Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alizee вне форума Alizee    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Sport
Старый #51   27.03.2008, 01:38
По умолчанию
Интересно, трещание клапана линейного давления на прогретой припаркованной машине это признак его работы, или признак того что ему хана? Контакты какие смог достать поснимал, там вроде проблем нет - внутри чисто. Вот только TCM (модуль управления трансмиссией) ругается на неустойчивую связь с клапаном линейного давления. Причем ошибка не проявляется при самодиагноистике, а записывается в память лишь через некоторое время после пары переключений на ходу. По мануалу мерил сопротивление между клапаном и землей оно 2.5 Ом, что вроде соответствует норме.
Выходит логический парадокс какой то. Если трещит клапан после прогрева двигателя (а я теперь думаю, что треск - это его работа), то контакт между TCM и ним есть. Но возможно он не работает так как надо, поэтому ТСМ выдает ошибку. Но с другой стороны, ошибка которая выдается, по мануалу означает: "нет контакта\КЗ в схеме клапана линейного давления", никаких "недостатков или перезбытков давления" нет. К тому же вся эта свистопляска началась после промывки двигателя. Должно же как то просто всё решаться Думаю завтра поближе погляжу на этот резистор снова, там помоему единственное место где контакты менее герметичны чем остальные.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #52   27.03.2008, 21:50
По умолчанию
Резистор же менялся, правда мог скиснуть его разъём..Проверять надо всю цепь от блока да коробки.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #53   30.03.2008, 15:19
По умолчанию
Надо пропаять минусовой провод соленоида линейного давления. Снять поддон придется. Провод прикручивается на массу. Его сразу увидите. Именно пропаять и будет счастье.
Ответить с цитированием
Alizee вне форума Alizee    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Sport
Старый #54   01.04.2008, 11:31
По умолчанию
Вобщем продолжение эпопеи. Ездил в эти выходные в сервисный центр Nissan, подробно объяснил проблему, взяли машину на диагностику снова. Минут 15 там что-то поделали и отдали, сказав "Езжайте в сервисные центры, которые занимаются ремонтом АКПП". Денег за диагностику не взяли. В сервисном центре мне сказали, что у них сканер полетел, который позволяет диагностику производить, звоните на следующей неделе.

Снял сам поддон, да там есть очень интересный "земельный" проводок тоненький, оставленный как будто специально для того, чтобы он отвалился рано или поздно. Посадочное место клеммы знатно загрязнилось и поржавело, контакт сидел неплотно. Но масса на этом контакте (со стороны коробки) была и без него, так. что он походу дела так, на всякий случай. Кстати официалы поддон не снимали (там был приржавевший болт, который лопнул от небольшой нагрузки. Кроме этой клеммы поблизости только одна "земля" но там провод с палей толщиной и болт вселенских размеров, я думаю если бы там не было земли, это повлекло бы за собой более объемные проблемы, чем подергивание при переключении.


Так вот, теперь я обнаружил с левой стороны коробки (прямо на углу) странное устройство, которое я бы назвал бы датчиком положения рычага АКПП. Это такая небольшая пластиковая черная плоская приблуда с рычажком. Рычажок соединен с тросом, длина которого меняется в зависимости от положения рычага переключения передач. Так вот шум (треск) на прогретой машине идет либо из неё, либо из коробки, прямо за ней, причем треск либо увеличивается, либо уменьшается, если принудительно нажимать на рычажок. Может её тупо заменить?
Ну а так вообще это всё весело, соленоид 12 килорублей, разбор коробки 30 тыщь рублей. _ПРЕВОСХОДЯ_ ожидания
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #55   01.04.2008, 13:56
По умолчанию
Трещит соленоид линейного давления. На нем меняется ширина импульсов управления в зависимости от положения педали газа. Вам было сказано чего делать. Зачем проблемы лишние наживать.
Ответить с цитированием
Alizee вне форума Alizee    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Sport
Старый #56   01.04.2008, 14:48
По умолчанию
Спасибо за ответ, Autocat. Я более чем уверен что вы правы. Я был дезиинформирован, мне сказали что соленоид находится глубоко внутри коробки, и для его замены необходимо разбирать коробку. Поэтому я не стал лезть глубже разъемов спереди коробки (открутил только часть защиты). И увидев первый ржавый земляной провод, подумал, что это - то, что надо, иначе я уже сам ничего не сделаю (других проводов больше не увидел, тяжко там без ямы)). Судя по всему, я просто не те провода лапал. Через два дня поеду к ремонтникам, отпишусь здесь. Спасибо еще раз, за то что делитесь своим опытом!
Ответить с цитированием
Archery вне форума Archery    
Начинающий клаббер
Откуда: Братск; Авто: X-Trail.Японец
Старый #57   08.04.2008, 05:39
По умолчанию
В прошедшую пятницу сняли поддон коробки.Проверили всю проводку, .Везде хороший контакт.Субботу и воскресенье ошибка не появлялась, в понедельник с утра опять мигание O/D и резкое переключение и жужание.
Ответить с цитированием
Alizee вне форума Alizee    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Sport
Старый #58   08.04.2008, 12:43
По умолчанию
Сообщение от Archery Посмотреть сообщение
... с утра опять мигание O/D и резкое переключение и жужание.
Надо держаться вместе, может ускорим этот процесс. У меня с четверга машина в сервисе, вродебы не в самом худшем, тоже снимали поддон проверяли все контакты, ни к чему пока не привело, вроде все прозваниваются нормально. Вчера попробовали поменять блок соленоидов в коробке, не перезванивали еще (в сервисе работает знакомый, обещал перезвонить в случае успеха), видимо снова ни к чему не привело. Всему виной космическое излучение, никак иначе.
Ответить с цитированием
Archery вне форума Archery    
Начинающий клаббер
Откуда: Братск; Авто: X-Trail.Японец
Старый #59   08.04.2008, 14:51
По умолчанию
Сегодня продолжало резко переключаться, сделал сброс ошибки(педалькой газа).Стерлось.Полдня ездил нормально, под вечер опять появилось.
У меня еще мастерская была не специализирующаяся на коробках.Просто знакомого попросил электрика-подвесочника.У нас в городе ,судя по опросам, есть только один техник который хорошо в коробках разбирается.Но он в другом районе города находится.Все не могу собраться до него доехать.На днях заеду к нему..Отпишусь чего он скажет.
Ответить с цитированием
Alizee вне форума Alizee    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Sport
Старый #60   08.04.2008, 17:46
По умолчанию
А у меня вроде всё, тьфу-тьфу (три раза по дереву). Влияние космических лучей было остановлено заменой блока соленоидов. Позвонили буквально через полчаса, как предыдущий пост написал. Пробег машины 80 тыс. Сказали обычный износ.

Но у меня лампочки не загорались, и сброс ошибок не помогал. Только самодиагностика (которая при помощи ручки переключения скоростей) сообщала о плохом контакте с соленоидом линейного давления.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook