Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #951   07.05.2010, 11:20
По умолчанию
Повторю: нет ничего надежнее,чем "вбить" шестеренку в шестеренку.Я не про конструкцию хаба конкретного написал,а конструкцию любого узла машин. Будь то соединение ведущих полуосей с колесами,или блокировки дифов всех видов.Межосевых,колесных и любых других.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #952   07.05.2010, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
в любом случае передача идёт через шрус и жестко как на заднем мосту не получится...
Сдуру можно все порвать.И полуось заднего моста тоже.Причем легко. Шрус ничуть не слабее самой полуоси. Ее можно порвать прямо на выходе из чулка моста или срезать шлицы на входе в дифференциал.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #953   07.05.2010, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
кстати полуося ломаются только в путь с большими катками и даже чаще, чем хабы...
Да я согласен, просто считаю, что чем меньше проблемных мест и вем проще конструктив узла, тем надежнее он в экстриме. В пользу Патруля могу сказать, что у меня убиты оба ШРУСа, на ТЛК я бы напрягался по этому поводу, а на Патруле при любой проблеме кроме ступичных подшипников выключил хабы и поехал хоть до Владивостока.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #954   07.05.2010, 11:27
По умолчанию
2 БМВ -Володя не спорю - но это к переднему мосту не применимо
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #955   07.05.2010, 11:39
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Да я согласен, просто считаю, что чем меньше проблемных мест и вем проще конструктив узла, тем надежнее он в экстриме. В пользу Патруля могу сказать, что у меня убиты оба ШРУСа, на ТЛК я бы напрягался по этому поводу, а на Патруле при любой проблеме кроме ступичных подшипников выключил хабы и поехал хоть до Владивостока.
Полность согласен-чем проще,тем надежнее. Это давно доказано.В теории машин есть даже специальные формулы расчета надежности узлов и агрегатов,которые обязательно учитывают сложность и количество деталей в узле.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #956   08.05.2010, 16:32
По умолчанию
Лучшая машина для путешевствий по горам на дальняк, нет конкурентов.
Широкий, мощный, грузоподъемный. Задумываюсь о 36 катках. Но ширина резины 12,5" это много, нужно 10" или рядом.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #957   08.05.2010, 17:54
По умолчанию
сегодня однополчанин заезжал в гости на 80ке - покатались немного я на его - он на моей. Уехал (он от меня)расстроенным)))))))))))))))))
говорит никак не ожидал такой прыти от движка, блин я его на крузере догнать не мог с тапкой в полу, а он грит спокойно ехал.
Средний расход у него как и у меня - 20л. По ощущениям ТЛК повороты гораздо хуже держит (выносит) ну и двигло хоть и турбо, но нет нашего подхвата - ватный какой-то, зато звук шести горшков - песня.
Вобщем конкурент - настоящий!!!
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #958   08.05.2010, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
.. ну и двигло хоть и турбо, но нет нашего подхвата - ватный какой-то, зато звук шести горшков - песня....
Скорее всего у однополчанина турбина уже не работает... Как-то я с полгода катался на ТЛК-80 турбодизельном когда была рабочая турбина, а потом поездил перед ремонтом ,с уже умершим турбо. Так вот с мертвой турбиной по ощущениям близко к стандартному ZD30... P.S. Главное, чтобы Клим не прочитал мой пост....
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #959   08.05.2010, 18:14
По умолчанию
не-не движок живой и турба тоже, причины 2:
1. 4вд всегда
2. 1хз оборотами изначально не отличался и с турбиной тоже - наш зд-30 по сравнению с ним бензиновый
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #960   08.05.2010, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
не-не движок живой и турба тоже, причины 2:
1. 4вд всегда
2. 1хз оборотами изначально не отличался и с турбиной тоже - наш зд-30 по сравнению с ним бензиновый
Может просто о разных модификациях говорим? Я юзал с 24клапанной головой
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook