Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Toha93 вне форума Toha93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol
Старый #81   18.01.2016, 00:33
По умолчанию
sandro2007, да ужь. кронштейн самостоятельно проблематично будет мне сделать. За фото спасибо! На просторах интернета встречал такое расположение компрессора на sd33. Так что как ты и сказал это заводская конструкция. Но почему то встречается намного реже.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #82   18.01.2016, 03:09
По умолчанию
Toha93, Я тоже использовал кронштейн гидроусилителя-только под другой агрегат.Удачи.

Добавлено через 30 секунд
Toha93, было бы желание-всё можно сделать.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 18.01.2016 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #83   18.01.2016, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Toha93 Посмотреть сообщение
sandro2007, да ужь. кронштейн самостоятельно проблематично будет мне сделать...
Toha93, ранее уже писал, но повторюсь, сборочно-сварочная оснастка сохранилась и есть возможность сделать ещё не одну копию. Так что, если есть интерес, то все дальнейшие моменты предлагаю обсудить в ЛС.
Ответить с цитированием
Toha93 вне форума Toha93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol
Старый #84   11.08.2016, 22:49
По умолчанию кондиционер в патрол W160
Поставил в свой 160 кондиционер от сафаря 60. Комплект брал у торнадо на зеленом форуме. Прислал все даже кнопку и ремень. Кронштейны компрессора сначала сделал сам, а потом нашел в продаже и купил оригинальные. Кронштейн компрессора крепится двумя болтами гбц (!между гбц и кронштейном шайбы толщиной 10мм! иначе будет перекос) и двумя болтами кронштейном генератора. Натяжитель ставится в термостат. Пришлось подрезать корпус испарителя, который в салоне устанавливается. У 160 патрулей испаритель с вертикальным отверстием под печку, а у 60 патрулей - что то больше квадрата. И сторона которая к корпусу печки прилегала раньше - теперь с другой стороны. т.к. у меня левый руль. Просверлил отверстия под трубки испарителя в кузове. тк они выходили в другом месте. Шланг от испарителя до компрессора (обратка) так же пришлось удлинить. И шланг от компрессора к радиатору кондиционера тоже переделал. остальные трубки и шланги подошли. Сам радиатор кондиционера не встает в штатное место. так как - шире чем у 160. Пришлось немного подрезать на кузове усилитель под подушку. (срезать уголок). Фильтр-осушитель поставил на правое крыло. Долго мучился с генератором. Потому что кронштейн компрессора снизу имеет общее крепление с кронштейном гены. Поставив все таки генератор, пришлось ремень подбирать. т.к. из за толщины кронштейна он отдалился от движки. Ремень подобрал 1030 мм. Теперь из за компрессора к генератору доступ очень ограничен. По электрике - кнопка включает релюшку, в разрыв кнопки включил датчик низкого давления в системе. А вот с датчиком в испарителе (который отключает кондей когда испаритель обмерзает) все сложнее. Он имеет три контакта. И как их подключить что бы он не сгорел так и не разобрался. Понял что на него идет плюс и минус, а выходит один плюс - на кнопку. Но что то боязно наугад подключать. Сгорит еще. Подробных схем так и не нашел. Может есть у кого? Заправили систему около 900 гр R12 газа (кстати газ очень подорожал) и 150-200 грамм масла. Кстати, испаритель оказался неисправен, что то попало под иголку. Скорее всего из за того что пролежал он год у меня плохо закрытым. Пришлось брать другой. В общем, если посчитать общую сумму с заправкой - около 20 тыс рублей все это счастье мне обошлось . Теперь езжу с закрытыми окнами. Когда включаю кондей - обороты проседают где то на 100. Тогда просто фиксатором газа делаю 800 -900 оборотов. (что бы зарядка не падала) Динамика не упала. Она как была не гоночной так и осталась. В общем на моей манере езды потеря мощности не сказалась. Стоит отметить, что радиатор кондиционера идет без вентиляторов изначально. Я тоже пока решил их не ставить, но в жаркую погоду температура уверенно уходила от вертикали, но держалась в пределах нормы. думаю поставить одного карлосона. Теперь про эффективность. прохладно только тогда, когда он дует в ноги и в лицо. В остальных режимах - жарко. Кузов пятидверка, тяжело его охладить. наверное поэтому в сафарях как правило два испарителя (для задней части салона свой) В общем вроде бы доволен - но напотелся я при установке блин столько - сколько бы не напотел - за всю жизнь в самую лютую жару еслиб ездил без него)) В общем, сбылась мечта идиота. компрессор.jpg[ATTACH][ATTACH]8KtTNHTC99c.jpg[/ATTACH][/ATTACH]осушитель.jpg
Изображения
Тип файла: jpg кроншт комп.jpg (42.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg кнопка.jpg (49.3 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
Toha93 вне форума Toha93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol
Старый #85   11.08.2016, 22:52
По умолчанию
еще пара фоток, видно докипатель, а шланг снизу - это слив конденсата из испарителя. [ATTACH]обратка.jpg[/ATTACH]
Изображения
Тип файла: jpg докипатель и слив конденсата.jpg (46.5 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #86   14.08.2016, 07:24
По умолчанию
Подскажите, а кондей от СД33 на эЛьку встанет?
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Toha93 вне форума Toha93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol
Старый #87   14.08.2016, 19:42
По умолчанию
Soomf, компрессор крепится в другом месте. следовательно надо будет мудрить с кронштейном и роликом. + трубки переделывать. В остальном все подходит (если кузов у тебя 160/260)
Кстати, чуть выше был разговор о другом расположении компрессора на sd33 прямо под насосом гура(а не над генератором), если тебе достанется такой, то может переделывать ничего не надо.
фото из каталога, крепление где то слева (двиг L28)
компр.jpg
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #88   15.08.2016, 05:56
По умолчанию
Toha93, просто подвернулся по дешевке кондейка, думаю, есть ли мне смысл морочиться с вживлением всей системы, т.к. с завода она отсутствует. Вещь как бы полезная, особенно с учетом что есть желание на юга покататься.
По фото из каталога, если честно, не ясно ни хрена Место крепления кондея к блоку эЛьки находится слева внизу, если смотреть по ходу движения
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #89   15.08.2016, 08:31
По умолчанию
Кронштейн кондея придется делать самому. Мне в живую видеть его не приходилось. Так же , нужен будет натяжной ролик для ремня.
На шкиву КВ резервный ручей под ремень кондея есть. В остальном , вся проводка в наличии имеется. Блок испарителя будет тот же , что и для СД и для П-40. Все присоединительные одинаковы.
Однако , нужен будет какой то механизм , который бы заставлял карб поднимать обороты , при включении кондея.
Ответить с цитированием
Toha93 вне форума Toha93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol
Старый #90   15.08.2016, 11:41
По умолчанию
Олег34, фиксатор газа как на sd33

Добавлено через 2 минуты
Soomf, раз слева тогда еще проще. Только вот ни разу не видел на l28 компрессор. Придумать кронштейн, и натяжитель. Трубки возможно подойдут.

Последний раз редактировалось Toha93, 15.08.2016 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook