Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pamela вне форума pamela    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb;
Старый #21   02.04.2006, 01:20
По умолчанию
Почитав форум, тока щас допёр , что то, что я называл "родной сигналкой", таковой не является, а называется иммобилайзером с центральным замком. Т.е. какую-нибудь сигналку, по требованию страховой, ставить всё-равно придётся. Только вот достаточно-ли будет для страховой этой "какой-нибудь" сигналки? Или могут потребовать не дешёвку, а на класс повыше?
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #22   02.04.2006, 12:08
По умолчанию
Страховка это конечно хорошо, но всё же помните, что она не покроет полной стоимости вашего авто, деньги вы получите в течении 2-3 месяцев после потери авто. Т.е. 2-3 месяца вы будете вынуждины ходить пешком! А каков моральный ущерб, кто его покроет?
Хороший охранный комплекс нужен, но именно комплекс а не просто сига!
И не верьте тем кто говорит, что угнать можно всё! Может быть и можно, но нужно ли? Угонщики народ ленивый и не будут мучиться с хорошо защищённым авто, а пойдут к другому т.к. 95% автолюбителей ставят общепринятые сиги, где попало, не задумоваясь об их охранных возможностях.
Последнии действительно угоняются в течении 5мин. не зависимо от их стоимости. :D
Мы все хорошо знаем статистику угонов, но не все знают сколько авто не смогли угнать. Поверьте их не мало. И это именно те 5% которые отнеслись к сиге не как общая масса в 95%. Я лично предпочёл остаться на стороне 5%.
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #23   02.04.2006, 12:11
По умолчанию
Сообщение от pamela
Почитав форум, тока щас допёр , что то, что я называл "родной сигналкой", таковой не является, а называется иммобилайзером с центральным замком. Т.е. какую-нибудь сигналку, по требованию страховой, ставить всё-равно придётся. Только вот достаточно-ли будет для страховой этой "какой-нибудь" сигналки? Или могут потребовать не дешёвку, а на класс повыше?
Нормальная компания, вас не может обязать установить сигу!!!
В Россгострахе, к примеру на это не смотрят. им пофиг есть у вас сига или нет. За исключением машин в группе риска.
Ответить с цитированием
pamela вне форума pamela    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb;
Старый #24   02.04.2006, 16:24
По умолчанию
В очередной раз примного благодарен Руббе за подробное пояснение!!!
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #25   05.04.2006, 18:51
По умолчанию
Я 2 года страховался в СК "Якорь" Там кроме всего прочего на время страхования дают карточку бесплатной эвакуации!!! :!:
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
pamela вне форума pamela    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb;
Старый #26   13.04.2006, 08:36
По умолчанию
Приветствую!
Вопрос уважаемому Руббе, да и ВСЕМ, кто может что-то добавить.
Наконец-то частично расшифровал Ваш совет о защите новой Примеры в разделе "Угон":
"MS600 +MS-RL(2шт) + деф тайм + каско ( с франшизой в 2000$) И спи спокойно.."
Вариант мне понравился: за умеренные деньги, как мне показалось, по сравнению с иностранными производителями противоугонных систем, столько функций. Но у меня есть несколько вопросов, если Вас не затруднит:
1. Если у Вас тоже этот автомобиль, и Вы дали совет на собственном опыте, то подскажите: штатный иммобилайзер Вам пришлось отключать совсем? Ведь его функции сводятся к нулю, если установлена система дистанционного запуска, такая как в MS-600, да и в любой другой.
2. Во сколько был оценён автомобиль и сколько пришлось заплатить за год при такой огромной франшизе. А как пример , сколько бы стоила страховка на тех же условиях, но с минимальной франшизой (500 руб по-моему)? Разница большая? На сколько я понимаю, речь идет о РосГосСтрахе.


Все мои умозаключемия основаны только на прочтении форума, поэтому, если что-то не так понял, сильно не ругайтесь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
pamela вне форума pamela    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb;
Старый #27   20.04.2006, 04:46
По умолчанию
Сообщение от Primar
Сообщение от Rubbe
Не совсем так:
Во многих компаниях не какой аммортизации нет! Если у вас угонят авто даже в последний день страховки вы всё равно получите полную сумму страховки!
Для сведения, хотелось бы знать! Перечислите несколько компаний, которые при угоне не учитывают аммортизацию. Желательно, чтобы такое условие не оплачивалось дополнительно.
Я нашёл: http://www.insurances.ru/8438564651
и ещё то же: http://www.aigirc.ru/ru/look_insurance/insurance9/
Уже новая тема про эту сстраховую есть: AIG
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #28   20.04.2006, 21:35
По умолчанию
Сообщение от pamela
Приветствую!
Вопрос уважаемому Руббе, да и ВСЕМ, кто может что-то добавить.
Наконец-то частично расшифровал Ваш совет о защите новой Примеры в разделе "Угон":
"MS600 +MS-RL(2шт) + деф тайм + каско ( с франшизой в 2000$) И спи спокойно.."
Вариант мне понравился: за умеренные деньги, как мне показалось, по сравнению с иностранными производителями противоугонных систем, столько функций. Но у меня есть несколько вопросов, если Вас не затруднит:
1. Если у Вас тоже этот автомобиль, и Вы дали совет на собственном опыте, то подскажите: штатный иммобилайзер Вам пришлось отключать совсем? Ведь его функции сводятся к нулю, если установлена система дистанционного запуска, такая как в MS-600, да и в любой другой.
2. Во сколько был оценён автомобиль и сколько пришлось заплатить за год при такой огромной франшизе. А как пример , сколько бы стоила страховка на тех же условиях, но с минимальной франшизой (500 руб по-моему)? Разница большая? На сколько я понимаю, речь идет о РосГосСтрахе.


Все мои умозаключемия основаны только на прочтении форума, поэтому, если что-то не так понял, сильно не ругайтесь.
Спасибо.
1) Да на собственном примере я всё это писал.
Дистанционный пуск я не ставил, не вижу в нём нужды.
Но если вы решите это сделать, то придётся раскашелиться (примерно 1500р) на модуль обхода иммо, при этом функции его не будут утрачены! Иммо будет отключён только на время дистанционного пуска.
А так же понадобится внутренний микроволновый датчик (примерно 1500р) Что бы во время прогрева авто, никто не мог просто разбив стекло прыгнуть и уехать.
А во время охраны или срабатывание сигналки, все функции активируются в том числе и штатный иммо!

2)Всё зависит от цены авто. Моя новая примьера стоила 25100$ Полная страховка мне бы обошлась в 1731$
Я же взял агрегатку с франшизой в 500$ плюс скидка агента.
итого 1100$ в рассрочку на три платежа.

В Россгострахе минимальная франшиза состовляет 100$ за это вы получите скидку в 8% за 200$ и 300$ = 15% за 500$ - 25%
за 1000$ - 30% за 2000$ - 40%.

Если вам интересно, то пишите в личку. Помогу чем могу.
Здесь нельзя-реклама))
Ответить с цитированием
alex1976 вне форума alex1976    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Альмера
Старый #29   23.04.2006, 19:58
По умолчанию
а захотят угнать, то и с 3-мя сигнализациями угонят.
Тут Вы совершенно правы! У меня Шевроле-Нива с сигналкой, замком капота Muk-T-Lock и штатным иммобилайзером уехала за 10 минут (только успел понятся в офис). Так что лучшая защита - страховаться. А по проводу процентов аммортизации - то тут расчет такой:
1-ый месяц - 3%
2 ой- месяц - 2%
3-12-ый месяцы - 1,5%
Итого за первый год - 20%
За второй год - по 1,25% в месяц. (итого 15%)
Последующие месяцы - 1% в месяц.
Оценить машину в большую сторону вряд-ли удасться. Доп. оборудование (коврики, корыто багажника, брызговики, магнитола, сиглалка и т.д.) могут быть включены в страховую стоимость, но процент страховой премии (которая прибавляется к КАСКО) достигает 30% от стоимости этого оборудования. Вот и получается, что КСАКО на машинустоимостью 15000$ может стоить 1200$, а страховка допки стоимостью каких-то жалких 600$ обойдется еще в 200$!!!!
И в любом случае, при угоне Вы теряете уплаченные страховые премии. Так что поиметь денег больше (и даже столько-же) ну никак не получится!!!!!
НО мое мнение - страховаться надо!
Ответить с цитированием
Serg_P вне форума Serg_P    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Примера
Старый #30   23.04.2006, 22:50
По умолчанию Re: чтоб не ставить ночью на стоянку
Сообщение от pamela
Подскажите какие страховые фирмы НЕ имеют в условиях требование "ставить автомобиль на охраняемую стоянку в ночные часы". Опыт страхования не большой. Страховал авто один раз, 3110, года три назад, нашёл возможность только в Рос Гос Страхе, но, на сколько помню, такая возможность была только для "наших" авто. В этот раз не хочу ходить на стоянку с Примера Текна, которую на днях собираюсь купить.
Подскажите кто, что знает. Или действительно все на стоянки по утрам ходят. Или может везде сейчас так можно, только доплатить нужно?
Заранее благодарю.
Я в Ренессансе страхуюсь уже не первый год.Никаких требований по этому поводу компания не выдвигает,да и доплаты за это не берется - бонус типа такой(там еще много бонусов всяких и разных ;) ). Было несколько страховых случаев,но урегулирование убытков проходит очень достойно :D Если интересно - пишите в личку,просвещу про фичи этой компании (за рекламу здесь будет атата )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook