Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #81   25.08.2013, 12:55
По умолчанию
Мое имхо это хотя бы раз в год снимать колеса и колодки и чистить от всего налета и грязи суппорта и проблем не будет . Проверено не однократно
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #82   26.08.2013, 10:38
По умолчанию
Колодки Textar, вроде по отзывам неплохие, диски потрогал, теплые, но сейчас дожди идут, непонятно. Такого, чтобы прям огнянные - нет.
А насчет грязи - когда колодки менялись, все было почищено/смазано. Опять чтоль разбирать..
Ответить с цитированием
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #83   02.09.2013, 20:06
По умолчанию
Сообщение от -ant- Посмотреть сообщение
все было почищено/смазано
бывало просачивалась грязь под пыльники но другой машине и образовывался налет на самом цилиндре в суппорте и не давала ему зайти обратно . но это как вариант
Ответить с цитированием
kai49 вне форума kai49    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Xrail
Старый #84   24.09.2013, 22:55
По умолчанию
Коллеги, а кто-нибудь менял тормозные цилиндры на суппорте задних колес? Появилась проблема - пыльник порвался, ну и грязь свое дело сделала... Суппорт менять в сборе не очень хочется - накладно...
__________________
Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #85   17.10.2013, 12:43
По умолчанию
Я не стал менять (ремкомплекта нет), только в керосине отмачивал. При торможении машину чуть ведет и АБС на мокрой дороге нереально долго тормозит авто. Езжу с увеличенной дистанцией и коплю деньги на новый суппорт в сборе.

Кто разбирал, направляющие суппорта скажите имеет значение какой палец стоит внизу а какой вверху? Пальцы разные, один с уплотнителем из графита. Когда разбирал забыл не фотал....

Не когда не обращал внимания но думаю что поэтому теперь скрипят колодки.
Ответить с цитированием
ABS58 вне форума ABS58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: X-Trail T 31 2.5 MCVT DE
Старый #86   17.10.2013, 18:14
По умолчанию
Внизу с уплотнением.
Ответить с цитированием
x-trail-cool вне форума x-trail-cool    
Начинающий клаббер
Откуда: City; Авто: X-trail 2007 2.5 M-CVT
Старый #87   03.05.2014, 12:38
По умолчанию
а кто какими средствами ржавчину с диском тормозных убирает?? тоже скрипят сильно, вот думаю прочистить хорошенько.
__________________
"Мы не враги, а друзья, мы не должны быть врагами. Хотя узы нашей дружбы не всегда прочны, они не должны порваться. Память об этой дружбе возьмет свое, когда в сердцах с неизбежностью возобладают наши лучшие чувства"
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #88   03.05.2014, 13:08
По умолчанию
x-trail-cool, проверенное средство - тормозные колодки. Если ржавчина на диске пошла, значит там нету нормального прилегания. А значит нужно смотреть почему. При нормально настроенных тормозах полоски ржавчины практически нет (ну максимум я допускаю несколько мм с краю диска). Всё остальное либо неравномерный износ диска/колодок, либо поведённый диск либо что-то ещё.
Ответить с цитированием
Виктор29 вне форума Виктор29    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Ниссан Х Трайл 2,0 МКПП
Старый #89   04.02.2015, 14:33
По умолчанию
Скрип колодок начался на 2000 пробега, мастер сказал, что случай не гарантийный и устранят проблему только за мой счёт (замена колодок, на ОРИГИНАЛЬНЫЕ).
Далее я спросил "Дак у меня, что колодки не оригинальные????"
После чего наступила гробовая тишина))). Я конечно не параноик, но случаем дилер, ни чего не перекидывает на предпродажке.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #90   04.02.2015, 22:24
По умолчанию
Виктор29,
Все, конечно, бывает. Слышал историию про то, как на одном ниссановском сервисе в Москве на ТО оригинальные запчасти на хлам и б/у меняют.
Но при покупке, да еще такую заметную часть как колодки заменить... рискованно.
А шиномонтаж после покупки где делали? Резину ведь на зиму меняли? Не заметили после этого изменений в работе тормозов(скрип, снизившаяся эффективность)? Судя по тому, что колодки протянули 2000, изношены они были процентов на 90.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook