Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #81   04.06.2008, 12:49
По умолчанию
Сейчас позвонил манагеру. Как я и предполагал, ни х... он не знает даже о том, что такая функция двойной блокировки существует. И говорит, что я первый назвал такую траблу, сказал звонить сервисменам. Ох и умный же я, ведь умею читать, а потому прочитал мануал. Но от этого не легче! Щас жевну чё-нить в столовке и буду звонить в этот грёбанный японский сервис.
Ответить с цитированием
NRB вне форума NRB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: X-Trail X2(T31) SE 2.0 МКПП
Старый #82   04.06.2008, 13:10
По умолчанию
А пробовал именно так:
1. открываешь вод. дверь
2. открываешь внешнюю ручку двери (удерживаешь открытой/вытянутой)
3. нажимаешь кнопку "закрыть все двери" на консоли.
4. закрываешь вод. дверь
5. отпускаешь внешнюю ручку вод. двери.

В таком случае все двери закрываются и не открываются если просто тянуть за ручки внешние или внутренние. НО!! открыть можно либо ключом снаружи, либо повернув язычёк (не ручку двери) изнутри. Я так полагаю что эта "двойная блокировка" имеется только у дверей типа В, у которых нет язычка закрытия двери а только ручка. Может просто "Трудности перевода".
По любому, если что-нибудь узнаете, пишите, интересно в конце-концов разобраться.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #83   04.06.2008, 14:57
По умолчанию
Сообщение от NRB Посмотреть сообщение
А пробовал именно так:
1. открываешь вод. дверь
2. открываешь внешнюю ручку двери (удерживаешь открытой/вытянутой)
3. нажимаешь кнопку "закрыть все двери" на консоли.
4. закрываешь вод. дверь
5. отпускаешь внешнюю ручку вод. двери.

В таком случае все двери закрываются и не открываются если просто тянуть за ручки внешние или внутренние. НО!! открыть можно либо ключом снаружи, либо повернув язычёк (не ручку двери) изнутри. Я так полагаю что эта "двойная блокировка" имеется только у дверей типа В, у которых нет язычка закрытия двери а только ручка. Может просто "Трудности перевода".
По любому, если что-нибудь узнаете, пишите, интересно в конце-концов разобраться.
В мануале написано, после нажатия кнопки на консоли потянуть ручку на себя и закрыть дверь. Я так и делал у меня не закрылась. Попробую твой вариант. Нашёл отличия версий на стр.3-8: с двойной блокировкой закрытие через кнопку на консоли без оттягивания ручки, а без двойной блокировки - с оттягиванием ручки. Сегодня попробую.
Звонил на разные сервисы. Они первый раз слышат, что двери из нутри не должны открываться. Говорят, если кнопку повернул, то двери разблокировались, типа ЦЗ ( наверно они правы). Я склоняюсь к мысли, что и ты прав про ручки без кнопок (тип В). У меня была сразу мысль об этом, когда прочитал манул, но про тип ручек сказано вскольз и я надеялся, что эта блокировка есть и у нас. Ты пробовал так: закрыть машину кнопкой на ключе, а потом повернуть кнопку на внутренней ручке через открытое окно и этой ручкой открыть машину? Я думаю, что откроется, как и у меня. Уроды мануалы пишут. Рассусоливают очевидные вещи, а принципиальные вопросы подробно не описывают!
Ответить с цитированием
NRB вне форума NRB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: X-Trail X2(T31) SE 2.0 МКПП
Старый #84   04.06.2008, 15:04
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Ты пробовал так: закрыть машину кнопкой на ключе, а потом повернуть кнопку на внутренней ручке через открытое окно и этой ручкой открыть машину? Я думаю, что откроется, как и у меня. Уроды мануалы пишут. Рассусоливают очевидные вещи, а принципиальные вопросы подробно не описывают!
Пробовал такое на водительской двери, открывается (при том все двери). У меня всегда открывается изнутри если повернуть кнопку около ручки, как не закрой.
П.С. Надесь что собирают машины и пишут мануалы разные люди.
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #85   04.06.2008, 17:41
По умолчанию
А переводят с японского на английский и далее на русский еще двое
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #86   05.06.2008, 11:48
По умолчанию
Ну, кажись разобрался с дверцами. Испрбовал все способы запирания - не работает только с кнопкой центальной блокировки на консоли вод. двери (нажмите...оттяните). Пробовал по всякому, двери не запираются. Хлопал, хлопал, думал дверь водительская отвалится. С интеллигентным ключом другая процедура включения режима выборочного открытия дверей (держать обе кнопки более 10сек., затем в течение 3сек. нажать резиновую кнопку на водит. двери). Радует, что потом сидя в машине кнопкой на консоли двери можно разблокировать остальные двери. Умный, сволочь, этот ключ . Если выйдешь из машины, а его оставишь в ней, то двери не забокируешь и орать машина будет. А сдвойной блокировкой они намутили. Нужно было сразу написать, что работает только с ручками "В" типа.
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #87   05.06.2008, 17:46
По умолчанию
То есть с ручками тип В, где нет собачки-отпиралки рядом с внутренней ручкой. Так бы и написали, что с вариантом "В" будьте внимательны, не закрывайте пассажиров, так как разблокировать изнутри двери им просто нечем. А тут красиво - "двойная блокировка" в некоторых вариантах исполнения.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #88   06.06.2008, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
То есть с ручками тип В, где нет собачки-отпиралки рядом с внутренней ручкой. Так бы и написали, что с вариантом "В" будьте внимательны, не закрывайте пассажиров, так как разблокировать изнутри двери им просто нечем. А тут красиво - "двойная блокировка" в некоторых вариантах исполнения.
Во-во, уроды. То и бесит, что декларируют информацию, а конкретики нет. Зато как ремешки пристегнуть на полкниги расписано, а в каком состоянии программировать режимы работы замков ни полслова, сам пробуй и догадывайся. У меня и на мобильник (Sagem) такой же дебильный мануал (перечисляют функции, а как их настроить - хрен, но вот как утилизировать аккумулятор - 2 страницы). Куда катится мир?!
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #89   07.06.2008, 10:53
По умолчанию
Друзья по счастью, а автоблокировка дверей после набора некой скорости в Вагонах существует? Сегодня проехал на Пыжике, там двери сами блокируются. Может кто знает какими манипуляциями это можно реализовать в ИКСах?
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #90   07.06.2008, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Друзья по счастью, а автоблокировка дверей после набора некой скорости в Вагонах существует? Сегодня проехал на Пыжике, там двери сами блокируются. Может кто знает какими манипуляциями это можно реализовать в ИКСах?
Конечно есть, здесь уже писали. Стр. 3-8 мануала: КЗ в ON, в течении 20сек. нажать кн. блокировки на консоли двери в положение LOCK и удерживать 5сек., должен прозвучать звук. сигнал. Для отключения то же, но UNLOCK. После 12 км/ч двери
должны защёлкнуться. Это также включает функцию разблокировки дверей после ДТП (тьфу-тьфу-тьфу).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook