Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #81   21.02.2012, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
чем ниже профиль и больше диске, тем круче яйцы!))))
Я покупал с летней, 185/65 R15 / Один раз влетел в калдобину, заработал грыжу (в резине) и погнул диск!
Слава богу, что вообще не порвал резину и не тормозил яйцами!!!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #82   22.02.2012, 20:58
По умолчанию
Диаметр 15-16 разницы по общей высоте думаю нет, и дорожный просвет выше не станет, а вот высота профиля лично для меня играет значение. Давление в колесах у всех легковых практически одинаковое, и в самый низкий профиль качают ту же двоечку. Но вот та воздушная прослойка в шине между ободом и асфальтом дает о себе знать особенно на хреновых дорогах. По Европе например можно хоть на паровозных катках ездить, а по РФ, чем выше профиль тем лучше, хотя некоторые считают чем больше диски и меньше профиль тем понтовее.
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #83   22.02.2012, 21:04
По умолчанию
разница в профиле 9мм. не думаю что будет существенно чувствоваться .опой, при прочих равных...
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #84   22.02.2012, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
разница в профиле 9мм.
как было сказано ранее - все передается на подвеску и кузов. По Краснодарскому краю катался - в восторге! там есть дороги и будут до и после олимпиады)))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #85   25.02.2012, 15:54
По умолчанию
Вот и прошло более 3 лет, промчал за это время 60 тыщ ( из Германии до меня и тут, сколько они там пробежали не знаю) на зимней йокогаме, в процессе эксплуатации два передних баллона убились насмерть, т.е. на выброс, купил ещё 2 зимние йокогамы тоже не шипованные. Катаюсь круглый год не заморачиваюсь с перекидкой правильно или нет хз. В общем следующие 2 шины при пробеге при пробеге 42 тыс. км запросились на помойку, за заднике до сих пор стоят "родные германские"
Резиной доволен. за все время 3 поймал 3 гвоздя/шурупа ну и пару раз делал балансировку по кругу, все расходы на них.
Как говорится от добра добра не ищут и сейчас хочу опять зимнюю не шип.йокогаму или может кто поделиться положительными отзывами о других колесьях.
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #86   25.02.2012, 21:00
По умолчанию
Сообщение от ponych Посмотреть сообщение
Вот и прошло более 3 лет, промчал за это время 60 тыщ ( из Германии до меня и тут, сколько они там пробежали не знаю) на зимней йокогаме, в процессе эксплуатации два передних баллона убились насмерть, т.е. на выброс, купил ещё 2 зимние йокогамы тоже не шипованные. Катаюсь круглый год не заморачиваюсь с перекидкой правильно или нет хз. В общем следующие 2 шины при пробеге при пробеге 42 тыс. км запросились на помойку
А ВОТ ЕСЛИ БЫ менял по сезону резину То прошла бы она в 2 раза больше
Я на своих 16 калибра на 2 комплектах до 140 000 доехал
ИТОГ
летняя ГУД ЯР остаток еще 4.5-5 мм и зима ДУНЛОПна которой щас езжу тоже в этих пределах Летнию продаю щас Потому что поменял на 225 40 18
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #87   25.02.2012, 21:34
По умолчанию
Сергей полностью согласен, но для меня мука мучная эти сезонные колесные переодевалки осенью по глоледу очереди в монтажку, весной время выкраивать на это опять же+ комплект резины или с дисками сразу....... у меня эти 60 тыщ км обошлись в 150 евро за 3 года, да и хранить то колесья негде, в общем одна суета за непонятную выгоду.......... можт я и не прав. След трата без жлобства 400 евро на круг выйдет и в принципе на 3 года можно забыть про это, ещё б колодки не стирались вообще было бы замечательно. А за три года фиг знает чо может быть можт и сменю авту

Обожди 140 тыщ поделить на 2 комплекта то и 70 тыщ км получается на комплект, берем поправку на нормальные у вас дороги то на то практически и выходит.

Если бы во время сход развал сделал в 2010 году не уделал бы эти колеса так как они выглядят щас...... вот они и потерянные 10 тыс км..........
А вообще какой правильный регламент сход развальный?

Судя по твоим словам не исключаю что Петька Волков ( в неметчине Piter Wolf) подогнал мне авту на заводских колесьях ко мне она приехала с 71000 км так что 2 баллона по факту возможно у меня проехали 132000 км........
Кстати в запаске лежало нульцевое Ведерштайн ток вот банально лопнуло через 300 км.... вот он минус лежалой резины........
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010

Последний раз редактировалось ponych, 25.02.2012 в 21:47.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #88   25.02.2012, 23:06
По умолчанию
Сообщение от ponych Посмотреть сообщение
Обожди 140 тыщ поделить на 2 комплекта то и 70 тыщ км получается на комплект, берем поправку на нормальные у вас дороги то на то практически и выходит.
А остаток почему выкинул 4-5 мм
Час работы твоей с перекуром на коленках и колёса поменяны
Про запаску да И к тому же на ней можно ехать не более 80км/ч до ближ.монтажки а не как для постоянного использования
Хотя она и выглядит на все 100 как нормальная резина

А по поводу хранения То тут договорится всегда можно за небольшие деньги
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #89   01.03.2012, 21:23
По умолчанию
Сообщение от ponych Посмотреть сообщение
След трата без жлобства 400 евро на круг выйдет .
не выйдет эта трата........... жена узнала что 3 года на зимней резине каталась хай подняла, так шо щас летняя, а к сезону зимнюю............. с дицками.............
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #90   05.03.2012, 16:08
По умолчанию
Катаюсь всю зиму на Cordiant SNO-MAX шиповка г.Ярослав - хорошая резина доволен. 205/55/R16
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook