Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kifa вне форума Kifa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: P12 1,8АТ
Старый #141   20.10.2006, 19:21
По умолчанию
Сообщение от Рус 2006 Посмотреть сообщение
Да. Видно какие то конструктивные особенности. Ну и конечно, не надо забывать о том, что ПРИМЕРА модель 2002 года, ФОКУС II модель 2005 года.
Кстати в наших цепь установлена, а в ФОКУСЕ ремень.
Кстати гдето на форумах прочитал:" архаичный ниссановский цепной мотор". Так вот хочу вам доложить что цепь один из важных аргументов при выборе мной машины. Так случилось что на поседней машине я два раза за пол года загнул клапана из за ремня ГРМ. Пусть виной были кривые руки мастеров, но тем не менее.
И на моей памяти у друзей относительно часто такое происходило, причём на совершенно разных машинах (на мицубиси-2раза, на опеле, на сузуки)
Так что цепь для меня это большой плюс, а с мощностью это никак не связано.
Ответить с цитированием
TEMP вне форума TEMP    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera P12
Старый #142   06.11.2006, 21:26
По умолчанию
то 141
А цепь стоит во всех движках на Примьере или где-то стоит ремень ? Я заказал себе авто 1,8 АТ, 2002 г.в. там цепь ? Заранее спасибо !
Ответить с цитированием
Sanchezz вне форума Sanchezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #143   06.11.2006, 23:51
По умолчанию
Сообщение от TEMP Посмотреть сообщение
то 141
А цепь стоит во всех движках на Примьере или где-то стоит ремень ? Я заказал себе авто 1,8 АТ, 2002 г.в. там цепь ? Заранее спасибо !
Цепь и только цепь, которую следует обслуживать при 200т.-250т.км!
-это было основным критерием при выборе автомобиля для меня!
__________________
Я не плохой, я просто не очень хороший...
Ответить с цитированием
TEMP вне форума TEMP    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera P12
Старый #144   07.11.2006, 00:57
По умолчанию
то 143
Огромное спасибо ! Я очень рад, что там цепь и для меня это стало приятной неожиданностью !
Ответить с цитированием
bambiza вне форума bambiza    
Начинающий клаббер
Откуда: новоплоцк; Авто: nissan primera
Старый #145   07.11.2006, 01:31
По умолчанию
Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
Кстати гдето на форумах прочитал:" архаичный ниссановский цепной мотор". Так вот хочу вам доложить что цепь один из важных аргументов при выборе мной машины. Так случилось что на поседней машине я два раза за пол года загнул клапана из за ремня ГРМ. Пусть виной были кривые руки мастеров, но тем не менее.
И на моей памяти у друзей относительно часто такое происходило, причём на совершенно разных машинах (на мицубиси-2раза, на опеле, на сузуки)
Так что цепь для меня это большой плюс, а с мощностью это никак не связано.
Согласен полностью, и кончина цепи при самом плохом раскладе наступает не сразу - она никогда не рвется неожиданно. на старых примеровских дизелях стоит ремень, но и он выхаживает вдвое больше чем на других марках. Цепь это тема
Ответить с цитированием
Giorgio вне форума Giorgio    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: Nissan Primera P12 Wagon
Старый #146   07.11.2006, 13:41
По умолчанию
Зато звенит она у меня... Когда заводишь на холодный двигатель... . Это не значит,что ей кердык скоро? И вобще можно ли как то самому узнать состояние цепи?
Ответить с цитированием
sommos вне форума sommos    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Primera 2.0 Tekna
Старый #147   07.11.2006, 20:48
По умолчанию
в поддержку цепи: на многих одноклассниках типа мазды6 и авенсиса цепной привод ГРМ. так много производителей ошибаться не могут
Ответить с цитированием
TEMP вне форума TEMP    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera P12
Старый #148   07.11.2006, 20:51
По умолчанию
И на Королле тоже цепь !
Ответить с цитированием
bambiza вне форума bambiza    
Начинающий клаббер
Откуда: новоплоцк; Авто: nissan primera
Старый #149   07.11.2006, 21:07
По умолчанию
Да неприятно конечно, но вот люди пишут, что машины по 100т. выхаживают с таким делом. Вот когда наверное постоянно звенеть начнеть - есть повод задуматься. Можно в принципе и так поменять для профилактики: цепь, звездочки, натяжитель, успокоитель. Эффект будет, но на скорость не повлияет я думаю) Я сам раньше парился дико. Сейчас смотрю позвякает пару сек пока масло на старте не потухнет и поехали, едет отменно) Как зазвенит явно тогда и поменяю, если машину раньше не поменяю.
Ответить с цитированием
superoleg вне форума superoleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera P12 06-2006
Старый #150   23.01.2007, 10:39
По умолчанию
На Р-12 проехал 3000 км. До этого ездил на "Опель-Омеге". В минус-жёсткая подвеска, слабая шумоизоляция. В плюс-полный восторг от каждого общения с авто. Внешний вид, эргономика-радость. За такие деньги с такими опциями близко ничего нет...
Выбирая машину, знакомился с "Опелями", "Тойотами", "Пежо", "Фордами", "Мицубиси", "Шкодами", "Хюндай", "КИА", "Шевроле". Смотрел как С, так и D классы. Кстате, в Ниссан попал случайно, вначале запал на "Note", даже предоплату внёс. Кстати, если отказываешься от заказанной модели Ниссан, теряешь 1% от предоплаты. А если откажешься от Форда - теряешь 50%. Меня такие условия Форда сразу напрягли- если вещь хорошая, руки выкручивать никто не будет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook