
Старый #20   28.03.2006, 11:37
По умолчанию Всем привет из солнечного Пятигорска!
Примьера Р12 машина просто "супер"!!!!!

Ходовая гремит, поменяли по гарантии всеравно гремит да еще какието дополнительные потрескивания и постукивания пояавились багажник при заведенном моторе уже после 15000 тыс. пробега не открывается! Дверь задьняя вчера при отрывании замка скрипит страшно и жужжит. Салон сам по себе скрипит хуже чем в девятке!!! А машине год толь стукнул! А если на ней быстро передвигаться и не аккуратно то расход переваливает за 12 литров!!!! И это нормально. говорят в тех. центре!!! (1.8АТ). И Это еще не все!!!
а ТАК МАШИНА ХОРОШАЯ! БЕРИТЕ! БЕРИТЕ! 8) 8) 8)

НИССАН!!!! ПРЕВОСХОДЯ ОЖИДАНИЯ!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook