Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #941   05.07.2018, 10:56
По умолчанию
Шер ше ля контакт.
Лечение одной неисправности внесением другой не есть хорошо.
Под нагрузкой от самой нагрузки напряжение не должно зависеть. Если нагрузка, конечно не выше вырабатываемой мощности. Тогда просадка идёт сразу до напряжение АКБ 13-12В.
Можете принять к сведению, а можете нет. Я не настаиваю.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #942   06.07.2018, 09:18
По умолчанию
много разных мнений это хорошо ,ответ получился развернутым и обучающим для меня как начинающего скажем так автомобилиста ,до патрола все мои машины ездили и не приносили никаких проблем кроме замены масла с расходниками , по этому я никуда и не углублялся ,а с патролом я чувствую придется изучить все тонкости электрики и механики со слесарным делом,будет весело и скучать видимо не придеться,всем спасибо,всем мира и добра
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #943   06.07.2018, 11:13
По умолчанию
Сообщение от toSSko Посмотреть сообщение
до патрола все мои машины ездили и не приносили никаких проблем кроме замены масла с расходниками
1)Что за машины были?
2)Какой у них был возраст?
3) Какой пробег?
4)На протяжении какого времени вы ими владели?
Патрол, особенно 260, нельзя назвать проблемным авто.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #944   06.07.2018, 14:10
По умолчанию
Чего там изучать. Машина простая , как пень. И надежность у неё , очень кондовая. Если конечно не уколхоженная в хлам.
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #945   07.07.2018, 00:42
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
1)Что за машины были?
2)Какой у них был возраст?
3) Какой пробег?
4)На протяжении какого времени вы ими владели?
Патрол, особенно 260, нельзя назвать проблемным авто.
были только тойоты ,солара ездил года три ,блин ну и давно же это было ,потом понадобился авто с четырмя дверми купил новую короллу в 150 кузове на ездил на ней 160 тыс ,хорошая машины для частой езды ,но простая в отделке но надежная наверно пока новая ,потом все продал надо было денег на жилье и купил дешевую тойоту марк 2 нашел шикарный вариант из первых рук с зади жесткий мост акпп и двс 1,8 машина шикарная ломаться нечему 91г выпуска но блин ездил горя не знал три года прошло и мне ее разбили, жалко так,ехал по главной и в друг с лева в бок прилетел оутлендер в итоге машина под списание ,меня выкинуло на встречку и там еще в резался в общем если бы был левый руль то последствия для меня были бы хуже а так менся спас правый руль,в итоге страховая выплатила мне больше денег чем я бы выручил за продажу марка в целом состоянии ,не было счастья да не счастье помогло как говориться,добавил денжат и купил патрола ,у марка был родной пробег в 440 тыс км чутка не хватило до пол ляма ,патрол мне нравиться я не говорю что он ломаеться и так далее ,просто как всегда машина была не в самых хороших руках и приходиться чинить то на что прежний хозяин закрывал глаза и по этому придется изучить все навыки слесарного дела и ремонта авто,изучаю патрол и каждый раз нахожу косяки которые надо чинить,машину видно что запустили,к примеру должна же быть лампочка что бензин заканчивается?? но она видимо перегорела ибо стрелка в красной зоне а ничего не загорается ,поворотники на лево работают без проблем а на право через раз а если тронуть кнопку аварийки то ваще могут перестать работать полностью,сальник гура нижний менять,что то чтучит при вывернутых колесах когда поворачиваешь по не ровной дороге видимо может стучат втулки верхние передних рессор те что шпирицуються,за машиной не следили походу и похоже что продавец не соврал про то что машина восемь лет стояла не эксплуатировалась ибо уже потек шланг обратки топлива ,поменял а стоял ориг еще,до этого сразу как пригнал авто домой потек шланг антифриза где вебасто но там стоял уже походу наш российский шланг дубовый был жесть как пластик ,все подушки кузова надо менять,потрескались сильно ,резина вся в трещинах глубоких ,как то вот так ,правильно говорят что когда машина стоит она только ломается ,машина должна ездить

Добавлено через 6 минут
но я все равно рад этому авто,доброе такое и помогает с первых дней владения по хозяйству и просто про ехаться одно удовольствие не смотря на то что на рессорах все равно очень мягкий ход а после того как заменил аморты и втулки рессор появилась еще более упругая плавность ,красота ,надеюсь перебрать все и вся и наслаждаться эксплуатацией долгой и продуктивной ,привез десять мешков цемента за раз без каких либо проблем красота а не автомобиль ,всем мир и добра

Последний раз редактировалось toSSko, 07.07.2018 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #946   20.08.2018, 16:08
По умолчанию
друзья помогите начинающему дизелисту,боюсь каждого стука и скрипа поскольку в обще не шарю в дизелях
1, надо ли регулировать клапана на RD28, ато не понятно это ТНВД или форсунки так стучат или же клапана стучат
2,топливные форсунки все были сухие до недавнего времени,пару дней назад обнаружил что одна форсунка вся потеет,как я понял в соляре она что это ? как лечить?
3,на днях у нас было резкое понижение температуры ночью было холодно сколько именно было на градуснике не додумался посмотреть но холодно было в итоге с утра патрол завелся сразу но коптит и двигатель дергается и переодически вздрагивает и начинает норм работать ,будто работает на трех цилиндрах и раз включаются остальные и норм работает а потом опять трясет его и так где то минуту и потом норм,что это из за холода ? или из за того что форсунка потеет ? или это из за моей солярки которую я покупаю по 30р якобы с ОЛВИ,хотя мне ее продает родственник он работает на японском эксковаторе коматсу и ему этот эксковатор заправляют этой солярой , я не думаю что японская техника будет норм работать на дерьмовом топливе у эсковатора же требуются высокие обороты постоянно я думаю соляра хорошая для него берется ведь ремонт этого коматсу в разы дороже
4,течет масло между генератором и вакуумным насосом,залез в каталог там два кольца резиновых но их нет нигде и заказать нет возможности что делать? как так то ведь двигатель RD28 распространен
за ранее спасибо понимающим


Последний раз редактировалось toSSko, 20.08.2018 в 16:31. Причина: aфото
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #947   20.08.2018, 16:19
По умолчанию
Перебои на холодную , это могут быть неисправные свечи .
Клапана регулировать надо , правда , это в том случае , если РД без компенсаторов.
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #948   20.08.2018, 16:38
По умолчанию
Олег34, добавил фото свечей если это будет полезно ,по внешнему виду вроде норм ,но все равно на всякий случай заказал новые свечи фирмы HKT что скажете за эту фирму нормальные ? вроде маде ин жапан пишут,как узнать есть ли у моей Рдэшки компенсаторы?? в каталоге по ВИНу? на днях приедет прокладка клапаной крышки буду менять ее и при снятой крышке клапанов можно как то понять что там с зазорами и есть ли эти компенсаторы ?
и есть ли нюансы в замене прокладки клапаной крышки ? к примеру может уголки прокладки мазать герметиком как это бывает на некоторых авто или может тянуть болты по схеме крест на крест и через некоторое время подтянуть,подскажиет про нюанся если они есть
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #949   20.08.2018, 16:42
По умолчанию
А чем фотка свечей поможет?. Подключи их к АКБ и посмотри , накаляются или нет.
По поводу компенсаторов , я тут пас. Были какие то РД-28 с компенсаторами , я не вдавался , с какого года.
Проверять зазор как обычно , щупом.
С прокладкой ничего мудрить не надо. Поставил , обтянул от центра к краям , без фанатизма.
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #950   20.08.2018, 16:53
По умолчанию
Интересное наблюдение по крайней мере для меня,про качество ремней.
когда купил патрола пару месяцев назад то ремни были прям новенькие не единой трещинки и в обще будто вот только что поменяли ,продавец сказал что патрол стоял как минимум пять лет без езды ,в итоге начал я ездить на нем каждый день и на ездив первую тысячу километров я обнаружил что ремни по трескались и очень сильно,в итоге когда я снял их для замены я обнаружил что все три ремня разных фирм ,первый ремент Гур совсем не знакомой фирмы самые глубокие трещины на нем ,второй ремень контитеч у него трещины по меньше и третий ремень гейтс у него трещин можно сказать и нет ну или совсем мелкие и по этому для меня вопрос сразу был решен какой фирмы брать ремни я выбрал ГЕЙТС ,фото прилагаю с номерами ,может кому то будет полезно





ремни маде ин испания ,можно сказать с родины моего испанского G260

Добавлено через 6 минут
Олег34,про фото я уже писал тут на форуме что жутко не удобно читать темы где фото почти нет,вот по этому я решил выкладывать фото как можно чаще ,мало ли чем то поможет и с красит чтение форума для следующих страждущих до информации про сие чудо патрол 160/260
про подключение свечей к АКБ изучаю там три свечи как то просто подключить а другие три свечи как то особенно подключаются,изучу и проверю но это будет тогда когда придут новые свечи ,в общем Олег спасибо вам вы как всегда выручаете советом

Последний раз редактировалось toSSko, 20.08.2018 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook