Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #81   04.11.2007, 19:54
По умолчанию
да вобщемто имхо: не важно есть ли у вас абс или ее нет, важно ваше знание того как ведет себя автомобиль в той или иной ситуации, а для этого надо не только от дома до работы доезжать). В большинстве случаев все зависит от водителя и его знаний или умения применять полученные знания, а не от автомобиля.
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #82   06.11.2007, 12:10
По умолчанию
Да уж... Любой автомобиль без головы водителя - не есть хорошо. В прошлое воскресенье идущий передо мной по трассе УАЗ-Хантер такое совершил что у меня волосы дыбом встали. Точно не понял, но похоже у него чуть подбросило правые колеса на неровности покрытия, он вильнул влево, зацепил травку на разделительной полосе, испугался, крутанул руль вправо и тормознул... Его мигом поставило поперек и начало крутить через крышу. Два оборота он сделал точно и встал на колеса. Водителем отогнуло дверь и его выкинуло вперед еще метров на 20. Моя жена-медик оказывала первую помощь - говорит максимум сотрясение и ребра поломаны. В рубашке родился.

Оставшиеся 100 км до дома ехал 70 км/ч...

Интересно, а у Хантера есть АБС? И помогла бы она?
Ответить с цитированием
Мегатрейл вне форума Мегатрейл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: nissan x-trail 2004гв
Старый #83   16.11.2007, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Да уж... Любой автомобиль без головы водителя - не есть хорошо. В прошлое воскресенье идущий передо мной по трассе УАЗ-Хантер такое совершил что у меня волосы дыбом встали. Точно не понял, но похоже у него чуть подбросило правые колеса на неровности покрытия, он вильнул влево, зацепил травку на разделительной полосе, испугался, крутанул руль вправо и тормознул... Его мигом поставило поперек и начало крутить через крышу. Два оборота он сделал точно и встал на колеса. Водителем отогнуло дверь и его выкинуло вперед еще метров на 20. Моя жена-медик оказывала первую помощь - говорит максимум сотрясение и ребра поломаны. В рубашке родился.

Оставшиеся 100 км до дома ехал 70 км/ч...

Интересно, а у Хантера есть АБС? И помогла бы она?

1. Жене респект.
2. Я что все про асб ку-то. Я раньше ездил на спортейдже, так вот, что самое интересное, на спортейдже абс работала так: на проскальзывание колеса-включаеться абс-треск-рывок вправо-рывок влево-торможение. Теперь понятно мое крайнее удовольствие, когда ниссановская абс-ка не давала такого эктрима и позволяоа на более высокой скорости входить в повороты на торможении. Вот.


зы: а хантер совсем не спортейдж
__________________
Почему я пристегиваюсь, нетонирую стекла и покупаю резину "зе бест" по сезону? Я профессионал! ;)
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #84   16.11.2007, 16:35
По умолчанию
По-моему, когда нет АБС вообще, то распределение ТЖ после нажатия на педаль неравномерное (чтобы и перед и зад при дальшейшем нажатии ушли в юз в 1 время).
На машинах с нерабочей АБС такой штуки нету, колдуна этого, там все идет одинаково (подразумевается, что комп сам все распределит в лучшем виде, но он то не работает). Поэтому на таких и ездить опасней.. )

ихмо абс рулит в прямом и переносном.
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Nels вне форума Nels    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Nissan X-TRAIL 2.0 MT
Старый #85   16.11.2007, 20:26
По умолчанию
Насчет увеличения тормозного пути с абс
мне кажется тут ничего криминального нет
степень безопасности пассажиров авто при лобовом ударе заметно выше чем при боковом
посему задача перед абс сохранить курсовую устойчивость при торможении, что бы вьехать мордой, а не боком, даже ценой увеличения тормозного пути.
__________________
Александр
X-TRAIL 2.0MT
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #86   17.11.2007, 00:11
По умолчанию
согласен, но как то пессимистически - въезжать сразу куда-то.. АБС подразумевает в главном это возможность маневра при педале тормоза в пол
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Nels вне форума Nels    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Nissan X-TRAIL 2.0 MT
Старый #87   17.11.2007, 01:42
По умолчанию
насчет пессимизма
думаю что большинство водителей даже средней руки замрут как кролики и им будет не до рулежки
опытному водиле соглашусь, будет дополнительная возможность контролировать ситуацию до конца.
имхо - настораживает то что многие люди рассматривают работу систем экстренного использования как то абс есп и тд как повседневно нормальную. а ведь имхо это не так их срабатывание = водительская ошибка (исключая экстренные случаи конечно)
__________________
Александр
X-TRAIL 2.0MT
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #88   18.11.2007, 02:08
По умолчанию
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
многие люди рассматривают работу систем экстренного использования как то абс есп и тд как повседневно нормальную. а ведь имхо это не так их срабатывание = водительская ошибка (исключая экстренные случаи конечно)
или ошибочная оценка компьютера дорожных условий...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #89   18.11.2007, 05:43
По умолчанию
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
имхо - настораживает то что многие люди рассматривают работу систем экстренного использования как то абс есп и тд как повседневно нормальную. а ведь имхо это не так их срабатывание = водительская ошибка (исключая экстренные случаи конечно)
Тогда можно рассматривать любой поворот, торможение, ускорение, подъем в гору как экстренный случай. Существует еще куча систем активной безопасности и какая-нибудь одна из них почти всегда работает. Я считаю, что и надо рассматривать их работу как повседневно нормальную, но надо еще знать, учитывать и уметь пользоваться результатом этой работы.
Ответить с цитированием
Nels вне форума Nels    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Nissan X-TRAIL 2.0 MT
Старый #90   18.11.2007, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Тогда можно рассматривать любой поворот, торможение, ускорение, подъем в гору как экстренный случай. Существует еще куча систем активной безопасности и какая-нибудь одна из них почти всегда работает. Я считаю, что и надо рассматривать их работу как повседневно нормальную, но надо еще знать, учитывать и уметь пользоваться результатом этой работы.
а у Вас что в каждом повороте на входе трещит абс и на выходе срабатывает есп, при каждой парковке вы используете брейкасист или как она там - уверен что нет?
лично за себя могу сказать есп у меня нет,
абс сработала 2 раза за прошедшие 10тыков (первый раз я попробовал как же работает абс на трейле, а за 2-й спасибо абс это был действительно нештатный случай при плохой погоде и плохом дорожном покрытии) при довольно агрессивном стиле езды.
Кмк - лучше работу этих систем иметь про запас на то они и расчитаны. логика тут простая - кто будет помогать абс+есп+еще чего там когда им не будет хватать возможностей.

PS про неверную оценку компом условий согласен полностью.

Ну а вообще все как обычно - на вкус и цвет товарищей нет
__________________
Александр
X-TRAIL 2.0MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook