Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #901   05.04.2014, 20:10
По умолчанию
Я думал сделал давно .. годвыпуска укажи ..альмеры разные есть ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
askario вне форума askario    
Начинающий клаббер
Откуда: Kostanay; Авто: Ниссан альмера n15 1997 г.в. GA14DE
Старый #902   22.04.2014, 12:28
По умолчанию
Ребята, подскажите, у меня машина глохнет на прогревочных оборотах. При заводе набирает 1600 об/мин, но через полминуты скидывает до 0 и глохнет, чтобы не заглохла приходится поддерживать педалькой газа. Но как только стрелка дойдет до первой метки термометра то ХХ становится нормальным - 750 оборотов, не прыгая.
Чтобы победить эту беду мыл дроссель со снятием, но не помогло. Вчера отдельно промыл КХХ, пружинка кстати ослабшая, тарелку не прижимает, но я не развальцовывал и не крутил, просто промыл, собрал, обучил ХХ. На РХХ подавал 12 В от акуммулятора щелкает.
Сегодня нарисовались уже две проблемы - 1. на прогревочных также глохнет. 2. На холостом ходу установились обороты 1200, остановился, начал обучать ХХ. НО базовые обороты не выставляются, так как винт регулировки оборотов ХХ уже закручен до упора., так и осталось 1200 оборотов
Вопрос. Почему глохнет на прогревочных? почему выросли обороты после чистки КХХ?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #903   22.04.2014, 12:38
По умолчанию
askario, Займись давлением топлива.

Добавлено через 1 минуту
Потом приопустишь заслонку и выставишь базовые обороты.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 22.04.2014 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
askario вне форума askario    
Начинающий клаббер
Откуда: Kostanay; Авто: Ниссан альмера n15 1997 г.в. GA14DE
Старый #904   23.04.2014, 09:54
По умолчанию
vitalliy, спасибо. На выходных буду делать
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #905   23.04.2014, 10:10
По умолчанию
askario, Сам сталкивался с этой проблемой после чистки.Причем такое бывает не только у альмер и вообще ниссанов.Это возможно на любой заслонке такого принципа работы.Если нет выработки на самой заслонке,как это бывает у ланцеров 9 например(у них это вообще болезнь),то обороты примерно дня через три начнут вставать на место.И если после того как обороты встали на место опять снять дроссель и внимательно осмотреть,то увидишь сразу слабые места рабочих уплотнений.Гарь все равно туда летит.И эти следы хорошо видно.Это выработка от ресурса крутит двигатель первое время.На 9 ланцере вообще идиотская конструкция заслонки!Она вырабатывается примерно за 100-150 тыщ.Моешь заслонку,вымываешь выработку и обороты уже не упадут после промывки.Была похожая проблема как у тебя у знакомого.Что только не делали.В итоге почему то глючил ДПДЗ ,так и не поняли как он реагирует на температуру под капотом...Но все же на момент остановки двигателя напряжеметр показывал 0,0 с копейками.А там что то в районе 0,3-0,4 должно быть если я не ошибаюсь....

Последний раз редактировалось nisssanchik, 23.04.2014 в 10:26.
Ответить с цитированием
askario вне форума askario    
Начинающий клаббер
Откуда: Kostanay; Авто: Ниссан альмера n15 1997 г.в. GA14DE
Старый #906   23.04.2014, 10:24
По умолчанию
nisssanchik, ок, приму к сведению
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #907   23.04.2014, 11:53
По умолчанию
nisssanchik, Изучи тему и по ХХ тоже. Повторяться неохота. Что и как греет, сколько где вольт или еще чего тысячу раз расписано. На нашей ДЗ выработки такой как лансере нет, КХХ да, но и это почти всегда устранимо. Сч некогда все расписывать....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #908   23.04.2014, 14:42
По умолчанию
vitalliy, Знаю,читал....тут и высматривал все.Просто в кратце хотел поделиться с askario личными случаями с похожей проблемой. и как нашелся выход)))Только вот у меня вопрос как к опытному человеку.Честно признаюсь возился с тремя заслонками (две GA14 и одна моя хотя разницы нет ) Как правило все после промывки закидывали обороты!Так вот когда обороты вставали на место,реально было видно свищи гари в некоторых местах.КХХ например.НО!Ведь обороты то не из за того ж встают на место,что эти свищи забиваются...Так понимаю в основном из за того,что КХХ встает на свое место!Так вот я хотел спросить как он работает????какой механизм его ставит на место???Просто разобрать его что то я очкую))))
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #909   23.04.2014, 16:13
По умолчанию
Сообщение от nisssanchik Посмотреть сообщение
Как правило все после промывки закидывали обороты!Так вот когда обороты вставали на место,реально было видно свищи гари в некоторых местах.КХХ например.НО!Ведь обороты то не из за того ж встают на место,что эти свищи забиваются...Так понимаю в основном из за того,что КХХ встает на свое место!
Нет, обороты встают на место потому что ЭБУ мотора адаптируется к увеличившемуся потоку воздуха при закрытом дросселе и постепенно снижает обороты посредством управления КХХ. Если сразу после чистки сделать адаптацию дросселя - никаких повышенных оборотов не будет
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #910   23.04.2014, 16:21
По умолчанию
100nx, ааа....то есть мозг читает с MAP количество воздуха и покручивает КХХ?я правильно понял?Кстати адаптировать во всех трех случаях не прокатывало...все равно пару тройку дней обороты дурбанились...А потом все ок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook