Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #961   11.08.2006, 11:20
По умолчанию
Сообщение от mal
Сообщение от Солены уши
firege Поздравляю!
1.Коллеги, кто ставид парктроник на Руссиан Мурано.
у меня стоит
4 датчика по периметру бампера,серебристая машина,серебристые датчики,ставил в автосекьерите,цену не помню,зимой конечно надо чистить от снега и грязи,немного глючат,но только если грязные.

немосковским дорогам (россиских дорог такого качества, то задний пассажир просто летает, мафын прыгает не подецки.. У вас как???
пускай взади пристегиваются на таких скоростях,болтать не будет, к тому же безопасней будет и вообще то по плохим дорогам надо и ездить соответствуеще медленнее или покупать вертолет :D

Форд Мондео - у которого управляемость и обратная связь близка к идеальной.
По поводе управляемости форда я бы поспорил,до этого у меня были сааб 9-3 аэро и субару импреза турбо,там дейстиветельно эталон.Но ведь мурано это другая машина,другой класс и сравнивать с седанами ее нельзая,а можно только говорить что он Мурано близок к седанам по управляемости.А для сравнения поездите на Тахо вот там вообще класс с точки зрения диванности.
:D :D :D
И вообще каждый класс авто это компромис в зависимости от где живешь,по каким дорогам и с кем ездишь,чего возишь и в конце на что и как машину содержишь.
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #962   11.08.2006, 11:23
По умолчанию
в догонку датчик парктроника стоит у правой передней стойки,направленный на водителя,мне удобно.
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #963   11.08.2006, 12:15
По умолчанию
запутался ,не датчик ставил ,а индикатор ,показывающий расстояние ,ставил серебристые датчики на серебристую машину ,установленны(4 шт)по периметру заднего бампера,надо чистить от грязи и показывать будет нормально,на снег не всегда корректо показывает,т.к. плотность снега маленькая ставил в автосекюрите цена по их сайту.
Bruce вне форума Bruce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #964   11.08.2006, 12:42
По умолчанию
jvr, внесу свои пять копеек про форд мондео, как бывший владелец, машина действительно заслуживает большой оценки, ее платформа считается чуть ли не лучшей в классе, дорогу держит на 5 баллов, руль очень корректный, а размеры салоны просто отдельная песня, в общем только одни положительные эмоции.
__________________
Murano 2005 РФ - был
Mazda CX-7 2,3 Sport 2011 - сейчас
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #965   11.08.2006, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Bruce
про форд мондео, как бывший владелец, а размеры салоны просто отдельная песня, в общем только одни положительные эмоции.
Только в ВАГОНЕ :!: , а так ничего особенного в Примьере удобней и комфортней ИМХО
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #966   11.08.2006, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Bruce
jvr, внесу свои пять копеек про форд мондео, как бывший владелец, машина действительно заслуживает большой оценки, ее платформа считается чуть ли не лучшей в классе, дорогу держит на 5 баллов, руль очень корректный, а размеры салоны просто отдельная песня, в общем только одни положительные эмоции.
наверное да,я не пробывал форда. Я только хотел показать что нельзя сравнивать машины разного класса.
Я допустим очень люблю и уважаю наш уазик, :!: :!: ( на работе было 3 служебных в разные года ,но естественно не в москве)но люблю его только тогда когда он стоит у кромки леса,подготовленный уаз механиком,я сожусь в него и еду по этому лесу или выбираю направаление езды и знаю что туда куда я еду -можно добраться из танспорта только на ниве(жалко борта),дефендере(цена дорогая),т-55 (это гусеницы),вертолет (очень дорого).и наверное больше ни на чем(патрули, Тойоты и прочее-дорого я считаю для леса)
а форд наверное действительно хорош.
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #967   11.08.2006, 14:36
По умолчанию
Сообщение от onion
Сообщение от Bruce
про форд мондео, как бывший владелец, а размеры салоны просто отдельная песня, в общем только одни положительные эмоции.
Только в ВАГОНЕ :!: , а так ничего особенного в Примьере удобней и комфортней ИМХО
Нет, причем тут вагон? У Мондео великолепный по размерам салон, ширина машины 181 см, на сантим больше чем у Е-шки мерседеса.
Сравнение с Примерой зачем? Не в обиду Ниссану, это его самая сырая машина! И по ходовым качествам по сравнению с мондео - просто телега. Не обижайся плиз.
Чта касается Сааба и Ипрезы турбо - по балансу комфорт-управляемость Мондео и их кроет. Сааб тут вообще как то не в тему. Их как GM купила - пропала марка. Ваяют на базе платформы Опель Вектра, плюс и индивидуальность пропали. Субару то же GM купила, и новые машины говяненькие стали На ипрезе СТЙ ездил -очень спортивная, жесткая как табуретка, управляемость отличная, а вот ходовые качества, плавность хода, энергоемкость подвески - не для нормальных людей. Пижонская.
У Мондео великолепная подвеска, очень живучая( за 4 года вообще ни чего не менял). Все автоэксперты хвалят подвесочников Форда. Из недостатков - очень большой радиус поворота, Мурано тут даже предпочтительней, на нем легче в тесноте разворачиваться.
И дерьмо покраска и шумоизоляция: на бельгийскийх Мондео краска сходит под боковыми зеркалами на передних дверях, и на порогах и в низу дверей. Массово. Шумоизоляция днища приемлимо, а вот то ли стекла тонковаты - но на больших скоростях сильные аэродинамические шумы.
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #968   11.08.2006, 14:40
По умолчанию
Сообщение от jvr
Сообщение от Bruce
.
наверное да,я не пробывал форда. Я только хотел показать что нельзя сравнивать машины разного класса.
Я допустим очень люблю и уважаю наш уазик, :!: :!: ( на работе было 3 служебных в разные года ,но естественно не в москве)но люблю его только тогда когда он стоит у кромки леса,подготовленный уаз механиком,я сожусь в него и еду по этому лесу или выбираю направаление езды и знаю что туда куда я еду -можно добраться из танспорта только на ниве(жалко борта),дефендере(цена дорогая),т-55 (это гусеницы),вертолет (очень дорого).и наверное больше ни на чем(патрули, Тойоты и прочее-дорого я считаю для леса)
а форд наверное действительно хорош.
ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП - ТЕМ ДАЛЬШЕ ИДТИ ЗА ТРАКТОРОМ! :D
sham вне форума sham    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #969   11.08.2006, 14:58
По умолчанию
Доброго дня! Пробег 2500. Задницу действительно подбрасывает, но не напрягает, езжу, в основном один.
мондей - хорошая машина.
Тем кто ставил парктроник, вы его красили, если да, то адекватно ли он работает? У меня цвет как и у соленых ушей золотой, так что серебристый и черный парктроники - не в кассу.
Подскажите еще размер магнитолы, на 2 дин не похоже.
и еще выключаю зажигание, а ближний свет горит, весело. Так и должно быть?у меня такое на первой моей шестерке только было.
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #970   11.08.2006, 15:12
По умолчанию
[
Чта касается Сааба и Ипрезы турбо - по балансу комфорт-управляемость Мондео и их кроет. Сааб тут вообще как то не в тему.
Извините но вы настолко не правы,что даже спорить не хочется, потому что это бесполезно.особеннон про управляемость, сравнивать тупой мондео -американско-европейский ширпотреб - концепция такая (извините завели) с сааб и субарой это смешно.

давай те лучше про мурано,ведь даже язва из топ-гира сказал, что отличная машина.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook