Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #901   03.08.2011, 08:06
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Параллельно готовлю второй комплект прерывателя на корпусе уазовского , уже с герметичной крышкой. Будет два. Один в запас
Олег,про фотки незабывай,эта тема знаешь(электрика)больная...друг опять заболел,надо р-40 добить

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Эх, накачу по выезду не на шутку. Давно друзьям обещал!
На др.день незабудь про уху

Последний раз редактировалось Радон, 03.08.2011 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #902   04.08.2011, 07:37
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Земляку привет!!И как это ты патрола а не мерса старого взял???
Олега-сан считаю заслуженной и почетной кликухой!!Один токмо 906й пост чего стоит!!
Олега!!Какие прокуроры!В ихней дыре(А нтон извини,но так оно и есть)даже игровые автоматы роботають!!!Им на все пох...
кстати, старый мерс у меня есть.. W123 82го года.. восставший из мертвых так сказать. с эксклюзивным джинсовым салоном и полностью ручной переборкой ;)

ну и это, мужики, такой вопрос - можете сфоткать свои блоки предохранителей и релюшки поворотников\аварийки.. а то сунулся давеча в електрику.. а там "пииииииииииии" полное... аварийка не арбайт ( точнее не мигайт, тупо горит) на правый и на левый повороты - реле разные!!! заднего хода нету, и все все все работает при выключеном зажигании... так вроде не дОлжно быть...
в общем затарил 200м хорошего медного провода в силиконе, буду проводку с нуля перетягивать...

и естче ;) у кого как магнитолка стоит? в каталогах есть вроде под неё типа подиум штатный, а куда его присобачить - непонятно..

и последнее - заделитесь ссылкой на мануал именно по 160-ке.. у меня есть на 260, и на Y60 но онине во всем совпадают по части электросхем. ;)
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #903   04.08.2011, 08:34
По умолчанию
Штатная магнитола на 160ку убогая , стремная вещмца которую теперь днем с огнем не найти. Ставилась в промежуток между приборкой и ручкой на против пассажира.Под неё специальный бокс идет. Второй вариант ,установки перед подлокотником наклонно , но тоже нужет подиум под неё. У меня уже самодельный стоит. По мануалу наш должен здорово отличаться от 260го и тем более 60го.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #904   04.08.2011, 08:50
По умолчанию
ну на кой мне шатная голова, 25-летней давности, я свою поставлю.. 1дин (больше не вижу смысла, и телек мне в ней не нужен)
сделать свой подиум - для меня проблемы нет. т.к. одно из хобби - автоаккустика.. и ваяю подиумы под все что угодно уже давно

просто я столкнулся с небольшой проблемой выбора - либо магнитолу на потолок между козырьками и рацию наклонно перед бардачком, либо наоборот, рацию наверх, майфун вниз..

на торпедо однозначно нехочу, некрасиво

в плане электрики - от 60 отличается капитально, от 260 - слегка..
но все ж хочется родной, чтоб было понятнее чего можно упростить\удалить вообще.
ибо как говорят японские конструкторы - "самый надежный агрегат - тот которого нет" ;)
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #905   04.08.2011, 11:27
По умолчанию
Во ! прямо как у меня мучения. Я правда , кардинально решать проблему буду. Путем изготовления потолочной консоли между козырьков по всей длине крыши. И в неё уже заложить и рацию и майфун. Причем еще хочу туда же смотировать опускающийся эеран от камеры заднего вида. Вместо зеркала Ну и туда же выйдут тумблеры и релюхи с предохранителями управления дополнительным светом .
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #906   04.08.2011, 13:00
По умолчанию
так что с фоткми коробки предохранителей, в салоне которая?

и еще - у вас там нигде на разборках торпедо не валяется от 160ки?? я б козырек приборки притарил ;) на моем варварски удалены штатные светилки-индикаторы полного привода и че там под ним и заменены на камазовские круглые светилки.
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #907   04.08.2011, 15:57
По умолчанию
Попробую сфотать сегодня. Как раз отцеплена и висит на жгуте. Но помоему они у нас с тобой разные будут. Есть у нас разборка, но далековато от меня. Если с оказией кто поедет , можно поговорить.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #908   04.08.2011, 18:10
По умолчанию
Олег, в общем не заморачивайся. Седня покубатурил - буду переносить все прелохранители в "бардачок" (все равно в нем места на большее нету) ну само собой колодку буду делать свою, с уменьшением количества предохранителей. Ибо как показало вскрытие торпедо - проводка вся колхозная. А я такого не люблю. Фотоотчет процесса и результата - само собой будет.

Последний раз редактировалось Tai Geddar, 04.08.2011 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #909   04.08.2011, 18:16
По умолчанию
Надысь приключилси у мну такой случай-поехал за грибами,еду включаю левый поворот двигло глохнет!Завожу,он заводиться и через пару секунд глохнет и так нескалька раз.Лезу в предохранители,тот што идеть на глушилку сгоревший,меняю еду дальше,повороты неработають!!Смотрю есшо один предохранитель сгоревший меняю,включаю правый поворот-работает,включаю левый-из под панели дым повалил!!!Хорошо ключи от клем акума под рукой-быстро скинул!!Вытащил энтот предохранитель и поехал за грибами без поворотов!По приезду стал разбираться,хотя в илектрике,теимболее авто несилен!!Там ужо видать было переделано,реле поворотов от маза стоит,есшо в ссср выпущено!!!провода 2 в пучке сгоревшие,которые от предохранителя до аварийки идут и от аварийки есшо к какомуто рыле!!Давай как могу все звонить,оказалось питающий провод к реле поворотов коротит,а еслиф выдернуть предохранитель глушилки то не коротит но двигло незаводиться!!Вопчем кинул новый питающий провод от предохранителя к реле поворотов,аварийку пока заглушил-потом разберусь!!!
На счет мафона-он у меня стоял внизу на тонеле между как бы сидухами в спецальном боксе,но када ночью спишь ево можно травмировать,я ужо флэшку загнул вместе с портом в мафоне куда она вставляеться!Щас перенес на панель между приборкой и ручкой за которую пассажир держиться!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #910   04.08.2011, 18:58
По умолчанию
Раз уж сфотал,получай
http://s002.radikal.ru/i199/1108/7d/a5a3e4660484.jpg
мафон у меня то же стоял между сиденьями в боксе под углом 45град.-выбросил,мешает,так же как Андрей хотел поставить на торпеду,но я не меломан и музыка для меня дело даже не десятое,хотя есть неплохая сонька и буф,как сделаете посм.если не сложно с копирую
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook