Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #81   10.07.2012, 16:39
По умолчанию
Kor73, Ну это не кошерно, за 9 килорублей. У меня тоже араПский скакун но без доп бака, мне достаточно чтоб стрелка показывала полный, половину и резерв лампой. Поэтому вкорячил отечественный реостат. Кстати тоже фирменный перетерт был.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #82   10.07.2012, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
и после попадания ползунка реостата в положение, где перетерты контакты на плате, загоралась ошибка топливной и отключалось управление доп.баком.
Скорее всего не из-за этого. У меня было нечто подобное. Это происходило из-за КЗ на кузов контактной группы основного бака.
Опять же, частный мой случай.
Система перекачки там принудительная и не зависит от исправности уровня основного бака.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #83   10.07.2012, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Система перекачки там принудительная и не зависит от исправности уровня основного бака
Если уровень в боп.баке больше минимума, то система перекачки включается при каждой заводке двигателя на несколько секунд, для промывки насоса перекачки, также она должна автоматически включаться при падении уровня основного бака до минимума (опятьже если топливо в доп.баке выше минимума). Но при поврежденном реостате при нахождении ползунка в месте потертости, когда то есть контакт то нет, мозги у системы начинают сходить с ума и загорается индикатор неисправности топливной системы, почле чего насос доп.бака блокируется и хоть занажимайся на кнопку - он не работает до тех пор, пока не скинешь клемму с АКБ.
Я полгода с этой хренью ездил - у реостат перетерся в середине и я старался не заправлять в основной бак больше 30 литров, чтобы топливная нормально работала, а когда на дальняк шел и нужны были полные баки, то после откатки половины основного бака, приходилось клемму с АКБ скидывать, чтобы лампа ошибки погасла и доп.бак снова вводился в работу. Так-то все ничего, но надоедало потом каждый раз установку часов делать и музыкальный центр заново настраивать.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #84   07.08.2012, 11:00
По умолчанию
Ребятя подскажите. Была такая проблема, в районе бака текла солярка после остановки двигателя (это замечал) и наверное текла во время движения (не замечал). Оказалось сгнила трубка обратки на крышке бака, которая под люком багажника. Мастер говорит, что замазал чем-то и больше не течёт, но подача тоже гнилая на вид (вообще вся эта хрень ввиде крышки с трубками какая-то гнилая). Вопрос в следующем, если свищ в подаче появится, попадёт воздух, заглохнет машина - и чего делать? Как-то экстренно шлангом нарастить от трубки и в бак или так же замазать чем? Прокачивать наверное замучаюсь. Поменять эту хрень жаба душит - 8 тыщ стоит. Или всё таки поменять от греха? У кого она в каком состоянии? Чего сгнила то у меня?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #85   07.08.2012, 11:05
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Как-то экстренно шлангом нарастить от трубки и в бак
Но лучше не рисковать, а купить медных трубок в магазине сантехники и сделать раз и навсегда
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #86   07.08.2012, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Но лучше не рисковать, а купить медных трубок в магазине сантехники и сделать раз и навсегда
А как нарастить то и к чему подцепиться. К существующим трубкам не получится, всё гнилое того и гляди отвалится, к магистрали - уровня топлива не будет. Если есть подобный опыт, расскажи пож. по подробнее.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #87   07.08.2012, 11:49
По умолчанию
Как можно судить, где и что отпало, не видя железяки, хотя бы на фото ?
А прилепить можно что угодно, было бы желание.
Отломать остатки трубок, на это место вставить новые, а прилепить можно и холодной сваркой, но лучше пойти к тем же сантехникам и припаять медью, будет на века!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #88   07.08.2012, 12:13
По умолчанию
Я так на Раннере делал давно. Трубка на стакане под корень обломилась, когда бак снимал - так я к сантехникам поехал и мне медные трубки припаяли обе (на обратку и тудатку). Потом я стакан на место вставил, а поверхность автопластилином густо намазал и феном разогрел. Кореш на этой машине до сих пор ездит (Знакомый купил).
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #89   07.08.2012, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Как можно судить, где и что отпало, не видя железяки
Валера, подскажи, если эту штуку снять и заниматься её восстановлением, как ездить, чем нараститься и как прокачать воздух? Я в этом слабо разбираюсь и сам её не видел, но открутить думаю смогу. Только бы машина после этого ехала. Там ещё и фишки с проводами все гнилые говорят. Очкую я вобщем, а скоро в дальнюю дорогу ехать.

Я кстати смутно вообще представляю как там чего выглядит, ни у кого схемы примерной нет, как там чего подключено и прикреплено?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #90   07.08.2012, 12:36
По умолчанию
Вот как эта штука выглядит:
http://photo.qip.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Вот здесь на видео её лучше видно:
http://www.youtube.com/watch?v=nKwM_2wlUUo
С 4 минуты
С фишками тоже всё просто, выкидываешь старьё, подбираешь провода, в отверстия крышки, через пласстмасовые втулки ( пластиковый кембрик, крышка от стеклянной банки ) ставишь простые болты с диаметром примерно на 4мм, если есть омеднёные ещё лучше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook