Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cпец вне форума Cпец    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина; Авто: Nissan Almera 1.5 МКПП 5 хетчбек 5д
Старый #971   08.06.2012, 16:49
По умолчанию
Поскольку тема ДМРВ не утихает - решил поведать свою историю. Итак: Ниссан Альмера 2003г. 120 000км 1,5л МКПП5 . АИ-95. В определенный момент начала плохо тянуть, глохнуть в движении, плохой запуск, очень черная копоть с трубы. При снятии свечей - 2-3 мм бензина в цилиндрах. Замена свечей на оригинал - результат 0. Поездки по всевозможным центрам и спецам - версий море-результат -0. Предложения по замене ДМРВ ( ЕЩЕ БЫ - он самый дорогой) - проба нового - результат -0. Разочарование. Отчаяние. Пару опозданий на встречу. Злость. Анализ ситуации ( все-таки 23года за рулем)- Consult 2 ошибок не показывает, чек на приборах не горит. Засучив рукава, и полазив по форумах - нашел : насмерть убитый 1-й L-зонд (замена на Бош не оригинал) и ----- 100% заклеенная сетка приемника бензонасоса ( чем - не знаю) . Теперь - летаю! Расход - паспортный ! Свечи - идеал! Может кому и пригодится - идите от простого к сложному !
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #972   08.06.2012, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Cпец Посмотреть сообщение
Поскольку тема ДМРВ не утихает - решил поведать свою историю. Итак: Ниссан Альмера 2003г. 120 000км 1,5л МКПП5 . АИ-95. В определенный момент начала плохо тянуть, глохнуть в движении, плохой запуск, очень черная копоть с трубы. При снятии свечей - 2-3 мм бензина в цилиндрах. Замена свечей на оригинал - результат 0. Поездки по всевозможным центрам и спецам - версий море-результат -0. Предложения по замене ДМРВ ( ЕЩЕ БЫ - он самый дорогой) - проба нового - результат -0. Разочарование. Отчаяние. Пару опозданий на встречу. Злость. Анализ ситуации ( все-таки 23года за рулем)- Consult 2 ошибок не показывает, чек на приборах не горит. Засучив рукава, и полазив по форумах - нашел : насмерть убитый 1-й L-зонд (замена на Бош не оригинал) и ----- 100% заклеенная сетка приемника бензонасоса ( чем - не знаю) . Теперь - летаю! Расход - паспортный ! Свечи - идеал! Может кому и пригодится - идите от простого к сложному !
какой поставил?
напиши какой код?
производитель?
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #973   09.06.2012, 10:27
По умолчанию
[quote=Cпец;2371888]и ----- 100% заклеенная сетка приемника бензонасоса ( чем - не знаю) .
Вот от сюда поподробнее
Ответить с цитированием
monster27 вне форума monster27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: EC; Авто: Almera 2,2 Di 2001
Старый #974   15.06.2012, 22:06
По умолчанию
Привет! Проблемка у меня заключается в следующем: машину будто держит кто-то, при разгоне мотор ревет и не тянет. Решил отключить датчик ДМРВ и машину было просто не узнать, стала срыватся с места и быстро набирать скороть, мотор работает мягко. Решил разобрать датчик и почистить, но чистка не помогла. Во время отключеного датчика, горел Мотор Чек.



Замерил напряжение на датчике. Цветовая палитра отличается от ниссанотеки.
На красном проводе 1,02В / 1,68В на холостых, но сразу колебалось до 1,72В.
Белый провод 5,02В. Черный провод - масса, еще один красный - 12,52В.

Нужно ли мне покупать новый ДМРВ или проблема кроется в другом?
__________________
Nissan Almera 2,2 DI [2001]
Ответить с цитированием
leon_81 вне форума leon_81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров; Авто: Nissan Almera N16 QG15 2001г. хетч
Старый #975   17.06.2012, 11:07
По умолчанию
Сообщение от monster27 Посмотреть сообщение
машину будто держит кто-то, при разгоне мотор ревет и не тянет
У меня тоже самое (только машина бензинка). Буквально вчера поставил для проверки ДМРВ от ваза. Машина полетела хорошо и низенько )).
Но я свой просаженый ДМРВ давно вичислил с помощью Consalta.

Сообщение от monster27 Посмотреть сообщение
Решил отключить датчик ДМРВ и машину было просто не узнать
А вот у меня с отключенным ДМРВ машина едет плохо и мотор крутится только до 1800 оборотов.

Попробуй поставить ДМРВ от ВАЗа. Я ничего не разбирал. Просто во впускной патрубок воткнул ДМРВ вазовский и к нему фильтр-нулевик (в гараже валялся). Провода от разъема просто воткнул в щтатную фишку.
Ответить с цитированием
monster27 вне форума monster27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: EC; Авто: Almera 2,2 Di 2001
Старый #976   22.06.2012, 00:30
По умолчанию
Сообщение от leon_81 Посмотреть сообщение
Попробуй поставить ДМРВ от ВАЗа.
Я бы с удовольствием, но у нас такое не продают, а в Руссию поеду к августу. Заезжал сегодня в магазины, цены на Bosch колеблятся от 217 до 230 евро. Был у автоэлектрика, тот отказался без компьютера проверять, мол машина старая и еще японка. Официалы дерут деньги и нет им доверия. Может кто пользовался програмой Consult для диагностики машины, можно ли там считать работу ДМРВ.
__________________
Nissan Almera 2,2 DI [2001]
Ответить с цитированием
leon_81 вне форума leon_81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров; Авто: Nissan Almera N16 QG15 2001г. хетч
Старый #977   22.06.2012, 19:51
По умолчанию
Я пользуюсь программой NissanDataScan через шнур Consalt2. В ней очень удобно снимать логи (графики) на лету (на ходу). И там можно снимать график напряжения на ДМРВ. Там вообще можно снимать графики всех датчиков.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #978   22.06.2012, 23:23
По умолчанию
Сообщение от leon_81 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь программой NissanDataScan через шнур Consalt2. В ней очень удобно снимать логи (графики) на лету (на ходу). И там можно снимать график напряжения на ДМРВ. Там вообще можно снимать графики всех датчиков.
а коэффициент коррекции выдает?
это когда двигатель корректирует количество топлива в зависимости от показаний лямбда-зонда.
Ответить с цитированием
jeka650 вне форума jeka650    
Начинающий клаббер
Откуда: темиртау Казахстан; Авто: ниссан альмера тино
Старый #979   24.06.2012, 19:39
По умолчанию
[quote=grek_ssau;700184]это саморезы - они плоскогубцами выкручиваются[/QUO а я придурок ключи форсовские купил

Добавлено через 41 секунду
а я дурак ключи форсовские купил

Последний раз редактировалось jeka650, 24.06.2012 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
leon_81 вне форума leon_81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров; Авто: Nissan Almera N16 QG15 2001г. хетч
Старый #980   25.06.2012, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
а коэффициент коррекции выдает?
Дает, и время открытия форсунок тоже видно.
Очень удобно то, что можно в одной системе координат сразу много графиков выводить и смотреть несколько параметров сразу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook