Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #81   01.07.2010, 23:16
По умолчанию
Сообщение от McNill Посмотреть сообщение
нашел недешевую услугу, кто что об этом думает, знает, делал, не держите в сибе.
Есть два варианта правильного решения Вашей проблемы
1)поднакопить денег и купить другое авто
2)не забивать голову глупостями и ездить как ездится. Бодрость излишняя не делает пользы двигателю
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
McNill вне форума McNill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-trail 2005г
Старый #82   01.07.2010, 23:28
По умолчанию
Господа, ненад повторять пустогон 7го года (была тема с темжа именем и не к чему не привела), я ж вопрос конкретнй задал, былиб возмоности и желания купить турботаз группы ЖТИ, купилба, с рашенкакашен на алю сел 3 года назад, 10ка моя реально ехала лучше, но аля-лбимая, а грохот палцев в жару и не желание ехать бесит, а на фоне самсунга темболее.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #83   01.07.2010, 23:42
По умолчанию
А Вы какой ответ хотите получить? Что вот я делал чип-тюнинх и она поперла и за 200 тыщ с ней ничего не стало?
Такого ответа , думаю , тут Вам никто не даст

Фраза оттуда Основная цель чип-тюнинга — это увеличение мощности двигателя Nissan Almera, повышение крутящего момента и уменьшение расхода топлива как-то насторожила, обещая взаимонесовместиые вещи
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #84   02.07.2010, 00:00
По умолчанию
Сообщение от McNill Посмотреть сообщение
10ка моя реально ехала лучше
Это не так если 10ка сток, у них газ живее за счёт тросика но это не занчит что она резвее. Много раз читал доблестные отзывы тазоводов как они типа драли альмер фокусов и лансеров, я на трассе вижу обратное.
__________________
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #85   02.07.2010, 08:57
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Много раз читал доблестные отзывы тазоводов как они типа драли альмер фокусов и лансеров
бывает такое... со сфетофора некоторые тазики умудряются уходить быстрее (балуюсь я иногда такими покатушками)... чипованные они или нет не скажу т.к. не знаю... сдается мне что им это получается только за счет более меньшей массы... преимущество они имеют буквально метров 50-70 пока у меня тахо не завалится за 3500 оборотов... потом все курят в попу мне глядя
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #86   02.07.2010, 09:36
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
бывает такое... со сфетофора некоторые тазики умудряются уходить быстрее (балуюсь я иногда такими покатушками)... чипованные они или нет не скажу т.к. не знаю... сдается мне что им это получается только за счет более меньшей массы... преимущество они имеют буквально метров 50-70 пока у меня тахо не завалится за 3500 оборотов... потом все курят в попу мне глядя
+1
была девятка до али, больше 120 долго ехать очень тяжело.
а с места если надо то кручу просто тысяч до 5 и разгоняется отлично, благо передачи не такие короткие как на ВАЗ-е.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #87   02.07.2010, 10:04
По умолчанию
да нормально аля едит, а если пальцы звенят и тупит - ищите проблему - тем полно.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #88   02.07.2010, 12:31
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
бывает такое... со сфетофора некоторые тазики умудряются уходить быстрее
Да, тоже наблюдал подобное. Думаю, что дело здесь вот в чем. Самому тупить не надо, а жать на газ бодрее и передачи переключать в соответствии с условиями разгона.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #89   02.07.2010, 12:39
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Думаю, что дело здесь вот в чем.
намеренно цитирую именно эту часть текста... то что вы думаете еще не значит что это истина в первой инстанции... не зная как все происходит на самом деле, можно ляпнуть полную ересь и в итоге самому оказаться посмешищем...
Тазики 99 динамичнее на разгон за счет более коротких передач и меньшей массы... в большинстве случаев именно они уйдут со светофора первыми, но как я уже говорил не далеко
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #90   02.07.2010, 12:47
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
Тазики 99 динамичнее на разгон за счет более коротких передач и меньшей массы...
От части это правда, а если брать глобально, то это полная ересь Техническое состояние некоторых ТАЗов не позволит им "сделать" Альмеру (особенно если у вас 1,8). Иногда создается впечатление, что они жестоко перекручивают свои движки, чтобы хоть немного вырваться вперед.
Новый ТАЗ против новой Альмеры тоже не потянет, (если тюнингом не баловаться). Техническое состояние, бензин, а также возраст машины, забыл добавить - прокладка между рулем и сидением, очень сильно влияют на динамику разгона. Поэтому и нет стабильного мнения в том - кто же лучше разгоняется, Альмера, или Девятина?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 02.07.2010 в 13:31.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook