Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #81   03.08.2010, 00:26
По умолчанию
Сообщение от alexgun Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо и более того! надо устраивать экскурсии на разных этапах работ. Фото это одно, а "в живую увидеть" - совсем другое.
Я не против, производить работы буду в красногорском районе, деревня Желябино.
Как начну(где то через недельку), напишу по каким дням я буду там ну и тел для связи.
Думаю управиться дней за 10, а там как пойдет.
Сейчас заказал пока себе 3см. проставки кузова из капролона.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Корень
Старый #82   19.09.2010, 19:25
По умолчанию
Всем приветик!
Прочитал всю тему, а фоток треснувшей рамы, а точнее фотографий оторванных чашек задних пружин не нашёл, у кого есть фотки?
Нужно знать место где обычно рвёт металл, с целью заблаговременно, проварить и усилить, что бы не произошло где то вдали от дома нехорошее.
Корень.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #83   19.09.2010, 20:39
По умолчанию
http://www.worldspirit.ru/forum/foru...=16&PN=1&TPN=2
Валер,вот тут я общался с ребятами,последние два постика,может что подчерпнёшь...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #84   20.09.2010, 01:03
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Прочитал всю тему, а фоток треснувшей рамы, а точнее фотографий оторванных чашек задних пружин не нашёл, у кого есть фотки?
Нужно знать место где обычно рвёт металл, с целью заблаговременно, проварить и усилить, что бы не произошло где то вдали от дома нехорошее.
Корень.
Валер это место стыка самой чашки и рамы и от этого места вдоль рамы по углам в одну и другую сторону
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #85   20.09.2010, 02:13
По умолчанию
у Гелика, толщина металла на раме более 1см, немцы. У патрола кузов играет так, что на кочках в дверных проемах, свет видно.
С другой стороны, усиление - лишний вес, итак вес под 3 тонны.
Имхо, с рамой у нас одна проблема - ржавеет.
А как ее вымыть внутри, хочу мовилем пролить?
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #86   20.09.2010, 02:46
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А как ее вымыть внутри, хочу мовилем пролить?
снимать кузов и нормально мыть.
все остальное даже не полумеры, а просто выброшенные деньги
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #87   20.09.2010, 12:35
По умолчанию
Рама лопается в месте стыка чашки с рамой, по вертикальным направлениям. Если просмотреть, вырывает кусок рамы углом. Усиливать нужно по сторонам, которые идут от чашки в вертикальной плоскости. Желательно также обварить саму чашку по периметру прутком 10-12 мм по наружнему краю. Начинать с рамы, потом выходить на край чашки, всё обваривать и выходить опять на раму с другой стороны. На раме заплатки вдоль чашки. Операцию лучше проводить со снятием моста.
До отрыва лучше не доводить, т.к. рама выгибается в месте разрыва и востановить геометрию достаточно сложно.
По времени занимает часов 10-12 при наличии подъемника и инстумента. По деньгам тысяч 12-14, если рама не порвана.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Корень
Старый #88   20.09.2010, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Рама лопается в месте стыка чашки с рамой, по вертикальным направлениям
Огромное вам мерси , сегодня под рамой бегал, в том месте трещин не нашёл, пока не нашёл, завтра придирчиво посмотрю, с кордощёткой.
Нее, мост попробую не снимать, ленивый я .
Вопрос денег не волнует, сам заварю, но ценник запримечу, патрулей у нас прибавилось .
Корень.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #89   22.09.2010, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
снимать кузов и нормально мыть.
Снять кузов-это круто!! А главное зачем?Раму промыть и так можно,а вот ржавчину из внутренней полости никак не удалишь.И мовиль тут не поможет.Если до ржавчины дошло,то на мой взляд есть лишь один способ остановить ее.- пропылить раз в год отрабрткой моторного масла.Проверено- ржаветь дальше не будет.
Ответить с цитированием
Gildelbrant вне форума Gildelbrant    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y61, RD28, 1999г.
Старый #90   22.11.2010, 22:54
По умолчанию
Да, у меня тож больная тема с задней частью рамы, ржавеет по страшному, аж слоится уже, особенно в районе т.бака. Машине 10 лет, а ни чем незащищенные арки и наша питерская соль зимой делают дело быстро... При этом вся остальная часть рамы нормальная. Есть мысль купить на разборке более свежую (может битую спереди), отрезать заднюю консольную часть, и приварить ее вместо моей ржавой, в швах поставить еще накладки. Как, может делал ли кто такие операции?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook