Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CAIIIKO вне форума CAIIIKO    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera 98
Старый #1   24.08.2009, 10:54
По умолчанию АБС
Всем доброго времени суток.
У меня машина 98 г. в кузок Р11 хатч.
Загорелся датчик АБС поехал на сервис, сказали что надо менять датчик. Загнули ценник в 6,500 р.
Вот хочу узнать, стоит ли покупать новый или сойдет и б/у?
пока лето не актуально, а вот зимой поприятней с ним)
Всем заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #2   24.08.2009, 11:11
По умолчанию
У меня датчик тоже иногда загорается на панели-правда я думаю, что это генератор глюканул(было дело..). Цена датчика немалая, но где то в отчетах видел, что ставили от волги с минимальными переделками(правда не уточнили какими именно)
Ответить с цитированием
CAIIIKO вне форума CAIIIKO    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera 98
Старый #3   24.08.2009, 11:21
По умолчанию
M.A.D G.U.N у меня с генератором все в порядке, недавно проверял)
про датчик от волги читал..сейчас как раз пишу его создателю для уточнения переделки))
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #4   24.08.2009, 11:51
По умолчанию
Всем Привет! Цена вопроса 200руб. Датчик коленвала от "волги" берется и с минимальными доработками устанавливается. Про это дело полно информации на этом форуме. В конечном итоге можно снять один и купить другой и по месту разобраться! Удачи
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #5   24.08.2009, 12:47
По умолчанию
Тоже только что проверил генератор-все норма. значит глючит датчик.((( Если честно в электрике вообще никак не силен, насколько сложна данная переделка датчика?
Ответить с цитированием
CAIIIKO вне форума CAIIIKO    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera 98
Старый #6   24.08.2009, 12:53
По умолчанию
Сообщение от M.A.D G.U.N Посмотреть сообщение
Тоже только что проверил генератор-все норма. значит глючит датчик.((( Если честно в электрике вообще никак не силен, насколько сложна данная переделка датчика?
я задаюсь сейчас таким же вопросом)
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #7   24.08.2009, 19:49
По умолчанию
Ну не знаю, друзья. 6500 жалко что-ли. Ну ладно, на своей безопастности экономите... Но ведь ещё и любимых людей, наверно возите иногда? Обалдели, что-ли... от Волги. Лучше вообще без АБС ездить; по крайней мере точно знать будете, что не подведёт. Раньше все без АБС ездили и ничего - тормозили двигателем и качанием педали. я проездил прошлую зиму без АБС с этой вот горящей лампочкой - шины нормальные одел и вперёд! Ну да, дистанцию, конечно, держать надо; но её, извините, всегда лучше держать, чем не держать. Сейчас вот поменял датчик... родной оригинальный поставил - этож ведь тормоза, а не шутка. "От Вогли..." - так потихиньку из Primera получится Priora; только хуже, чем Priora, потому что на Priora всё родное, оригинальное, а тут нет...
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #8   25.08.2009, 08:19
По умолчанию
Ну не совсем соглашусь с таким подходом. Тогда получается все надо ставить родное, а часто цена оригинальных запчастей просто не укладывается в разумные рамки. Можно ездить без абс, но на тех авто которые изначально были спроектированы без абс, а на авто где абс было отключив его получим несколько другой тип торможения. Тем более странно почему бы не поставить от волги-ну сломается если будет тоже самое что и без родного абс и всего делов то.
P.S. Я раньше так же относился к запчастям-только оригинал это же качество и безопасность, но как говориться жизнь вносит коррективы-если есть возможность починить деталь, то необязательно покупать новую и заменить на неоригинал.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #9   25.08.2009, 08:59
По умолчанию
Народ, а можно поподробнее про датчик от Волги - у меня аналогичная проблема - не работает передний правый датчик. Расскажите, плиз, какой волговский датчик нужно купить и что переделать. Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
CAIIIKO вне форума CAIIIKO    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera 98
Старый #10   25.08.2009, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
Народ, а можно поподробнее про датчик от Волги - у меня аналогичная проблема - не работает передний правый датчик. Расскажите, плиз, какой волговский датчик нужно купить и что переделать. Буду очень благодарен.
Да я сам жду когда подробно расскажут)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook