Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #81   13.11.2007, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Assssin Посмотреть сообщение
колесиком меняется чувствительность датчика. В остальных режимах колесико не работает.
Совершенно верно!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Scorp вне форума Scorp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКПП, Черный
Старый #82   13.11.2007, 16:40
По умолчанию
Спасибо, дошло. Наверное я слишком многого хотел от этого колесика
Ответить с цитированием
NRB вне форума NRB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: X-Trail X2(T31) SE 2.0 МКПП
Старый #83   13.11.2007, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Assssin Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, при датчике дождя в машине отсутствует прерывистый режим, а колесиком меняется чувствительность датчика.
Вот в инструкции про это ничего не написано, к сожалению. Чисто по ощущениям: когда колёсико стоит на самой большой риске (самый большой интервал) - тогда дворники могут вообще не срабатывать днями, пока не попадёт вода/грязь на стекло - явный показатель работы датчика дождя. В случае же если я поверну колёсико на любую другую риску поменьше - дворники начинают стабильно работать с определённым интервалом, даже если стекло чистое - явный показатель обычного режима с интервалом.
В инструкции написано только: чем больше риска - тем больше интервал.
Можно легко это проверить путём включения различных режимов и закрытия датчика скажем щёткой для снега. В случае работы датчика дворники сразу же начинают работать.
Ответить с цитированием
Assssin вне форума Assssin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 SE CVT
Старый #84   13.11.2007, 23:51
По умолчанию
Инструкция написана общая, в некоторые страны машина идет без датчика дождя, так что возможны расхожденя
Ответить с цитированием
Gora123033 вне форума Gora123033    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail
Старый #85   15.11.2007, 18:08
По умолчанию
А по мне бы лучше бы его и не было ( я про дадчик дожда) в АВТО режиме, он работает как хочет.. то срабатывает когда солнце светит, то в дождь не дождаться его срабатываения и режим паузы тоже не понять как работает.. короче было бы хорошо и без него с регулируемой паузой.. Совершенно им не доволен..
Ответить с цитированием
Unix на X-trail вне форума Unix на X-trail    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-trail
Старый #86   15.11.2007, 19:12
По умолчанию
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
Так что же в итоге с датчиком дождя? Не работает, собака страшная... постоянно включает дворники с одной и той же скоростью - есть ли дождь, нету ли дождя...
Сегодня заезжал в сервис - сказали надо смотреть. Записался на 9-е.

Тут уже писали люди, что такая же проблема у них...посему вопрос - у кого-нибудь из обладателей Х2 он (режим АВТО на дворники) работает правильно?

У меня все нормуль работает .. ездил в ливень так щетки то как сумасшедшие а когда дождь поутихал то медленнее.. в общем очень удобно..
Ответить с цитированием
D.O. вне форума D.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT SE (2007)
Старый #87   15.11.2007, 21:58
По умолчанию
У мну тоже все нормально работает - седня у нас метель, снег, дак датчик хорошо справлялся, только есть момент когда лобовое стекло начинает меньше обдувать, на щетках появляются льдинки и из-за них зона датчика не отчищается и они начинают работать постоянно...
Ответить с цитированием
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #88   04.12.2007, 09:45
По умолчанию
насчет удобства, ИМХО, - так как организована работа датчика дождя у Ниссана - полное убожество.

насколько понял из мануала и методом тыка - включается режим АВТО опусканием подрулевого переключателя на одно положение вниз (там где у нормальных людей прерывистый режим). и после этого как не крути колесико, перерывы между взмахами щеток от тебя уже не зависят.
например, вчера очень не хватало просто прерывистого режима работы, так как датчик ведет себя абсолютно по-скотски.
напомню, вчера в Питере была метель, довольно сильная. так вот - когда стекло было загажено, датчик почему то считал что все в порядке, а когда ничего не мешало обзору щетки махали как сумасшедшие((((

при дожде его работа более адекватная, но все равно далеко от идеала, кмк.

вопрос: кто-нить пытался вернуть обыкновенный прерывистый режим работы щеток?
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже
Ответить с цитированием
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #89   04.12.2007, 10:11
По умолчанию
Не знаю почему, но забрав из салона - у меня не работает датчик дождя (может какого-то предохранителя нет?). Рычаг работает в простом режиме - то есть на одну позицию вниз - работает в прерывистом режиме (регулируется колёсиком), ещё на одну позицию вниз - работает в непрерывном режиме. Почитав конфу - решил, что и не буду париться с налаживанием работы датчика дождя.
Ответить с цитированием
Bunker26 вне форума Bunker26    
Клаббер-завсегдатай
Авто: X-Trail NEW 2.5 QC
Старый #90   04.12.2007, 10:39
По умолчанию
to fillini
Если у тебя что-то не получатеся, не надо обвинять дворники.
У nissanа получилось реализовать функцию автоматических дворников, ИМХО оч удобная вещь!!! Осенью понравилось когда встречка обливает лобовое, не надо в слепую бросать руль и хвататься за ручку дворников, а дворники сами с ускоренным режимом всё лобовое очистили. Да и зимой претензей нет, снег очищают превосходно, просто режимы выбирать надо с умом, не зря там 4 режима.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook