Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #961   03.10.2015, 21:06
По умолчанию
All, сегодня был у ОД. Подтвердили, что новых карт у них нет. Только 12-13 год.

Добавлено через 6 минут
Вот бесит текущая тенденция автопрома из монитора машины делать планшетик.
Ауди вчера тестировал. Этот монитор как бельмо в глазу. Торчит над ровной панелью.
У Мерса еще хуже. Как на присоске к приборке планшет прицепили.
У нас очень удобно и гармонично монитор вписан в интерьер.
Старомоден я, старею, наверное.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 03.10.2015 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #962   03.10.2015, 22:46
По умолчанию
RossMen, В этом отношении поддерживаю. Мне такая компоновка мониторов тоже сразу не понравилась. У Ауди это уже довольно давно практикуется, выезжающие планшетики, по-моему были. Смотрится чужеродно, как отдельный гаджет. В принципе, монитор должен быть на прежнем месте, так же высоко, как у нас, только просто обязан расти в диагональ, быть однозначно полностью сенсорным, раздвигушечным, как на всяких айпадах. Кнопки регулировок однозначно должны оставаться механическими ( громкость, климат, подогревы всякие уж точно). А то владельцы Форда Эксплорера со своим Sony на " магнитоле" ( архаизм в принципе) вешаются от обилия запрятанных в меню обычных регулировок. Сначала забираешься в меню, потом прибавляешь, убавляешь.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #963   03.10.2015, 23:43
По умолчанию
doctor_zykov, вот и я об этом же.
Вот предствьте, что на Патроле надо было бы режим камни или понижайку включить через центральный дисплей. Причем не пальцем натыкать, а джойстиком войти в меню, найти подраздел про подвеску и там кликнуть режим. Ну идиотизм же! На Ауди так сделали. Кнопки только три. Климат левый-правый и маленькая крутилка громкости, расположенная на тонеле ближе к пассажиру.
В этом плане, Патрол элементарен, архаичен и удобен!
Вывод я для себя сделал еще. Чтобы небыло желания особого пересесть на другую машину, надо чаще тестировать другие, подобные и пока реально не зацепит что-то другое, не дергаться.
А зацепить после Патрола пока сложно, реально, без пафоса.
Даже на тех же немцах сидишь как влитой, но низко и ущербно и вперед ричего не видать. Ну а по отделке салона, где мы все и находимся все время, конкурентов Патролу за его деньги точно нет.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #964   03.10.2015, 23:50
По умолчанию
RossMen, Меня вообще бесит сложившийся уже принцип обновления гаджетов, ресиайлинга автомобилей и тд по типу: любые чудачества, лишь бы НЕ ТАК, КАК ДО ЭТОГО, даже если было хорошо.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #965   03.10.2015, 23:55
По умолчанию
doctor_zykov, я думаю, что с планшето-подобными мониторами дизайнеры делают так, чтобы владельцы себя в машине чувствовали как дома с планшетом.
Другого объяснения не могу придумать.
У Ауди ГУ может раздавать wi-fi по машине. У нового Крузака 200 идет безпроводная зарядка телефона.
Все это модно и интересно, но кто задумывается, что при таких приборах, ездоки машины сидят как в мини-микроволновке?
Прогресс!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #966   04.10.2015, 05:58
По умолчанию
Понял, спасибо
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #967   07.10.2015, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Бахман Посмотреть сообщение
Potapchik, спасибо! Очень похоже, что мой случай. Не трогаю- второй шнур просто купил, а этот застрявший в машине- все равно нужен. Работает все нормально. Айфон 6- й у меня- проблема как у 5- го, видно.

Добавлено через 1 час 47 минут

Ок
У кого какие мысли - если все ж вытаскивать провод от Айфона застрявший в USB гнезде- к кому обратиться? К дилеру? Не в сервис же Эппл))
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #968   07.10.2015, 11:49
По умолчанию
Бахман,

Я бы сам пробовал, но предложу следующие варианты

1) Самому (можно набраться опыта и быстро - бесплатно сделать )
2) Обратится в мастерскую где ставят автозвук- сигнализации ( разбирают салон они достаточно быстро, шансов наломать креплений пластика - мало, труд оплачивается определенными средствами)
3) ОД ( стоит дороже тк нормочасы никто не отменял, шанс что сделают хорошо и не накосорезят - тоже высокий)
Ответить с цитированием
IDV вне форума IDV    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: ниссан патрол
Старый #969   07.10.2015, 11:51
По умолчанию
All, я делал в мск у ребят..они мне карты закачали с перепрошивкой и карты 15-16 сааавсем новые и теперь еще и пробки показывает...все работает класс..нужен если тел то в личку пишите.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #970   16.10.2015, 20:49
По умолчанию
ГУ 2016?

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook