Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ПалычДВ вне форума ПалычДВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2008 был, Паджеро 4 2012 был, Pathfinder 3.0 2013 есть, Pathfinder 2,5 2013 есть.
Старый #911   06.02.2010, 16:06
По умолчанию
Сообщение от bargemaster Посмотреть сообщение
Вот меня и интересует, а кто-нибудь видел своими глазами термостат со своей машины? И какая температура на нем выбита?
Я видел термостат, перед тем как установил доп. насос (разбирался по пунктам из-за чего холодно)на нем написанно каряво nissan и все, у нас китайские приличнее выглядят, пробили по каталогу и купил кажется nissan parts такая серенькая упаковка с эмблемой NISSAN оригинал прилично выглядит там стоит тем. 82 гр. проверил в кастрюле открываются и закрываются одновременно, только родной относительно оси смешен и следовательно когда новый уже закрыт у родного еще есть щель и наоборот.Но на прогрев двигла, замена термостата как мне кажеться заметно не повлияла, хотя децл есть пользы.
Ответить с цитированием
Yuray вне форума Yuray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder 2011г. 3.0. Серебристый. Автомат LE
Старый #912   06.02.2010, 18:48
По умолчанию
На предыдущей машине Ниссан -Ванет -дизель - LD -20 были проблемы с прогревом салона, хотя там стояли 2 печки. Решился - заменил термостат с надписью 82 гр. на термостат с маркировкой 92 - заднюю печку перестал включать.......Ташкент
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #913   06.02.2010, 19:31
По умолчанию
Маздаич:
Этот номер 21200-AD201 который вы указали пробивается по умолчанию для Армады, они бензиновые, а у для дизелей и зажигалок температурный режим не одинаков или я ошибаюсь???
Ответить с цитированием
Roman101 вне форума Roman101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder 2.5 td AT типа на коже
Старый #914   06.02.2010, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Этот номер 21200-AD201
Этот номер пробивается для дизельных X-Trail и Pick UP.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #915   06.02.2010, 19:57
По умолчанию
Этот же номер 21200-AD201 в экзисте пробивается и для дизельного Пата, как заменитель родного термостата 21200-BN301 про который есть примечание :Внимание! Деталь снята с производства. На складе присутствует в ограниченном количестве. А на складе экзиста его (родного) нету совсем!

для других заменителей есть инфа Температура открытия +82 оС
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #916   06.02.2010, 21:39
По умолчанию
а у митсу л-200 два акума и электорокалорифер в системе отопления, почти моментально идет теплый воздух из дефлекторов после запуска....нам бы так;)
Ответить с цитированием
Маздаич вне форума Маздаич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Был Nissan Pathfinder 2,5 dCi AT LE
Старый #917   06.02.2010, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Этот номер 21200-AD201 который вы указали пробивается по умолчанию для Армады, они бензиновые, а у для дизелей и зажигалок температурный режим не одинаков или я ошибаюсь???
Я по экзисту пробивал....
Воткнул его... Стало получше... Родной видать уже отжил свое....
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #918   06.02.2010, 23:12
По умолчанию
Очень давно, у меня была проблема с эмиратским Патрулем Y60 4.2 бензин. Он не грелся никак, ни на ходу, ни на холостых . Блок в районе 5, 6 цилиндров был холодный даже при плюсовой температуре. Снял термостат, посмотрел на t открытия - то ли 62 С, то ли 70 С, сейчас точно не помню. Искал по каталогам термостат, но в то время была проблема с з.ч., выход был найден опытным путем, постепенным подпиливанием штока. И печка загрела и проглот стал жрать меньше на 3-4 литра. Получилось 92 С. Но это был бензин. По идее найти термостат на 89 С путем подбора не проблема, не думаю, что взгреем наш трактор. Выше уже " Чето очкую я Славик!".
Ответить с цитированием
bargemaster вне форума bargemaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Pathfinder, 2.5 dci 4WD механика 2007г.
Старый #919   07.02.2010, 01:47
По умолчанию
Сообщение от Маздаич Посмотреть сообщение
Этот номер 21200-AD201
Доброго времени суток еще раз всем!
Ну, в результате пинания англо-шотландских диллеров и сервисов, я-таки выяснил, что BN 301 - это старый термостат, который уже, действительно, не производится, и сейчас, на дизеля ниссан поставляет AD 201.
По вопросу холодной машины, все эти гаврики, в один голос вещают, что проблема в термостате и его нужно менять.
В общем, через недельку поеду в Химки, буду "побеседовать" с ОД. Посмотрим, что они найдут и сделают.
Всем спасибо за участие, первый шаг, для улучшения Пафика, прорисовался, что получится - отпишусь.
Ответить с цитированием
ПалычДВ вне форума ПалычДВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2008 был, Паджеро 4 2012 был, Pathfinder 3.0 2013 есть, Pathfinder 2,5 2013 есть.
Старый #920   07.02.2010, 13:49
По умолчанию
Когда я искал термостат наслушался всякого ,тоже хотел поставить 92 гр. т.к. были и есть тойота (дизеля) так там стоит 89 или 92. И сказали мне, что у ниссан на всех машинах макимум 82 гр. стоит и кабы чего не вышло.Оригинала в смысле изготовленного для ниссан термостата выше 82 гр не найдете. Это только подбирать от тойот или др. и я рисковать не стал т.к.чучуть холоднее - это одно, а летом в жару под +35 не дай бог перегреть, проблем наа...хватаешь, мама не горюй.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook