Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Нравится ли Вам Алмера N15?
Да, очень нравится 80 42.78%
Нравится, но кое-что не устраивает 100 53.48%
Многое не устраивает 4 2.14%
Не нравится 3 1.60%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #941   17.11.2016, 18:42
По умолчанию
Stalt, я не нашел! и по схеме не видать реле, все силовые контакты на стрекозе. Я думал как поставить свое реле с плавным вкл/выкл + ДХО и искал варианты...А что задумал-то?
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #942   18.11.2016, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Costas21 Посмотреть сообщение
Stalt, я не нашел! и по схеме не видать реле, все силовые контакты на стрекозе. Я думал как поставить свое реле с плавным вкл/выкл + ДХО и искал варианты...А что задумал-то?
Хочу сделать автоматический ближний свет при запуске двигателя.


А еще на днях поставил сигналку с автозапуском, но теперь есть гемор в виде того, что неправильно работает открытие пятой двери с брелка. На Альках какой то умник походу сделал параллельное включение концевиков дверей и багажника и теперь у меня при открытии багажника с пульта идет тревога по открытым дверям.
Нужно в жгуте, который идет из пятой двери найти провода от концевика. Все схемы перерыл ниче не нашел, а дверь лень разбирать, там шумоизоляция
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #943   18.11.2016, 10:14
По умолчанию
Stalt, Да, тут надо поковырять провода. А датчик хз где на 5d. По идее, если разомкнуть сигнал на родном датчике пятой двери и тащить отдельный канал с нового датчика на сигу - все будет норм. Потом отделить питание подсветки багажника от общей, привязав ее к родному (пустому уже) датчику - чтобы свет был! Все это если заморачиваться конечно.

Какую сигналку поставил, для интереса и почем они сейчас?
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #944   18.11.2016, 11:17
По умолчанию
Датчик встроен в замок и от него полюбому из двери выходят провода... Их бы просто откусить от проводки... Но какие? )) А подсветки багажника у меня кстати не было изначально как купил, даже самого плафона нет
А Сигу взял б/у на авито, за 2000, ШерХан. И сам поставил.
Щас новая такая 5000 стоит и 4000 - установка.
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #945   18.11.2016, 13:41
По умолчанию
Stalt, делать нечего на работе, глянул мануал (EL-229) - датчик не на двери походу, из всех жгутов с двери его нет в списке. Он на кузове скорее, жгут B31, справа где-то (EL-290). Я бы там искал.
Потом на EL-139 найдешь B31, цвет провода R/W. Проверяй)
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #946   18.11.2016, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Costas21 Посмотреть сообщение
Stalt, делать нечего на работе, глянул мануал (EL-229) - датчик не на двери походу, из всех жгутов с двери его нет в списке. Он на кузове скорее, жгут B31, справа где-то (EL-290). Я бы там искал.
Потом на EL-139 найдешь B31, цвет провода R/W. Проверяй)

Спасибо большое, буду искать на выходных...
Ответить с цитированием
Антонович вне форума Антонович    
Начинающий клаббер
Откуда: Евпатория; Авто: Ниссан "Альмера" 1998г
Старый #947   18.11.2016, 18:59
По умолчанию
Может кому лень было, но я не поленился и сходил к своему хетчу и дернул открывашку ляды(5Д) - свет в салоне загорелся. Потом взял отвертку и при открытой ляде защелкнул язычек замка - свет погас.
Схема сигнализации и освещения у нас по одной линии, так что "Концевик 5 двери" находится в замке багажника. Такое решение вполне оправдано и используется даже у именитых производителей (Ваген,Ауди.....).
После эксперимента мне стало интересно узнать конструкцию самого концевика, просто недавно ремонтировал замок на своем Б3 и вместо сгнившего дойчевыключателя поставил обычный китайский концевой выключатель
Ответить с цитированием
SergeySAD вне форума SergeySAD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX Sedan (MT) & Hyundai Genesis Coupe 2.0T (MT)
Старый #948   19.11.2016, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Costas21 Посмотреть сообщение
поставить свое реле с плавным вкл/выкл + ДХО и искал варианты
Сообщение от Stalt Посмотреть сообщение
Хочу сделать автоматический ближний свет при запуске двигателя.
В теме про ДХО я выкладывал, со всеми точками подключения. Работает уже больше года.
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #949   20.11.2016, 13:24
По умолчанию
SergeySAD, SergeySAD, смотрел ее! Все там норм - рассматриваю как вариант. Но в стрекозе так красиво все собрано и уложено, жаль воротить). Все же еще ничего не решил, времени мало и холода пошли. Среди вариантов есть такая - поставить ПТФ, освар круглые и большие (остались с таза), хорошо они светят,нравятся мне, реле ДХО приспособить на них, и управлять с кнопки в 2-ух режимах: 70%(автоматом, после заводки, когда напруга больше 13,5В) либо 100% ночью с ближним. О других ПТФ не думаю. Над местом установки и крепежом колдую, рестайл бампер. Внешний вид меняется очень, выбираю. Но фары депо надо усилить как то.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #950   21.11.2016, 23:25
По умолчанию
До багажника еще не добрался, на выходных поставил собственноручно ГБО 4 поколения... ))) Сегодня поеду на настройку
+ таки доделал автоматический запуск ближнего при запуске двигателя...

Добавлено через 13 часов 58 минут
Нет на кузове замка. только петля. А выключатель встроен в замок на пятой двери. Теперь узнать бы какой в жгуте провод идет от него. к тому же у меня вообще никаких следов нет от плафона освещения багажника. Ни скруток ни клемм ни фишек... хз

Последний раз редактировалось Stalt, 21.11.2016 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook