Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #951   31.08.2011, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Paul37 Посмотреть сообщение
не все обращаются в суд
На "причинителя вреда" или на страховую?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #952   31.08.2011, 17:17
По умолчанию
В свое время я работал директором филиала СК. ТОгда только вводили ОСАГО. Установка была недоплачивать 10-20% от реальной суммы. Чтоб люди тупо не бились на халяву. Ибо когда хоть немножко доплачиваешь, все равно бережешь машину. А счас дай Бог чтоб 50% выплатили. Сам все КАСКО судился, благо юрист на фирме свой Зато звонят распеваются соловьем потом приходите оформляйте.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #953   31.08.2011, 17:41
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
На "причинителя вреда" или на страховую?
Изначально на страховую.
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #954   31.08.2011, 17:46
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
В свое время я работал директором филиала СК. ТОгда только вводили ОСАГО. Установка была недоплачивать 10-20% от реальной суммы. Чтоб люди тупо не бились на халяву.
Как это - нахаляву? вы хотите сказать, что я специально буду бить свою машину? Что бы получить старховку? Бред. У меня камень попал в лобое стекло, скол в низу справа со стороны пассажира, в районе щеток. ТО проходил с этим сколом, по ГОСТ допускаеться. Буду ездить до весны, т.к. камни летят и еще один прилетит. А обращаться несколько раз, мне не интересно, т.к. это потеря времени. У меня бампер сзади, кто-то поцарапал, до сих не обращался в страховую. А вы говорите будут биться специально!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #955   01.09.2011, 09:08
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
Это где-то законодательно регулируется?
Гражданский кодекс, часть 2.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
У страховой деньги есть, а у виновника их нет. Т.е. по факту он может нигде не работать и будет выплачивать по 150 рублей в месяц всю оставшуюся жизнь.
Это да... Кроме того:

Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
...
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #956   01.09.2011, 09:14
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
Интересно попытка подрифтовать на тойете ист ночью, в палаточном лагере (они днем проезжали видели нас) является умышленным причинением ущерба?

Большое спасибо за консультации, хоть буду понимать что к чему...
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #957   01.09.2011, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Jointsm Посмотреть сообщение
Как это - нахаляву? вы хотите сказать, что я специально буду бить свою машину? Что бы получить старховку? Бред. У меня камень попал в лобое стекло, скол в низу справа со стороны пассажира, в районе щеток. ТО проходил с этим сколом, по ГОСТ допускаеться. Буду ездить до весны, т.к. камни летят и еще один прилетит. А обращаться несколько раз, мне не интересно, т.к. это потеря времени. У меня бампер сзади, кто-то поцарапал, до сих не обращался в страховую. А вы говорите будут биться специально!
Много таких как вы. Согласен. Но так же по статистике много пофигистов. Типа ну ударю - сделают... подууумаешь... Статистика СК неумолима А когда такие пофигисты доплачивают немного денег они уже задумаются типа снова терять бабло и ездят аккуратно...

Ну эт рассказываю как было Давно уже не работаю в этой сфере
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #958   01.09.2011, 10:14
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Статистика СК неумолима
Статистика неумолима. Но вот можно ли ей верить? Как-то публиковали общуюю статистику по ОСАГО, сборы в 1,7 раз выше выплат! И порядок сборов там не в тысячах рублях. Больше почему-то не публикуют. Только говорят, что ОСАГО у нас убыточные. Каско убыточные, ОСАГО убыточные - только СК от этого сервиса не отказываються.
Стоимость обязательной страховки в Германии, южная часть машина форд фокус двигатель 1,6 л. - 120 евро. Ремонт осуществляют в полном объеме. Мне так объяснили, сам не проверял. Стоимость страховки для водителей с малым стажем или возрастом около 400 евро. Что-то такое. Если я правильно все понял. Стоимость обучения от 1500 евро. Сразу не сдаш, еще больше заплатишь. Проехали 3400 км по дорогам Германии и Польши, видели одну аварию, заезжали и в крупные города. вот и вся статистика. Две недели отдыха за рулем, никто не подрезает. Никто ни куда не лезет, все вежливы по отношению к друг другу. В левой полосе никто не едет, она для обгона.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #959   02.09.2011, 08:13
По умолчанию
Сообщение от Jointsm Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что я специально буду бить свою машину?
К сожалению занал таких товарищей в реале. А че? Папа 7-ку ВАЗ купил новую, застраховал КАСКО. А денег не дает - зарабатывай сам. Вот и была эта семерка битая по кругу вся... Крыша наверно только целая, и то не факт. Потом в гаражах чуть ли не сами заделывают "боевые раны".
Просто ИМХО надо разделять машины за 40 т.р. и под миллион. Я бы вот свою никогда специально не стукнул.
С другой стороны, откуда они могут это знать? А так прибыльность поднимают.
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #960   07.09.2011, 09:58
По умолчанию
Вот ссылочка про краш тест со смартом,а теперь представьте если бы на месте мерса был патруль и врезался в смарт и кудабы он улетел,так что поосторожнее ездим
http://wwwboards.auto.ru/chevrolet/423333.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook