Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #81   21.04.2009, 16:17
По умолчанию
Ну так я на этой машине ездил, хоть и пассажиром, откуда и узнал с какого перепуга он приехал не на своей новой машине, а на непонятной и маленькой . Авто имеет сразу все страховки как ОСАГО без ограничений, так и КАСКО немаленькую. Это не проблемы владельца. Выписывается какая-то бумага и поехали. Какая конкретно не знаю, может и Договор Аренды, безвозмездный может еще чего.
Сам лично брал в прокат микроавтобус, все оформление заняло минут 20.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #82   21.04.2009, 16:46
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Заключается договора аренды автомобиля на определенный срок, страховка без ограничения водителей.
плюс доверенность и катайся себе.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #83   21.04.2009, 17:48
По умолчанию
Может вы и правы. Но мне, лично, не очень все это нравится. Прокат авто у нас не так развит как скажем на Кипре. Брать авто в аренду, это самому оформлять страховку. Можно конечно оформить доверенность, но кто будет отвечать за риски? По закону - владелец повышенной опасности либо лицо "пользуеще" авто по доверенности. Поэтому и говорю про этот геморр
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #84   21.04.2009, 18:01
По умолчанию
Сообщение от kimth Посмотреть сообщение
но кто будет отвечать за риски?
Страховая - и в части имущественных и в части ответственности.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #85   21.04.2009, 18:16
По умолчанию
Давайте не отклоняться от темы. Я точно знаю что получить подменный авто можно, в аренду, не в аренду, это не суть важно. Главное что бесплатно. Авто получаемое в рамках этого действа имеет все страховки. А вот как этого добиться от ОД Ниссан можно и поговорить .
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #86   21.04.2009, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я точно знаю что получить подменный авто можно, в аренду, не в аренду, это не суть важно. Главное что бесплатно. Авто получаемое в рамках этого действа имеет все страховки.
Это все действительно так и есть
см. цитату из п 2 ст. 20 ФЗ о защите прав потребителя
.."2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.".

Под словами "указанного требования.." имеется ввиду требование потребителя к продавцу об устранении недостатков товара"

Далее ..."Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
...Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства.".

Но. Как это право реализовать. Ну напишет потребитель требование. Пока его рассмотрят, пока подыщут соответствующие потребительским свойствам авто, пока оформят документы. Потом на каждом посту ГАИ будут тормозить и спрашивать, почему Вы не вписаны в страховку. Когда Вы им заявите, что судебная практика идет по другому пути, Вас в лучшем случае отпустят.
Так что радоваться особо в нашей Раше этому чуду не сильно приходится. Нужны железные нервы и много бабла.
Так что давайте рассуждать о реальностях, а не о "имею право". А то кто-нибудь в ветке действительно решит, что все очень просто и ...... нарвется на неприятности.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #87   21.04.2009, 19:02
По умолчанию
Сообщение от kimth Посмотреть сообщение
Потом на каждом посту ГАИ будут тормозить и спрашивать, почему Вы не вписаны в страховку. Когда Вы им заявите, что судебная практика идет по другому пути, Вас в лучшем случае отпустят.
Есть такая страховка куда никого и никогда вписывать не надо, у меня на одной машине так и сделано, написал от руки Доверенность и человек катается.
Повторю еще раз - давайте не будем мешать все в кучу. Юридические вопросы оформления это проблема ОД, тем более со страховкой вообще проблемы нет.
А наша проблема заключается в ином - добиться предоставления авто на время гарантийного ремонта.
Мне самому предстоит дверь красить еще раз и если мне тут объяснят как этого добиться именно от Ниссана, то я отчитаюсь о результатах.
Ответить с цитированием
JAL вне форума JAL    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: x-trail T31 2.0 MT
Старый #88   22.04.2009, 09:30
По умолчанию
Сообщение от kimth Посмотреть сообщение
Интересно, что обычно всегда ссылаются на приятелей или знакомых. Но все же реально ли на месяц- два передать авто с соблюдением всех формальностей. Нужно будет убить кучу времени, чтобы оформить все необходимые документы, согласовать с ГАИ. Поделитесь кто так делал или слышал что мол такое было у знакомого
нет, ну почему же? не для Ниссана, но для других производителелей наблюдал неоднократно в действии. Никаких проблем
Поторопился выступить, не дочитав тему до конца В общем, всё так и есть - страховка без ограничения числа водителей, доверка с ограниченным сроком и договор с салоном - и иди катайся, никаких трудностей. У премиум-брендов это уже давно рутина, у тех, кто подешевле, можно отжать прокатный или тест-драйвовский авто на халяву, если поскандалить. А мой дилер сам собой обещался. Хотя тогда кризис был еще не такой злючий.
А по ЗПП дилер вовсе не обязан подменку предоставлять. Эт всё только добрая воля.

Последний раз редактировалось JAL, 22.04.2009 в 09:52.
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #89   05.05.2009, 15:12
По умолчанию
быстрее-то быстрее, даже через дженсер быстрее, но я связан с пеликаном договором о 5ти летней гарантии (по условиям договора я все должен делать у него), и в свете последних косяков не хотелось бы этот договор терять, машинке уже скоро 2 года будет.

Последний раз редактировалось Fenix747, 05.05.2009 в 18:31.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #90   05.05.2009, 15:26
По умолчанию
Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
если б не гарантия, то они сами купили у Дженсера и поставили
А кто мешает самому все это провернуть у них и без ожидания? Приехал, заявил неисправность и заменили.

Последний раз редактировалось Fenix747, 05.05.2009 в 18:32.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook