Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #921   17.09.2015, 01:32
По умолчанию
Обновился сегодня до девятки на айфоне. Наибольшей крутотой показалась новая фишка, давно ожидаемая- CarPlay. При подключении к машине отображает все приложения с айфона на мониторе машины и позволяет с ними работать, причём как кнопками машины, так и голосом через Siri. Единственное, что видимо завтра в машине всё это не заработает, скорее всего в следующей прошивке ПО на машинке ( так как на сайте сказано :" скоро появится на автомобилях наших партнёров"). Но вещь классная, будем ждать. Лишь бы не оказалось, что апгрейд должен быть не в ПО, а в железе. Тогда вся эта крутота будет доступна уже в следующей машинке. Посмотрим.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #922   17.09.2015, 09:16
По умолчанию
doctor_zykov,
CarPlay работает с Патролом???
На стандартной прощивке или что-то стороннее установлено?
А можно поподробнее - как включается эта функция на авто ?

Добавлено через 2 часа 5 минут
скачал iOS 9, пробовал подключить Carplay и по блютузу и по кабелю - ничего не вышло.
Захожу в Настройки --> Основные-->CarPlay
Далее просит нажать и удерживать кнопку голосового управления на руле - я так понял это трубка телефона ??
Вот с ней и с другими кнопками почему-то не работает.

Было бы очень интересно услышать Ваш опыт подключения.

Последний раз редактировалось yuzhno65, 17.09.2015 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #923   17.09.2015, 11:24
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
интересно услышать Ваш опыт подключения.
Да вот и нету никакого опыта. Вечером сначала обрадовался, скачав девятку,потом понял, что утром скорее всего обломаюсь, так как в анонсе CarPlay на их сайте сказано: "скоро появятся авто с этой функцией". Ниссан тоже входит в число партнёров, только вопрос - это будет обновление ПО для ГУ со следующей версией или обновление будет аппаратное.
Но вот CarPlay в настройках увидел только сейчас с Вашей подачи. Сейчас пойду снова в кнопки потычу пальцем, но подозреваю, что пока безрезультатно.

Добавлено через 9 минут
Сходил посмотрел, нет у меня такой кнопки на руле. А вот на х-трейле, если я ничего не путаю, по-моему была. Правда, голосовое управление не работало ( на Россию функция была отключена). Кнопка была бесполезной.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 17.09.2015 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #924   17.09.2015, 11:25
По умолчанию
doctor_zykov,

понял Я уж губу раскатал

думаю будет новое обновление линейки балалаек в авто и в нем может быть будет CarPlay
А так как эта навигационная система практически без особых изменений кочует из модели в модель с 2008 года - шансов что прошьют ГУ и будет CarPlay очень немного
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #925   17.09.2015, 17:13
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
Я уж губу раскатал
Я уже закатал.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #926   18.09.2015, 08:15
По умолчанию
Мне наш Кулибин, который занимается охранными системами и мультимедиа, в мой последний визит показал антиудочку - полностью нейтрализует "удочки", и приблуду, которая в штатное ГУ транслирует смартфон - аналог CarPlay, как я понял.
Не реклама, просто для общего развития: https://www.facebook.com/27179245622...5447728529613/ - это про удочку наглядно
http://www.ap-partner.ru/comfort/apple - это про аналог CarPlay
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #927   18.09.2015, 08:35
По умолчанию
gunzzlinger,

дублирование экрана телефона на монитор - это немного не то.
С таким дублированием всё уже давно понятно и есть много различных ресурсов, описывающих что для этого нужно купить и как установить

Интересно был сам CarPlay
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #928   18.09.2015, 08:45
По умолчанию
yuzhno65, Нет, фича не в дублировании. Видимо, раздел у него этот староват уже. Показывалась Приблуда, которая подрубается к ГУ, и, ГУ родное становится смартфоном. Правда, на Андроиде. Т.е. экран нажимабелен, и т.п.
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #929   18.09.2015, 11:31
По умолчанию
Привет коллективному разуму!

При запуске авто на дисплее кратковременно появляется пиктограмма с надписью Gracenote, потом исчезает.
Что бы это значило? Рекламка, или ли подразумевает что то далее?



Последний раз редактировалось Mirr, 18.09.2015 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #930   18.09.2015, 13:07
По умолчанию
Mirr,
Mirr, На нашем ГУ это музыкальный банк, распознающий музыку. Например, при скидывании CD на наш жёсткий диск, если не опознался диск, его название и названия треков, то есть возможность скинуть инфу на флешку и уже на ноуте дома на сайте распознать эти диски и снова скинуть на ГУ машинки. Я так уже делал не раз.
А вот логотип чтобы появлялся, надо у себя посмотреть.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook