Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergvp2006 вне форума sergvp2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатерибург; Авто: Патрол 3,0 дизель, золотистый, Cooper ST R17
Старый #891   24.04.2010, 21:47
По умолчанию
На мой взгляд 2 абсолютно разные резины, несмотря на общий индекс АТ. Гудрич все таки ближе к бездору, по спецификации 50/50 асфальт-бездорожье. Бриджи - по моему дилетантскому мнению - все таки шоссейка как раз на 80 процентов, должна быть жесткой и шумноватой. Гудричи - есть везде (в смысле легко купить), зарекомендовали себя с положительной стороны, оч хорошая ходимость (70-100 тыщ км), внешний вид, мона и немного по лужам и по глинозему поездить. Не ездил ни на той ни на той, езжу на Купере - разница со штатной просто катастрофическая - и по комфорту, и по проходимости. Думаю Гудричи будут также хороши, а может и лучше. Если перепрыгивать бордюры и ездить по асфальту - надо брать шоссейную - Бриджи, Йока . Ширина - насколько я понимаю (да пусть меня поправят завсегдатаи клуба) на 1998 год 285 влезть должно без проблем (высота 70 р16) - посчитайте в шинном калькуляторе изменение от штатного размера шин - 33-и вроде должны встать без проблем.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #892   24.04.2010, 23:34
По умолчанию
Шире резина большая склонность к аквапланированию. Но 275 сложно найти - редкие.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #893   25.04.2010, 00:19
По умолчанию
Сообщение от Optim1st Посмотреть сообщение
Помогите советом. Думаю что брать bridgstone dueler 694 a/t или bfgoodrich a/t. Передвигаюсь 85 процентов по асфальту. Остальное проселки, легкое бездорожье. И по ширине думаю 275 или 285? Сильно не ругайте, всю тему не осилил.
Езжу на 694 бридже 285/75 /16 3 сезон,режим эксплуатации,тот же как и у Вас.
Шоссе 100% гуд!!Шума нет,аквы почти нет и т.д все как в рекламе износ ..ну на 70тыс ее точно хватит,..зимой -деревянная и ездить небезопасно,хотя я 2 сезона откатал. Грязь...мылится сразу!!! Т.е на заднем приводе при трогании с места и небольшом уклоне или препятствии завязнешь 100%.Перед придется подключить!! И дело здесь не в прокладке
Ответить с цитированием
Икарус вне форума Икарус    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: PATROL ZD30 АКПП 2002
Старый #894   25.04.2010, 21:27
По умолчанию
Ура! осилил 89 страниц. Полезных постов , касающихся выбора летней резины, примерно около 20. буду выбирать между Cooper и Yokohama.
Полтора года отъездил на BFG All Terrain T/A 285/75/R16. Трудная балансировка, трогание (только трогание) из грязи и льда - только с передком. Большое аквапланирование.
Кто-нибудь пользовался проставочными кольцами для дисков?
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #895   25.04.2010, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Икарус Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался проставочными кольцами для дисков?
Это зло. А тебе зачем?
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #896   26.04.2010, 12:17
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
на машинке под 3тн весом вот невежество.
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Это зло.
Согласен на все 100. Тогда уж лучше диски менять с нужным вылетом и ущербом для подшипников ступичных, но хотя бы это не так опасно, как проставочные кольца.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #897   26.04.2010, 15:37
По умолчанию
Я так понимаю человек имел ввиду кольца для центровки диска а не для увеличения вылета. По кольцам не знаю не баловался, все так садилось.
Ответить с цитированием
sergvp2006 вне форума sergvp2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатерибург; Авто: Патрол 3,0 дизель, золотистый, Cooper ST R17
Старый #898   26.04.2010, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Икарус Посмотреть сообщение
Ура! осилил 89 страниц. Полезных постов , касающихся выбора летней резины, примерно около 20. буду выбирать между Cooper и Yokohama.
Тоже резинки под разное заточены. Йока Геоландер 12 (вроде так , АТ которая) - по шоссе тихо бежать....по лужицам летать. Купер - я за свой опыт могу сказать - за городом по просеке ездили - 30-50 см воды, глиняные колеи, трава, мокро очень...4 часа тащил за собой Мицу Паджеро Спорт...он садился на пузо раз 5, закапывался по арки....в горочку тащил...по глине...приехали сами....так что неплохая резина если не совсем уж в г...ны лезть (фотки резины кстати в разделе про амортизаторы есть - см. мой пост). Есть у Йоки грязевая резина - если о ней речь - ну тогда я за Йоку....у меня все таки предвзятое мнение - и я больше склоняюсь к тому, что Патрулю к лицу что-нить позлее, пострашнее. Штоб боялись....Поверьте - нет ничего более смешного, чем Патруль застрявший на ровном месте во дворе, беспомощно шлифующий в глине штатными сликами....ладно хоть вылез, а то совсем б позор....не хочу выглядеть как этот парень
http://www.youtube.com/watch?v=3ShJZnH3flQ

Последний раз редактировалось sergvp2006, 26.04.2010 в 23:37.
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #899   27.04.2010, 05:24
По умолчанию
Сообщение от sergvp2006 Посмотреть сообщение
у меня все таки предвзятое мнение - и я больше склоняюсь к тому, что Патрулю к лицу что-нить позлее, пострашнее. Штоб боялись....
Поэтому нужно ставить КМ2, и выглядит зачетно и агрессивности не занимать и в грязи хорошо себя ведет. На выходных поставил колеса (дождались хоть пока лед сошел), пока в грязи не испытывал, нет пока грязи, но вид изменился сразу и по асфальту не шумит до 100км, больше пока не получилось, все в городе
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #900   27.04.2010, 14:34
По умолчанию
Немного рассуждений. Все сугубо субъективно.

Уже пару недель задумываюсь об обновлении гардероба летнх шин. Летние диски у меня родные 17 радиуса.

Целевое использование машины: город, шоссе, несерьезное бездорожье (редкие вылазки не в счет, так как трос всегда с собой и обычно одной машиной в г..на и помпасы не суюсь).

Соответственно, в приоритете для меня следующие потребительские свойства шины: тихая, хорошо управляемая на мокрых покрытиях (все-таки 300 дней в году в средней полосе России мокрые дороги), экономичная, с хорошим замедлением при торможении, ну и чтобы были достаточно крепкие боковины (машина тяжелая, высокая и колесо на выстрел обычно не может обрадовать), ну и последнее, чтобы поведение на умеренном бездорожье было бы лучше штатного бриджа.

Соответственно под мои критерии подходит только АТшка. HT никакая на российском внедорожье. Песков у нас мало ))). МТ-шка вымотает всех в машине в длинной дороге самолетным гулом, ну и на асфальтовых покрытиях ее сцепление с дорогой оставляет желать лучшего. Ничего универсального в мире нет, может разве только кроме жен - они обычно одинаковы в отношении к мужьям и в своем поведении. )))

Далее о размере: Так как машина немножко повыше штатной, то можно поставить немного более высокие шины. Поэтому в интерес для себя определил 2 типоразмера: 275/70/R17 и 285/70/R17.

Из АТ на рынке сегодня представлены следующие зарекомендовавшие себя производители:

BFG AT 285/70 R17- самая известная шина, хороша всем, кроме поведения на мокрой дороге - ее главный минус: аквапланирование на все 100. Так как у меня машина на катер слабо похожа, то эта шина не для меня. Цены от 9 000 рублей за покрышку.

Toyo Open Country All-Terrain LT285/70 R17 121S - очень интересная шина, но дорогая и отзывов о ней не слышал. Тоже цены начинаются от 9 тысяч с хвостиком за баллон.

Yokohama Geolandar A/T-S (G012) 285/70 R17 121 R - почти созрел для нее, но немного жестковатая и дорогая нынче почему-то. Цены начинаются от 9 тысяч.

Cooper Discoverer ATR 285/70 R17 121/118R. Это единственная шина, которая есть в размере 275/70 R17. Оказалась эта шина одной из самых дешевых в классе. Цены от 7 250 рублей за колесо. Причем и 285 и 275 стоят практически одинаково.

Анализирую по рисункам:

BFG AT - стала аутсайдером исключительно за плохое поведение на мокрой дороге (хотя оно и понятно - в США дороги обычно сухие и без огромных луж, так как их не строили наши дорожные строители).

Остальные 3 шины очень похожи по поведению на асфальтовых покрытиях. Внедорожные характеристики у этих же шин должны быть очень похожими за счет схожести рисунка протектора и наличию водоотводящих каналов.

А коли похожи, то зачем платить больше? Мой выбор остановился на Cooper Discoverer ATR. Единственное, что мне еще осталось додумать, так это в каком размере брать шины. В размере 285/70 R17 или в размере 275/70 R17. С одной стороны бОльшая резина с бОльшим индексом нагрузки и немного повыше. С другой стороны она же более склонна к аквапланированию, больше чувствует коллейность, расход топлива будет побольше, но при этом же и мягче проходит все неровности и мягче ощущается седоками пятой точкой.

Если есть еще какие-то плюсы и минусы между размерами, прошу совета.

Надеюсь, что мои выводы помогут кому-то, а мнения помогут и мне.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook