Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #941   11.09.2012, 11:01
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
взял Dana Spiser
Какую конкретно, у них там много вариаций данного типа, во сколько обошлась? И если можно - фото.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #942   11.09.2012, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Какую конкретно, у них там много вариаций данного типа, во сколько обошлась? И если можно - фото.
ТЫНЦ
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #943   11.09.2012, 14:07
По умолчанию
frvr,
Из опыта (по большей части негативного) замены крестовин на переднем кардане я понял, что тавотницы бесполезны. Потому что к ним не добраться когда кардан установлен на месте. И даже при снятом кардане не всегда удается соединить насадку шприца с тавотницей (например на U110) не разобрав частично кардан. Возможно, есть прямые тавотницы длинной не менее 40 мм, мне такие не попадались. Но даже присоединив шприц к тавотнице, смазку удается протолкунуть только до одного подшипника (по пути наименьшего сопротивления) и дальше смазка выдавливается через сальник этого подшипника (иногда вместе с иголками). В результате, чтобы смазать подшипники пришлось снова все разобрать и собрать.
Теперь вопрос нафига весь этот гиморой с тавотницами? Крестовины имеющие полости для смазки уступают по прочности крестовинам без них. Может для переднего кардана это и не критично, но на задний я эти крестовины больше покупать не буду.
ИМХО надо заказывать либо тавотницей посередине, либо с двумя тавотницами, либо вообще без них, но только Spicer.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #944   11.09.2012, 14:14
По умолчанию
Igor63 как сказать то... Вы оригинальные хоть раз шприцевали? Праавильно , нет, т.к. нет там тавотницы. А Spicer можно и не шприцевать... дело сугубо ИМХО личное.
Номер Spicer без тавотницы 5-785x, но к сожалению в РАШЕ я их не нашел...

и Номер Spicer с тавотницей в колпачке...

Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Крестовины имеющие полости для смазки
А в оригинале думаете их нет? Смотрите ещё раз на фото


Тройное уплотнение у нешрицуемых крестовин оригинальных ЛУЧШЕ, сэти вопросов нет.
У шприцуемых уплотнения хуже (расходятся легче), сделано так для выхода смазки при шприцевании.
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа

Последний раз редактировалось frvr, 11.09.2012 в 14:45.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #945   11.09.2012, 15:33
По умолчанию
frvr,
Spiserы с тавотницами не держал в руках, может они шприцуются хорошо. Это во многом зависит от жесткости сальника. Если у Вас есть такой экземпляр в наличии, то просьба подсоединить ее к шприцу и попробовать прокачать.

Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
А в оригинале думаете их нет? Смотрите ещё раз на фото
я их прекрасно видел в живую, поэтому и говорю что они гораздо крепче чем конструкции со сквозными каналами. Это фидно и на Вашем фото. Там ведь каналы неглубокие и само основание крепче и без дырок.

Что касается 5-785x, то как раз их я и хочу заказывать. Такая же по конструкции 5-1310х. Есть еще интересный вариант с двумя тавотницами. Картинку видел, но правильный код пока не могу найти (продается как 5-153х).

Добавлено через 15 минут
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Вы оригинальные хоть раз шприцевали? Праавильно , нет, т.к. нет там тавотницы.
Поэтому их нужно (новые) набивать правильной смазкой при установке. Т.к. с новья они идут с консервационной смазкой. Поэтому и вопрос по тавотницам. Раз они работают не так как надо, и крестовины для профилактики нужно все равно разбирать, то зачем вообще нужны эти тавотницы. Но здесь сразу встает другой вопрос. Как аккуратно снять с кардана оригинальную (5-1310х) крестовину. Аналоги снимаются легко - до конца выдавливаешь а дальше подшипник руками вынимается. А у оригинала подшипник длиннее и без применения хороших тисков подшипник не вытащить. В результате чего его можно запросто повредить.
Что касается варианта 5-433-1х, то это конечно удобный вариант - можно шприцевать не снимая кардана при условии, что сальник подшипника с тавотницей будет держать смазку не давая ей полностью выходить из под нее. У Фебеста тоже есть такой вариант. Но у меня нет ни того ни другого варианта и соответственно могу только делать предположения.

Последний раз редактировалось Igor63, 11.09.2012 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #946   11.09.2012, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Что касается 5-785x, то как раз их я и хочу заказывать. Такая же по конструкции 5-1310х.
Тоже самое.... одна новая (5-1310х) , другая старая более старая (5-785x).

В общем чтобы долго не рассказывать, вот по крестовинам Spicer каталог , нас интересуют индекс 1310, там все номера и размеры... и вся остальная информация...

Зы. Вообще , если у кого то есть возможность заказать их в штатах (5-1310X или 5-785X), можно было бы организовать колхоз...
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #947   11.09.2012, 16:19
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
и вся остальная информация
видел я этот каталог, но не нашел там самого интересного - фото этих девайсов

а колхоз организовать можно, только кто туда пойдет - стоимость 1310х получится около 1к.р., а стоимость Loebro U100 в Экзисте - 330р. Даже китай дороже
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #948   11.09.2012, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
фото этих девайсов
А чо на гугле ЗАБАНИЛИ что ли?
ТУТ посмотри
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #949   11.09.2012, 17:02
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
А чо на гугле ЗАБАНИЛИ что ли?
Хотелось бы получать информацию от первоисточника. А в гугле под одним кодом показывают другие девайсы

Эту ссылку тоже раньше жевал, кстати там одни из самых интересных цен.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #950   11.09.2012, 17:15
По умолчанию
Вот тут интересный обзорчик по крестовинам
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook