Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #931   14.05.2010, 09:33
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
если перекачать, сожрет середину.
Если перекачать - да. Но если резина мягкая, то норма для нее выше, чем для жесткой.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #932   14.05.2010, 11:04
По умолчанию
у меня перед 2, зад 2,2. ьтрется зараза, но я ее сниму и буду только на парадновыходные выезды одевать, потому как по грязи она просто супер.
Ответить с цитированием
BoBaн Минск-city вне форума BoBaн Минск-city    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Минск, Смоленск-иногда; Авто: Y61, ZD30, 2004г, МКПП, BFG MT KM2 265/75R16,
Старый #933   14.05.2010, 13:35
По умолчанию
КМ2 тоже трется непадецки
ну и немного видео, про муды ,гусеницы и отсутствующий мозк: http://www.youtube.com/watch?v=jGrUY...layer_embedded

может кто узнает машину и хозяина
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #934   14.05.2010, 15:43
По умолчанию
Это лучший ролик на ютюбе.Сразу вспомнил Алтай 2003год.Перед озером Джулукуль есть ручей с метра полтора шириной.У меня крузак сто пятый с тремя блокировками.Резина гудрич ат 295х75-16.Встал в этом ручье как вкопаный.Лебедка родная не шевельнула даже.Съездили с другом на ниве за тувинцем на газ66.Тянули крузак за зад.Сначала порвали родной трос,потом подцепили тросом от 66-го.газончик забуксовал.Потом развернули газончик в сторону,что б не в горку и с разгона.Вытащили.Сто пятая просидела около пяти часов в воде по ступицы.После этого долго подклинивал гидрач, спереди все скрипело.

Последний раз редактировалось воин, 14.05.2010 в 16:35.
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #935   16.05.2010, 15:26
По умолчанию
Резина 265/70 R17 A/T
Подскажите пож-та сколько качать на асфальт-трасса, сколько на бездор для Пасфайндера?

ЗЫ: В пятницу ехал по малой бетонке с Дмитровки до М8 - при выезде в колее цепанул камушку сантиметров этак на 4-5 в виде топора древнего человека, который впился в резину и мгновенно спустил колесо.
Вывод - не забывать качать колеса перед асфальтом и допвывод - возить с собой жгуты - они спасли
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Алексей 62 вне форума Алексей 62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Временно недоступен
Старый #936   08.06.2010, 18:17
По умолчанию
Граждане подскажите ! Читал читал, а вывод для себя так и не сделал.
Нравится КМ2, есть мысли прикупить, но терзают сомнения.
1. шум
2. Износ-стирание
3. целесообразность.......
Третий пункт всплывает сам собой, ведь если колёса шумят и стираются с огромной скоростью то стоит ли их ставить вообще, ведь стоит сие удовольствие не дёшево!
И главное нужна ли МТ для вылазок раз в неделю или две на рыбалку-охоту? В основном машина передвигается по городу.
Судя по постам владельцы км2 есть буду очень признателен за информацию, а если есть адресок где подешевле обуться то благодарности моей не будет границ.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #937   08.06.2010, 19:35
По умолчанию
Хоть и езжу я не на КМ2, но приведу свой опыт.
Сначала (после стока) был гудрич АТ. Я его не оценил: и шумел и мылился в самой безобидной грязи (по моим маршрутам сдуваться не хотел совсем) и рулился туго. Но это своя классика, у которой много поклонникив и я их отлично понимаю. Потом был дулер 694-й АТ - для моих дорог THE BEST. Тихая, воду режет как фреза, в колее не болтается из стороны в сторону (по причине бочкообразного профиля) - шоссейка на 25 с плюсом (никогда не АТ). Но все время хотелось 3-й вариант для удовольствия. Как-то в горах понял, насколько очково двигаться даже с малой скоростью по аргиллитам и пластовым известнякам на дулере, в то время как вокруг носятся уазы на мудах. Выбор был между вативой, купером и МТ2 (MTZ не рассматривал из-за конского ценника). В итоге по причине доступности взял STT 35' (Тёма(Vamp!), ). При этом чуть погодя дулер с малым пробегом продал одному хорошему человеку с форума (Володя, привет ). Думал что обязательно при наличии свободных 60 тыр возьму опять 694-го. Только теперь похоже не так в этом уверен. Как уже раньше писал, STT - это не спорт (треккер, боггер и прочие интерки), а очень ХОРОШИЙ АТ. Давление держу 1.6-1.8 в зависимости от качества дорожки. Чот им очень доволен (характеризовать тоже не буду - раньше описывал). Один минус - чутка ведет влево, нужно крепко руль держать. У Тёмы, к слову, та же ерунда. Только насколько знаю у большинства мудов это выражено в той или иной степени.
Это я собственно к тому какого класса выбирать резину. Про КМ2 судить возможности не было, но на вид вроде как боковинка могла бы быть и покрепче.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 08.06.2010 в 19:57.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #938   09.06.2010, 14:02
По умолчанию
Моё ИМХО - Патруль, если совершает вылазки в грязь/лес хотя бы 2 раза в месяц, должен быть на МТ.
Второе ИМХО - при сравнении ценников разных МТ сейчас по соотношению цена/качество лучше БФГ КМ2 вряд ли что-то найдется. К примеру мой Прокомп ХМТ стоит около 13 тысяч за баллон 285/75-16, а БФГ КМ2 - меньше 8 тысяч. Думаю что при такой разнице в ценах в след раз я выберу БФГ, а если решу взять что-то сильно проходимое, то симекс или сильвер.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #939   09.06.2010, 14:34
По умолчанию
Хотел отписать по поводу симексов.
Благо есть такая возможность. Ладогу всю на них проехали. Вдоволь насмотрелся как работают симексы в разных грунтах.

Итак.
1) Резина жесткая и ооочень жесткая - это плохо. Сдуваться и плющиться не хочет вообще. При этом разбортируется уже при 0,7 очках в колесе - в легкую.
2) Протектор забивается. Глина и болотный торф отлично забивают ламели. А так как (см пункт 1) резина очень жесткая, то в том же самом мягком грунте очищаются колеса хреновенько, пока не дашь жару. Но как только дал жару - сразу там же и закопался. В самом низу приведу интересный пример, читайте до конца.
3) По твердой колее - гребут. Причем чем больше газа, тем всё более по хренам.
4) Выбираются из колеи легко, рулится машина в колее легко. Но тут учитываем все блокировки и колея относительно жесткая (не полная каша).
5) По болотам - 0. Т.к. не плющится и разбортируется, то отсюда все гадости. Сдулись на 0,7 и в обоих болотах выехали с разбортировавшимися колесами, при этом машина нихрена не ехала, надо было бы сдуваться до 0,3 но куда на таком давлении... сразу разбортируются.
Стоит чуть добавить газ - всё. мох срывает сразу, а т.к. твердая, то еще и скользит по этому самому мху, вообще не цепляясь. Очень трудно на болоте дозировать тягу, чтобы машина не срывала дерн. Кароче говоря - колеса эти вообще не подходят для болот и похожих грунтов.
6) по песку едут хреново. закапываются, опять же не плющатся. Если набрал газ, то нормально, а пока не разогнался - не едут, тронуться очень сложно, сразу закапываешься.
7) по асфальту на давлении в 2 очка трутся боковые грунтозацепы. Больше 1.8 качать на асфальте их нельзя (правда всё это надо относить к массе автомобиля, мы ехали на 70ке ~1900кг)
Воют прилично на скорости от 70 и где-то до 90, там проходит такой резонансный вой, очень сильно гудит. После 100км/ч -меньше. Хотя относительно моей вативы воют не намного сильнее.

Теперь расскажу про стрёмный случай. Спецучасток Горы Петсевара - север Ладоги чуть недоезжая Сортавалы. Финишируем СУ. СУ заканчивается полем, идет дождь, всё мокрое. Поле глинистое. Всё. Финишировали. Я пошел переложил вещи в патрол периоделись. Максим пошел в 70ку, хотел выехать на асфальт. Трогается на полном приводе и... никуда не едет. Под колесами было ровное поле, т.к. резина твердая и мокрая - скользкая, он сдернул крепкий верхний слой и провернул колеса. Колеса мгновенно стали закапываться. Он пытается выехать - раскачивается в зад впереде - туда сюда продвигается на метр примерно. Блокировки включены. Результата нет вообще, только машина уходит всё глубже и глубже в этих колеях, нарытых им самим, пока, в конечном итоге не садится окончательно на !раму! В итоге, Максим выкапал колеи глубиной в полметра и никуда не выехал. Давление в колесах - 0,7атм.
Я спокойно тронулся на понижайке объехал его по этому же полю. Аккуратно прицепил себя к нему через стропу и легонечку на сцеплении его выдернул. При этом давление в моих колесах - 1,6.

Резюме.
Симексы хорошо подходят для твердых грунтов, хороше едут в колее, рулятся и т.п. Никакие в болоте, никакие в жидкой глине. Никакие в сыпучем песке. Очень быстро закапываются.
Что-то я не скажу, что мне понравились эти колеса.

Второе место заняла Нива на йокогаме геоландер. Ребята и в прошлом году ехали на этой резине. Так вот, я посмотрел как они ехали в болоте - ну совсем другое дело. Колеса цепляются моментом, не роют до кетая - словом, отлично едут. И в песке - просто супер.

А еще я поездил по песку на Вативе. Так вот несравнимо лучше едет. Просто несравнимо. День и ночь в сравнении с симексами. И более чем уверен, что Ватива будет отменно ехать по болоту, т.к. мягкая, легко плющится и рисунок в меру агрессивный - не будет рыть.

Кароче, симекс - не панацея. Очень узкоспециализированная резина. Хорошо бы было еще на боггерах покаться и свамперах тсл. Посмотреть как они. Но симексы мне не понравились.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #940   09.06.2010, 19:59
По умолчанию
имхо про симексы ты хорошо пишешь, но должно быть соответствие размера колес и веса машины. У нас УАЗы на 36 симексах ходят отлично по всем грунтам. А вот по снегу 35" ватиива их уделывает как здрасте. Т.е. для снега, песка и слабых грунтов ватиива супер. А вот для колей лесовозных и прочих сравнительно нормальных грунтов симексы отлично катят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook