Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #931   24.06.2010, 02:17
По умолчанию
Я за МТ. АТ для меня все же больше компромисс чем мт. Я когда то рассматривал МТ/АТ только из соображений износостойкости, но попробовав однажды МТ на АТ уже не пойду (это как с Патрола обратно в пузотерку). А Ватива в размере 285 полное г... , хотя не верю, что в других размерах что то может быть иначе. БФГ МТ первый если найдешь, бери два комплекта.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #932   24.06.2010, 12:06
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
но попробовав однажды МТ на АТ уже не пойду
Саша у МТ на дорогах общего пользования замечены 2 основных недостатка:
1. Стирается уж больно быстро.
2. Шумная.
Это не считая худшего торможения на сухой дороге.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #933   24.06.2010, 15:20
По умолчанию
Позвольте ув. коллега с вами не согласиться (если не говорить о Вативе, конечно). Я шума не слышу, ветер встречный тоже шумит, так что теперь не больше 60 кататься? Про износ я написал, что если не очень парит этот момент, то МТ, а в остальном Гудрич первый МТ отличная резина - и тормозит и трется не сильно.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #934   24.06.2010, 15:56
По умолчанию
Я наверное теперь своей иокогамме G012 АТ новой не изменю,проехал уже почти 65000 км на ней ,прошла резина кольский,карпаты и крым несколько раз,теперь казахстан,узбекистан,таджикистан,пески немного кызылкума и каракум,разбитый асфальт казахстана,узбекистана и памира , ровные асфальтированые дороги с холодным(кто жил в азии поймет) асфальтом при температуре до +53 в каракум,горные дороги памира с острыми камнями до 4000 метров и нигде не подвела.Пора с представительства иокогаммы в россии мзду брать за рекламу вообщем то.Когда сношу опять ее буду брать.Теперь считаю что такая резина как раз самое то для экспедиционника,крепкая боковина,не шумит,держит отлично дорогу при всех условиях.Один недостаток замечан был при температуре до +15 с утра немного бьет руль,потом разогревается и все проходит,ну а при+40 и более мягенькая с утра и ничего не бьют.С Бейнео до Атырао(кто ездил тот поймет) как по автобану катишься.МТ наверное в экспедицию действительно не совсем оптимально:точиться,шумит и расход чуть больше,надо считаю оптимальную крепкую ат и это мой выбор.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #935   24.06.2010, 16:01
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Я шума не слышу, ветер встречный тоже шумит, так что теперь не больше 60 кататься?
Хм... после перехода с Купера S/T-шного на Йоку Ат, начал устранять в машине дополнительные скрипы и клацанья (с купером такого просто не слышал). Кроме того, дорога перестала сильно утомлять. Про то, что рулится много лучше - говорить не буду. Так супруга, заметила сразу, поинтересовавшись, почему так тихо в машине стало, что не дало надолго скрыть растраты семейного бюджета на шины ))).

Добавлено через 54 секунды
Валера опередил ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.

Последний раз редактировалось Anatoliy1976, 24.06.2010 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #936   24.06.2010, 16:11
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Пора с представительства
Ну с меня шоколадка.В выходные буду ставить,тока 33".Последний аргумент был когда твои Валер фотки с Памира увидел,есть там одна где протектор видать...Вот тут "жаба" и добила ПроКомп.Купил 5шт Йоки и есчё "копеечка" осталась...А с "америкосами" тока на 4 хватало выделенных средств,плюс ждать...Вобчем большое за советы и отзывы.
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
скрыть растраты семейного бюджета на шины
Плин,мне ещё предстоит эта "процедура"...
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #937   25.06.2010, 17:22
По умолчанию Про BGF A/T
Купил себе BGFgoodrich 295/75R16(ещё не видел и не примерял т.к. нахожусь в отпуске в Сочи) , лифта нет. Выбрал такой размер т.к. в наличии не было 285,да и по виду на мои Dunlop SJ6 275/70R16 хочется плакать, запасы в арках огромные,вот я посчитал,что 295-ые прибавят всего на 3 см со всех сторон и будет само- то!
Да и на форуме в этой теме и ещё где-то, видел,что всё -таки ездят на 295-ых без лифта.
Вот сижу и переживаю что делать? Сначала одеть колёса(комплект оригинальных дисков у меня отдельно есть) и провести испытания на факт цепляний за что-нибудь, или сразу мутить проставки под пружины для начала...
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #938   25.06.2010, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Andrey Mc Посмотреть сообщение
или сразу мутить проставки под пружины для начала...
Наверное, нужно сразу мутить. Обрати внимание будут цеплять изнутри передние. Может чуток болтом увеличить ограничение поворота рулевой колонки.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #939   02.07.2010, 13:46
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
опа там.
примерно 2мм сточило за 5 тыщ.
Что-то многова-то у меня 3-4 за 60-80тык на АТ БФГ.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #940   02.07.2010, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Что-то многова-то у меня 3-4 за 60-80тык на АТ БФГ.
БФГ АТ - самая износостойкая резина чуть ли вообще не из всех колесьев. Её ресурс 100 тыщ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook