Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #81   13.11.2013, 16:16
По умолчанию
это старая врсия, новую я выкладывал.
вот новый вариант
http://clip2net.com/s/6aiMxk
http://clip2net.com/s/6aiOYP
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #82   13.11.2013, 16:25
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку... я подумаю об этом летом следующего года ))))
а я вот скорее всего , как гарантия закончится, продам авто.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #83   13.11.2013, 17:02
По умолчанию
продавать мне сейчс как то много потеряется , а машине всего два года...
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #84   13.11.2013, 17:24
По умолчанию
Я не стану после трех лет продлевать гарантию и платить за криворукость дилерских "мастеров" и постоянное отсутствие у них запчастей. Это все оборачивается большими тратами по времени и нервами. Оно того не стоит. Сколько будет еще ездить авто и как часто ломаться покажет только время. Да еще, наверняка, любое ДТП и начнут сваливать на то, что не гарантийные случаи, поскольку это "последствия и договором не предусмотрены". Нет у нас в России КВАЛИФИЦИРОВАННОГО гарантийного сервиса среди дилеров, просто нет, так за чем переплачивать? Пускай научатся не только продавать машины и делать ТО, а реально разбираться в них на профессиональном уровне.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #85   27.11.2013, 09:52
По умолчанию
Мужики, подскажите плиз кто сталкивался. распостраняется ли гарантия на аккумуляторы или при низком заряде их просто подзаряжают у ОД.

Ситуация следующая:
Моему бегемоту уже 2 с небольшим годика. Это будет третья зима в его жизни. Так вот перед прошлой зимой кстановил вебасту. Всю пошлую зиму авто заводилось, после часовых прогревов на вебасте и даже 2 раза по часу прогрева, уверенно. Дневной пробег моего бегемота в районе 18-20 км в будни. За все это время условия эксплуатации не менялись. По низкой плюсовой темпрературе один фиг передзапуском прогревал 30 минут вебастой, дабы авто было теплое и двиг тоже. И было ощущение что заряда мало, что бы провернуть стартер. при +2+5 после работы30 мин на вебасте при заводке панель приборов издавала кратковременный писк (я так понимаю это предостережение что заряд низок)
Ну а сегодня, когда температура перешла в минусовые (всего -4), после 30 минут работы вебасты, заряда еле хватило, что бы завести. Аж приборная панель пискнула (издала предостережающий писк).

так вот. вопросы:
- обращаться к ОД на предмет гарантийной замены аккумулятора (ведь на них 3 года минимум гарантия)?
- придется просто заменить аккум на новый за свой счет?
- произвести дозарядку аккума?
- идет постоянный недозаряд? но ведь раньше этого не было

пробег авто на момент написания этого поста 39 000 км
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #86   27.11.2013, 10:41
По умолчанию
mummy,
Наврятли что у Вас выйдет по гарантийной замене аккумулятора.Дилер найдет сто причин отказа,и основная причина ,на мой взгляд,будет заключаться именно в наличии Вебасто на автомобиле.
Я не раз уже слышал от автоэлнктриков о том,что если Вы включили Вебасто,то автомобиль ,чтобы аккумулятор обратно зарядился,должен поработать (пройти) не менее 45минут.В Вашем же случае у Вас аккумулятор не успевает заряжаться,поскольку Вы сами пишете,что дневной пробег составляет 20км (меньше 45 минут работы двигателя).Вывод я думаю один-периодически,один раз в неделю подзаряжать аккумулятор.Если у Вас аккумулятор закрытого типа,то зарядка слабым током (примерно 2ампера) до достижения напряжения между клеммами 14,7вольт.Если аккумулятор обслуживаемый,то током равным 1/10 емкости батареи.Навсякий случай на Вашем месте я бы подумал о наличии второго аккумулятора в автомобиле (такая тема где-то была).А если Вы просто замените свой аккумулятор на новый,то Вы его тоже очень скоро посадите и испортите.Есть правда,еще один способ-это в выходные дни сьездить с семьей куда-то на дальнее расстояние,тогда на неделю возможно заряда аккумулятора и хватит для успешного запуска авто в течении рабочей недели.
Ответить с цитированием
vecher1971 вне форума vecher1971    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 3.0 Titanium
Старый #87   27.11.2013, 11:06
По умолчанию
mummy, Гарантия на аккумулятор полгода, если не изменяет память. Так что светит замена за свои кровные
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #88   27.11.2013, 13:25
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Наврятли что у Вас выйдет по гарантийной замене аккумулятора.Дилер найдет сто причин отказа,и основная причина ,на мой взгляд,будет заключаться именно в наличии Вебасто на автомобиле.
Я не раз уже слышал от автоэлнктриков о том,что если Вы включили Вебасто,то автомобиль ,чтобы аккумулятор обратно зарядился,должен поработать (пройти) не менее 45минут.В Вашем же случае у Вас аккумулятор не успевает заряжаться,поскольку Вы сами пишете,что дневной пробег составляет 20км (меньше 45 минут работы двигателя).Вывод я думаю один-периодически,один раз в неделю подзаряжать аккумулятор.Если у Вас аккумулятор закрытого типа,то зарядка слабым током (примерно 2ампера) до достижения напряжения между клеммами 14,7вольт.Если аккумулятор обслуживаемый,то током равным 1/10 емкости батареи.Навсякий случай на Вашем месте я бы подумал о наличии второго аккумулятора в автомобиле (такая тема где-то была).А если Вы просто замените свой аккумулятор на новый,то Вы его тоже очень скоро посадите и испортите.Есть правда,еще один способ-это в выходные дни сьездить с семьей куда-то на дальнее расстояние,тогда на неделю возможно заряда аккумулятора и хватит для успешного запуска авто в течении рабочей недели.
Спасибо за развернутый ответ. Я не все параметры эксплуатации написал.
Несмотря на то что расстояние в одну сторону от работы до дома 9 км, еду это расстояние я примерно минут 40 +-15 мин.
Я вот думаю просто аккумулятор подздыхает. В прошлую зиму зиму эксплуатация точно такая же и временные траты в пути точно такие же, но такого не наблюдалось вообще. Скажу больше что даже пару раз по 2 часа вебасту гонял и все было норм (по паспорту акукума должно хватить вебасте для того что бы хватило на старт 5-6 часов) Плюс ко всему вебаста с "отсечкой" отрубится должна когда ток совсем слабый станет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vecher1971 Посмотреть сообщение
Гарантия на аккумулятор полгода, если не изменяет память. Так что светит замена за свои кровные
звонил к ОД гарантия вроде как со слов 3 года на аккум, но что бы его по гарантии поменять......

в общем я хотел знать наверняка, что бы не тратить времени гна бесполезные поиски утечек у ОД.

Какой аккум посоветуете?

Последний раз редактировалось mummy, 27.11.2013 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #89   28.11.2013, 09:55
По умолчанию
mummy,
Есть тема "Аккумулятор для Пата",поиск рулит.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #90   28.11.2013, 12:27
По умолчанию
Со слов установщиков для максимально безотказной работы аккумулятора в автомобилях с Вебасто (Эберспехером и т. д.), подключенными только на подогрев двигателя, время пробега должно равняться времени работы подогревателя, а с подключенными и для обогрева салона, время пробега должно быть в два раза больше времени работы подогревателя. Стояние в пробках на холостых оборотах увеличивает это время ещё на 50%.
Соответственно, если дорога на работу занимает час в пробках, то время работы подогревателя надо ограничить 40 минутами в случае подогрева только двигателя и 20-ю минутами в случае подогрева и двигателя и салона.
Если не выполнять эти рекомендации, рано или поздно, в одно совсем не прекрасное утро Вас встретит прогретый автомобиль, совершенно не желающий крутить стартер.
P. S.
Просматривая тему по выбору аккумулятора не забудьте почитать про датчик тока и его отключение. Если конечно есть желание продлить жизнь жизнь новому аккумулятору.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook