Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #911   23.10.2010, 22:20
По умолчанию
Сегодня прокатился на 2-х 61-х Патрулях. Один с ZD30, второй с TD42. Честно говоря, особой разницы не заметил. По сравнению с моей "Максимой" - оба "тормоза" ) У 42-го коробка более "длинная", но 30-й веселее едет. Да и Патрули с 42-м совсем уж "обезжиренные".
В общем, убедился что машина стоящая. Буду брать. Адназначна!

Эх, найти бы ещё "живой" Патруль с 30-кой...
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #912   23.10.2010, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Эх, найти бы ещё "живой" Патруль с 30-кой...
Я незнаю, зачем вы покупаете Патруль, но брать с 30-й, имея возможность купить с ТД42 - большая неправильность, ИМХО.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #913   23.10.2010, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Эх, найти бы ещё "живой" Патруль с 30-кой...
Это фантастика, они с завода в полуобморочном состоянии...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #914   24.10.2010, 06:31
По умолчанию
пробежный лучше с ТВ однозначно, хотя можно взять с мертвым 30м подешевке и, сэкономив на покупке тыщ 300 купить и поменять на эти деньги новый движок...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #915   24.10.2010, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Я незнаю, зачем вы покупаете Патруль, но брать с 30-й, имея возможность купить с ТД42 - большая неправильность, ИМХО.
Я просто прокатился на машинах знакомых. Покупать буду однозначно не раньше весны. Товарищ, который ездит на ZD30, поменял после покупки прокладки, кольцо, вкладыши и жидкости. Ездит уже 4 месяца, говорит что проблем нет. В принципе ИМХО, если при покупке посмотреть хорошо двигатель, сделать ТО нормально, не крутить больше 3000 (стараться) и всё будет нормально. Я на своей то редко мотор кручу больше 3000, а тут и подавно..
Слабо верится, что ниссановцы сделали мотор на практически вечный джип, который нужно менять через 200 тысяч..от больной русской головушки всё это..

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
пробежный лучше с ТВ однозначно, хотя можно взять с мертвым 30м подешевке и, сэкономив на покупке тыщ 300 купить и поменять на эти деньги новый движок...
У нас зима 8 месяцев в году. 3 из них вообще выше -30 не опускается. Если я буду юзать бензинку, при регулярных пробегах 5-8 тысяч в месяц, у меня на горючку будет улетать от 25 тысяч и более..К сожалению, у меня фамилия не Абрамович и не Прохоров.

Последний раз редактировалось Анатолич, 24.10.2010 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #916   24.10.2010, 14:46
По умолчанию
тогда поищи с убитым дизелем не на ходу тыщ за 400-500 и купи к нему новый движок, и обойдется он тебе максимум в 800.
имхо самый лучший вариант
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #917   24.10.2010, 20:10
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
тогда поищи с убитым дизелем не на ходу тыщ за 400-500 и купи к нему новый движок, и обойдется он тебе максимум в 800.
имхо самый лучший вариант
Можно найти с "живым" дизелем за 400-450 рублей, вложить в него 50-70 и ездить ещё года 4. Но что-то я стал склоняться всё-таки к "зажигалке". В наших условиях и при нашем качестве соляры лучше уж бензинка. Предпускач стоит 50 рублей. ГБО стоит 40 рублей. Расход в этом случае меньше, чем на дизеле. Гемора меньше. Смысл в дизеле ? Тем более, что основная езда по городу гружёным и по бездорожью иногда. Город от снега чистят редко (по дворам), вот тут и нужен внедорожник..
Ответить с цитированием
alexgun вне форума alexgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61
Старый #918   27.11.2010, 20:09
По умолчанию
Ребят, а есть у нас клабберы в Омске?
Помощь нужна.
__________________
Вы правда спасли мир?
– По большей части я спасал собственную задницу. Так уж случилось, что мир тогда был примерно в том же месте. (c)
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #919   27.11.2010, 20:17
По умолчанию
в Бурятии ну или в Иркутске я есть =))
Ответить с цитированием
alexgun вне форума alexgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61
Старый #920   27.11.2010, 20:38
По умолчанию
Константи конечно, но тебе до Омска далековато.
__________________
Вы правда спасли мир?
– По большей части я спасал собственную задницу. Так уж случилось, что мир тогда был примерно в том же месте. (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook