Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #81   24.01.2008, 18:14
По умолчанию
Сообщение от kickme Посмотреть сообщение
продублирую сообщение shurika из темы "у кого что ломалось" (ему большое спасибо за систематизацию)

.
У меня например кроме карданчика и не горящего SETа ничего из этого списка не было.А после установки т.н. модернизированного кардана вообще всё ОК.
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #82   24.01.2008, 18:46
По умолчанию
kickme - вычеркивайте из списка 99%. Уже все устранили. Кроме одного процента - Испанию Завтра пройдусь по списку подробно, сейчас бежать пора. Не, не бежать. Ехать.
kickme вне форума kickme    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #83   24.01.2008, 22:31
По умолчанию
кстати, на вскидку, забыли :
- запотевание потолка и сырость
- не закрывающийся люк
- убитые амортизаторы (несколько, но это расходник)
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #84   24.01.2008, 22:46
По умолчанию
Как-то зло!
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #85   25.01.2008, 00:36
По умолчанию
- запотевание потолка и сырость
- не закрывающийся люк
- убитые амортизаторы
гарантийный случай, между прочим

Как-то зло!
Вы сами, господа, решили поддержать диалог. Что ж теперь жалуетесь? По моему имхо, уже давно сабж превысил нормы, допустимые на форуме. Ибо - флуд чистой воды.
__________________
Троллей не кормлю
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #86   25.01.2008, 01:16
По умолчанию
ну вас всех! чтож вы сразу не сказали мне про сырость, люк, амортизаторы и все остальное... Я и не догадывался... Будем продавать пат. Купим соренто и 2 логана. Или 5.5 логанов. Скорее последнее. В пате 5 человек могут с комфортом отпривиться в экспедицию на 1м авто, а так эти 5 человек-каждый на своем логане, как люди.
Тем более авторевю пишет что неплохие авто.
Кстати редакторам на заметку-неплохая интрига для очередного теста-5 логанов против пата. 375 лошадей логанов против 174 ниссана, отсутствие проблем с дисками навигации, люками, складыванием зеркал, вебасто, пассажировместимость 25 челове против 7 у патика, 10 ведущих колес, что еще можно сказать? Честный постоянный передний привод, безо всяких интриг с подключениями муфт и заморочек с рычажками трансмиссии. Как следствие лучшая эргономичность, чувство единения с авто, простота в обслуживании. Разве можночто-то возразить?
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #87   25.01.2008, 09:01
По умолчанию
Shurik P12-U
На мой взгляд у тебя какая то бракованная машина попалась!
Если честно я бы не выдержал! могу только посочувствовать!

Видимо при выходе с конвейра твоего авто, служба ОТК в этот момент была на обеде)))

Конечно из этого списка неисправностей я тоже встретил пару своих...но чтобы столько......

Что касается Соренто.
Ездил на тест-драйве пару раз. Оба на бензине..в топе.
Могу сказать следующее:
1. Эффект разгона чувстуется всем телом! у пата не так сильно ощущается это. хотя по характеристикам резвее.
2. сначала в салоне царила тишина, был очень удивлен...но после 20 минут езды по кочкам...сложилось впечатление..что все гайки и болтики раскрутились! машина превратилась в ад! особенно круто скрипела торпедо в месте прилигания к лобовому стеклу.
3. Пластик очень отдает девяностыми. я не говорю что на Пате пластик офигенный...как раз наоборот...но в Соренте кмк ещё хуже.
4. Изначально нет музыки!!!! никакой!!! это вообще как? машина стоит 1 млн.
5. опциональность молчу. Фенечек отличающих авто чем-то особенным нет! вроде ТОП!
6. Понравилась в принципе подвеска! значительно мягче идет чем патик. Тут звучало про 17 дюймовые колеса Пата...но думаю это не из-за этого.
7. Опасность Российской сборки! считаю Испания всё равно делает качественней!

В заключении могу сказать...что по идее Соренто оправдывает свои деньги! а вот пасфайндер как мне показалось не мгого загнул. загнул именно в том плане...что остались не доработки именно в сборке авто (стуки, бряки и т.д.), опциональность на высоте, дизайн считаю тоже.
на счет надежности корейских машин....не скажу ничего плохого! были такие в пользовании. абсолютно никаких нареканий не было! у ниссана на самом деле больше!

Если бы стоял перед выбором:
Пасфайндер (без кожи, моника, mp3 ксенона и т.д.) и Соренто (в хорошей комплектации), вообщем обе машины за 1 млн....то предпочтение скорее всего отдал бы второму.
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #88   25.01.2008, 10:16
По умолчанию
Вы сами, господа, решили поддержать диалог. Что ж теперь жалуетесь? По моему имхо, уже давно сабж превысил нормы, допустимые на форуме. Ибо - флуд чистой воды.
+1000000!!!!! Поддерживаю!
kickme вне форума kickme    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #89   25.01.2008, 10:41
По умолчанию
Пока есть время – вернемся к дискуссии.
Demitriy Насчет того, что оба корейца заглохли на подъеме – неправда, поднял первоисточник. Встал только рекс, не хватило момента, тронуться на подъеме не смог. Пасик и сорька уверенно взлетели на горку.

Density
Багажник у пасика больше, он сам больше по длине и ширине – но салон меньше, мне сзади очень неудобно. Багажник соренты совсем не маленький при этом)))
Пасик более технически продвинут для езды на бездорожье – соглашусь, но давайте разберем по пунктам:
  • TOD у соренты имеет свой алгоритм работы перераспределения моментов по осям, который зависит от скорости движения и условий, и довольно неплохо сказывается на экономичности по дорогам, включается по отзывам вовремя. Если на бездорожье серьезном – то, чтобы исключить остановку авто на малых скоростях из-за букса задних колес и не успевшего включиться передка – существует пониженная передача для преодоления таких участков.
  • «независимая задняя – лучше управляемость и комфорт» - возможно, но при этом страдает надежность, не зря неразрезной мост считается неотъемлемой частью состава настоящего проходимца. Я сам не могу оценивать поведение пасика и сорьки на трассе - не довелось, только по городу. По статье пасик хуже всех вел себя на асьфальте – неважно держит прямую, требует корректировки, раскачивается в поворотах, переставляется. Сорька по статье вела себя лучше всех, рекс – нечто среднее. Но вот баллы все равно больше достались пасику. Бонус независимой утерян, остались минусы.
  • Согласен, в сорьке нет заднего климат-контроля . НО, в дизельных по умолчанию устанавливается электрический подогреватель салона, что существенно улучшает микроклимат салона на непрогретом дизеле, тепло в салоне значительно быстрее. По статье, кстати, сорька проиграла аж 10 баллов по климату – сомнительная оценка. Установка вебасты и гидроников уже не является обязательными затратами, только на северах.
  • Блокировки дифференциалов нет в сорьке никакой, пасик в этом лучше оснащен.
  • Работа ESP не изучена форумчанами соренто, думаю, что по причине хорошей ее работы, читал где-то, что приглушивает движок, помимо работы тормозами.
  • Подвеска соренты – передняя: двухрычажная со стабилизатором поперечной устойчивости
  • По моим ощущениям и по баллам в статье – акустический комфорт лучше у соренто даже без «двухконтурной системы уплотнения дверных проемов». Единственное – двери закрываются как на моей альмерке, и даже звонче – это опечаливает. Нет правильного глухого звука закрывания двери.
  • Наворотов больше, "интеллектуальный ключ" ДУ – отличная вещь, поищу сигналку на соренто с такой приблудой. Камера и встроенный мультифункциональный дисплей – сомнительные навороты, камера по нашим дорогам грязная 80% времени, все равно придется ставить парктроник, в компе не работает навигация в россии. В то же время в сорьке вообще нет никакой штатной магнитолы, только 6 динамиков с проводкой. Для меня это бонус, поскольку в своей альмерке я уже замаялся с штатным CD, хочется получше, а смысла вкладывать деньги нет, и выбрасывать жалко, при этом еще панель менять придется. В сорьку можно вставить любое 2х-диновое устройство, на сколько денег хватит, без лишних хлопот.
Итого – у пасика есть небольшое преимущество на бездорожье в наличии имитации дифференциала, а именно – при диагональном вывешивании. И еще клиренс повыше, но при этом свесы побольше. Но на настоящего внедорожника он также не тянет.
Про классы я уже постил выше – и не корректно упоминать свое ИМХО, ведь это уже строго формализованные вещи на пока крупнейшем автомобильном рынке. Нужно просто согласиться с тем, что обе машины – одноклассники, как бы больно не ударяло это кого-либо по самолюбию. Называйся эта ветка Nissan Armada – другое дело.
Снова смотрим здесь классы:
http://www.strategicvision.com/auto_...ard=TQA&seg=20
Shurik, Ines – перечень косячков довольно впечатляющий, и хотя 99% исправляются по гарантии – это клиника. Не могу я смириться с мыслью, что мне придется потратить столько времени на гарантийные стояния в сервисе (кто-то 5 раз менял кардан рейки…), предпочту более беспроблемное и не такое раздражающее авто (вопрос по неисправностям сорьки пока изучаю).
Андрей Ялта – называется, вернемся к разговору об одноклассники.ру))) пасик и логан нельзя сравнивать – разные классы. Читаем и радуемся здесь:
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum...ic.php?t=12541
HiM66 – спасибо за адекватное мнение, соглашусь с тобой.
У shurika нормальная машина – он просто все косяки слил в один пост, и свои и чужие.
Demiurg, Ines – понимаю ваше желание прекратить дискуссию и назвать все флудом и понимаю, отчего это желание

Последний раз редактировалось Ines, 25.01.2008 в 10:52. Причина: сверхцитирование, п 1.6
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #90   25.01.2008, 10:54
По умолчанию
понимаю ваше желание прекратить дискуссию и назвать все флудом
да потому что так оно и есть
могу только позавидовать наличию у Вас такого кол-ва свободного времени, чтобы так много тратить его на писанину
и, кстати, все вопросы, которые Вы тут пытаетесь решить, выясняются опытным путем, а не виртуальным
__________________
Троллей не кормлю
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook