Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #981   11.03.2010, 16:50
По умолчанию
Странные результаты. По идее температура нагрева лампы должна зависеть исключительно от мощности ея. Если размер баллона одинаков, мне непонятно как может быть разная температура

Получается что ксенон еще сильнее греется? А что на нем меряли? Температуру стеклянной трубки наружной или внутреннюю температуру шарика где разряд идет?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #982   11.03.2010, 16:52
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Не удивительно, что в почти замкнутой капсуле пушки ближнего света реально духовка.
Давно приходит мысль вкорячить туда компутерный кулер с радиатором..Да только нереально это
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #983   11.03.2010, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Давно приходит мысль вкорячить туда компутерный кулер с радиатором..Да только нереально это

Все реально, но надо ставить фильтра на входе воздуха и клапан с фильтром на выходе :-)
Еще воздух нужен сухой, его берем из сот радиатора.

А можно и один кулер на 2 фары с гофрами мм. этак 30-50.
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #984   11.03.2010, 19:18
По умолчанию
гг у кого это на альмере штатный ксенон?
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #985   11.03.2010, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Получается что ксенон еще сильнее греется? А что на нем меряли? Температуру стеклянной трубки наружной или внутреннюю температуру шарика где разряд идет?
Мерял самую верхнюю внешнюю колбу, прям напротив дуги. Термопара представляет собой капельку с диаметров в 2мм, из нее торчит два маленьких усика, которые уходят в провод до мультиметра. Так вот вот этой капелько прикасаешься к поверхности, она накапливает тепло и показывает ее величину. Ребят, вот что хотите со мной делайте, но только на двух лампочках: на ксеноне и които галогенке (под капелькой термопары усики прячутся под термоусадку вокруг провода и Термоусадка находится в 4 мм от капельки) так вот при замере именно этих двух лампочек термоусадка начинала оплавляться и гореть! Кажется понял почему ксеноновая лампочка не выжигает отражатель - сама колба лампы длиннее колбы галогенки, и то галогенка горит от самой юбки, а в ксеноновой лампочке горит маленькая овальная камера точно посередине колбы. Так вот у основания ксеноновой лампочки (у юбки) температура меньше, чем напротив дуги, а в галогенке печет у самой юбки также как и около спирали.

К сожалению Philips Xtreme достать не успел и поэтому брал Които, о чем теперь жалею. Так что сказать темп. филипса не могу. Вообще температура поверхности колбы не показатель, показатель скорее субъективное ощущение вокруг лампы. Что понял на 100%, так это что ярче галогенка гореть может, но и соответственно отдаваемая температура выше, что и показали мои замеры.

Я до сих пор не могу вкурить: фара Които и если вставить в нее лампу КОИТО, то фара наф@г расплавится! (О ЧЕМ ЯПОНЦЫ ДУМАЮТ???!)
Кто не верит, готов отдать лампы Които за полцены, потому как в фару совать их боюсь!
OlegB вне форума OlegB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera
Старый #986   12.03.2010, 08:35
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Кто не верит, готов отдать лампы Които за полцены, потому как в фару совать их боюсь!
И сжечь кроме отражателя еще и фишку разъема лампы - нет спасибо Поставишь, когда машину продавать будешь с обгоревшим отражателями.
alergick вне форума alergick    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Almera N16 1.8 АКПП 2005год
Старый #987   12.03.2010, 09:53
По умолчанию
Господа подскажите пж-та какой ксенон приобрести в сочетании цена+качество. Читать 98 страниц не очень охота. Причина бональна - родные лампы - гамно. Извиняюсь за повторый вопрос. Заранее благодарен.
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #988   12.03.2010, 09:59
По умолчанию
Сообщение от alergick Посмотреть сообщение
Господа подскажите пж-та какой ксенон приобрести в сочетании цена+качество. Читать 98 страниц не очень охота. Причина бональна - родные лампы - гамно. Извиняюсь за повторый вопрос. Заранее благодарен.
ставить что бы до сентября поездить? есть ли смысл?
__________________
Циник и лжец.
Vlad01 вне форума Vlad01    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow city; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #989   12.03.2010, 10:07
По умолчанию
Думаю лучше брать с лампами Phillips,к сожалению не помню с какими блоками продаётся. Еще говорят нормальный фирмы АTF
У меня у самого Sho-me стоит и блоки и лампы,но честно говоря не очень доволен. Свет ламп так себе по яркости,но работает стабильно. Хотя конечно все равно намного лучше чем простая лампа.
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #990   12.03.2010, 10:25
По умолчанию
Сообщение от OlegB Посмотреть сообщение
И сжечь кроме отражателя еще и фишку разъема лампы - нет спасибо Поставишь, когда машину продавать будешь с обгоревшим отражателями.
Сплюнь! Продавать не собираюсь, машина по соотношению цена качество - отличная, для города и одного человека - великолепная!

Сообщение от alergick Посмотреть сообщение
Господа подскажите пж-та какой ксенон приобрести в сочетании цена+качество. Читать 98 страниц не очень охота. Причина бональна - родные лампы - гамно. Извиняюсь за повторый вопрос. Заранее благодарен.
Я полтора года назад покупал набор ксенона MTF 35W в комплекте с лампами 4300K и колбами Philips. Ставил сам, ниче там сложного нет. Блоки розжига с проводами прятал в большую термоусадку, блоки лежат в подкапотном пространстве рядом с фарами. Использовал ближний свет почти каждый день, за полтора года ни одной претензии к ксенону не было. Комплект покупал в Москве за 6000 руб, год гарантии. Минус у этого комплекта один, там блок розжига и еще один блок (забыл для чего), зато провода длинные. Лампы разгораются в течение 15 секунд. 4300К горит чуть белее чем галоген повышенной яркости+%белого. Если хотите чисто белый цвет, то покупать нужно 5000К.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook