Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
dandy вне форума dandy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL SE 2-GDB 2010 г.
Старый #971   10.03.2010, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).
Оно конечно хорошо, но страна Москвой не заканчивается. Я например, часто в область езжу ...
__________________
Не ругайся! Не вырастишь!
OlegB вне форума OlegB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera
Старый #972   11.03.2010, 08:06
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
А я и не знал, что 20 марта готовится акция протеста!
Многовато требований.
Лично я не против платных дорог, при условии, что они изначально строятся за счет инвесторов, а не за счет бюджета и потом переводятся на частников.
Deimos вне форума Deimos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ekaterinburg; Авто: ниссан алмера N16 хэтчбек
Старый #973   11.03.2010, 09:00
По умолчанию
Сообщение от OlegB Посмотреть сообщение
я не против платных дорог, при условии, что они изначально строятся за счет инвесторов, а не за счет бюджета и потом переводятся на частников.
думаю на это условие не пойдут
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #974   11.03.2010, 10:09
По умолчанию
Я так же половину их требований не поддерживаю, хотя сама акция - штука полезная. Кончится как с транспортным налогом, когда на садовом гайцы резали колонну и выписывали всем участникам штрафы по любому поводу, начиная с ремней и тонировки.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #975   11.03.2010, 11:56
По умолчанию
Господа, решился на странный эксперимент.

На руках появились 6 разных лампочек для наших Альмер рестайл. На фото ниже: слева направо:
1.ксенон MTF-Philips 4300K,
2.Осрам Night Breaker +90% Галоген H11,
3.Осрам Night Breaker +90% Галоген H7,
4.Осрам Галоген H11,
5.Осрам Галоген H7,
6.Koito Whitebeam 3 55W со светоотдачей в 100W Галоген H7.

Принес на работу аккумулятор, и на работе мне дали мультиметр с возможностью замерять контактную температуру через термопару типа K (до 700C). Итак подсоединяем поочередно каждую лампочку, выжидаем 3 минуты и проводим контактный замер температуры с колбы лампы, как можно ближе к спирали в двух точках с противоположных сторон колбы (по окружности вокруг спирали). Замер естественно на горящей лампочке. Результаты нагрева колбы лампы меня повергли в шок!!!
Нумерация и наименование см. выше
1.~460С
2.~360C
3.~290C
4.~310C
5.~250C
6.~470C

Перемерил два раза по кругу все лампочки!
А теперь субъективные впечатления. Лампочки были зажаты сбоку в тисках за хвостик юбки лампочки, каждую лампочку после замера термопарой я как бы рукой прикрывал от ветра, держа руку на расстоянии 5-6 см (огибал ладонью полукругом). Результаты очень субъективные, но показательные

Ксенон не смотря на темп. поверхности колбы руку лампа не пекла, но нагрев был ощутим и даже прилично,

Лампы ПТФ H11 грели меньше всего и между найт брекером и обычным осрамом нагрев руки мне показался практически одинаков.

Лампы H7 осрамы грели сильнее H11 и история с ощутимым теплом показались одинаковыми.

А теперь хваленая Koito руку так сильно пекла, что я не продержал руку и 10 секунд, да и когда я хотел снять лампочку с тисков, контакты и юбка были очень сильны нагреты и пришлось подождать с минуты 2. Жуть!

Очередность включения лампочек была такая: h11, галогенки H7, последней галогенкой мерил които, а затем ксенон. Что сказать про свет, хочу сказать, что галогенка които светит на глаз ярче того же найт брекера, причем прилично ярче и очень заметно, но включив ксенон, он прогрелся и так сильно озарил комнату светом, что казалось как будто я все галогенки разом включил. Даже които проиграла ксенону в интенсивности света просто в чистую.

А вот нагрев ксеноновой колбы меня тоже поразил не меньше. Она нагрелась так же сильно, как и галогенка които, НО!!! Но заметил тенденцию, чем холоднее свет в синий спектр (то есть галогенка желтая, повышенной яркости галогенка белее, които еще белее, а ксенон и вообще белым воспринимается) тем меньше он грел руку, не считая дико горячей които, которая видимо не 55W, а все 100W, хоть и написано 55W. Ксенон со всоей дикой горячей колбой излучал тепло на расстоянии меньше чем осрам найт брекер. Но большой разницы я не заметил.

Впечатления от всего этого ужасные. КАКОЙ ТАМ МАГНИЕВЫЙ СПЛАВ, там все расплавится! Попробуйте сами включить галогенку и подержать руку около нее, уверяю Вас Вам сладко не покажется. Не удивительно, что в почти замкнутой капсуле пушки ближнего света реально духовка.

Вывод: Които купил зря - поставлю в дальний свет (включаю его только летом когда езжу на дачу сворачивая с трассы и когда усмиряю встречников, врубивших дальняк), хотя побаиваюсь, в дальнем же если я не ошибаюсь пластиковый рефлектор. В ближнем и в ПТФ оставляю найт брекеры. Ксенон пока откладываю. Сегодня на посту на Ленинском опять видел ментов бегающих вокруг открытых капотов машин владельцев и включенным ксеноном. Москва как видно проверяет водителей на вшивость, авось кто-дь заплатит.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (38.6 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (38.2 Кб, 78 просмотров)

Последний раз редактировалось KirillSan, 11.03.2010 в 12:23.
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #976   11.03.2010, 12:34
По умолчанию
По поводу акции, схожу пешком, но поддержу не все лозунги. Я не против платных дорог и не против включения налога в топливо. И первое и второе считаю полезным, так как на платных дорогах будет меньше фур и надеюсь покачественее дороги. А включение налога в топливо позволит угомониться государству, которое не добирая с блатных не платящих налог, сдирает с нас платящих втридорога, а теперь гос-во пусть бадается с нефтянниками, налог с них будет взиматься. Один фиг бензин, что так, что так подорожает, это уже неизбежно!
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #977   11.03.2010, 12:47
По умолчанию
чума про лампочкикстати на коропке из под галогена осрама стоит температура приблизительно равно 200 по цельсию
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #978   11.03.2010, 13:50
По умолчанию
По поводу мультиметра. Им пользуются два отдела у нас на работе: вентиляционщики и сантехники. Говорят по паспорту прибора погрешность тмепературы от 250 до 500 С равна 10 градусов, но на самом деле они говорят может и 20 градусов приврать, но все-равно, эти 20 С погоды не делают.

Я тоже помню на коробке осрама 200 градусов, когда разбирал прошлой весной фару на даче на одном из отражателей ближнего феном с узким соплом на 250С попробывал на самом краешке отражателя погрел минуты 3, ничего не выгорело, но сам отражатель изрядно нагрелся и в руки его брать уже не хотелось, я Вам скажу.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #979   11.03.2010, 14:46
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
3.Осрам Night Breaker +90% Галоген H7, 3.~290C
А что по поводу Philips Xtreme Power Racing Performance? Есть возможность измерить их температуру? Там заявлено + 80% в отличие от Осрам Night Breaker. Себе такие поставил, теперь задумался, а не расплавится фара?
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #980   11.03.2010, 14:51
По умолчанию
Сообщение от OlegB Посмотреть сообщение
Лично я не против платных дорог
Лучше деньги отдать за проезд по хорошей дороге, чем за ремонт подвески...
Лишь бы платные дороги были действительно хорошими.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook