Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vip-car вне форума vip-car    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #881   21.12.2012, 17:42
Радость Ответ
Сообщение от Jointsm Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Что-то окончательно запутался с АКБ. может кто-нибудь подсказать, если я вместо штатных поставлю два таких http://www.varta-automotive.ru/index...=5704120633132. этого будет достаточно или нет. что актуальнее при запуске? ток холодной прокрутки или амп часы? как я понимаю ток прокрутки, у штатных официалы говорят, что у одного 400 или 500. Тогда по идее варты 23 будет предостаточно. может я конечно что-то путаю...
Нет не так. У дизельного Патрола оба АКБ по 80 ампер/час. Но один из них имеет пусковой ток более 700 ампер. Второй слабее.
Вот так должно быть в идеале.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #882   21.12.2012, 19:08
По умолчанию
Сообщение от vikont5782 Посмотреть сообщение
кто знает где спрятано реле-регулятор
В генераторе.

Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
Вы установили слишком большой ёмкости АКБ и тока от генератора не хватает
Глупость, повторяю уже 10 раз. Аргументировать не буду. Читайте тему.
Сообщение от Jointsm Посмотреть сообщение
что актуальнее
Ток отвечает за способность крутить под нагрузкой, а ёмкость за время этой прокрутки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #883   21.12.2012, 19:59
По умолчанию
Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
Скоро ТО 90 тыс км и это примерно 30.000 рублей!!!
Евгений !!! Извените за не скромный вопрос(сам ни когда на гарантии у ОД не состоял) за 100 тыс. пробег скоко будет потрачено денюшек, и что поменяли по гарантии?
Ответить с цитированием
vip-car вне форума vip-car    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #884   21.12.2012, 21:18
Радость Ответ
Патрол показал себя очень надёжным. Практически ничего не менялось по гарантии и это при том, что машина в постоянной эксплуатации с регулярными вылазками на серьёзное бездорожье.
По ценам ТО Вы и сами можете всё узнать позвонив дилеру. Спросите сколько стоит каждое ТО и сложите суммы.
Вопрос выгодности и не выгодности для меня не важен. Важно, что я всё делаю у ОД, который даёт мне гарантию от поломок. Плюс машину гораздо легче потом продать, если есть сервисная книжка с отметками до и после 100.000 км пробега.
Это мой выбор и я его не навязываю. Многие гарантией не пользуются. Но, в этом случае, есть небольшой шанс попасть на дефект двигателя или АКПП или моста и, тогда, локти кусать будут они, а я рулетку не люблю! Я люблю гарантию!

Последний раз редактировалось Пуська, 22.12.2012 в 19:58.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #885   22.12.2012, 09:07
По умолчанию
Евгений ни в коем случае не хотел негатива в вопросах гарантии у ОД - это вопрос религии.
-Рад что своего добились с ОД.
-Также плюс в пользу ПАТРОЛа за наденость в период гарантии.
-Также плюс в пользу ОД - на ровном месте деньги гребут.
-Ну и для себя лишний раз подтвердил,правильно что не обслуживаюсь у ОД.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #886   22.12.2012, 10:58
По умолчанию
Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
Это мой выбор и я его не навязываю. Многие гарантией не пользуются. Но, в этом случае, есть небольшой шанс попасть на дефект двигателя или АКПП или моста и, тогда, локти кусать будут они, а я рулетку не люблю! Я люблю гарантию!
фишка в этом графике
http://www.tavrida.ru/images/art/emb/780/grafik.jpg

поэтому когда мы покупаем машину у которой кончилась гарантия, которую вы продаете, мы не имеем никаких проблем. Так отец купил 3х летнюю паджеру за 900 тыщ с пробегом в 40 000 и проблем не было ни единой, сейчас там 160 чтоли, даже не знаю
Ответить с цитированием
vip-car вне форума vip-car    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #887   22.12.2012, 13:14
Радость Ответ
Не уверен, что Вас правильно понял. Я в графиках туповат :-) Вы тоже считаете, что выгодно покупать машину с рук, но на остатках гарантии или, только что, вышедшую из гарантийного срока?
У меня уже не первая новая машина и я их обслуживаю у ОД и уже не первая машина, которую я покупаю в возрасте 1.5-2.5 года на остатках гарантии! Эти машины я всегда загоняю к ОД и требую замены всего чего только можно и "неможно" :-) Считаю, это очень выгодным, так как всегда есть шанс поиметь машину в возрасте 2.5-3 года в идеальном техническом состоянии и отжать её в последующие годы без особых технических проблем.

Последний раз редактировалось Пуська, 22.12.2012 в 19:58. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #888   22.12.2012, 14:16
По умолчанию
Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
я покупаю в возрасте 1.5-2.5 года на остатках гарантии! Эти машины я всегда загоняю к ОД и требую замены всего чего только можно и "неможно" :-) Считаю, это очень выгодным, так как всегда есть шанс поиметь машину в возрасте 2.5-3 года в идеальном техническом состоянии
нормальная позиция, примерно так покупали годовалый Форд. (правда за период гарантии, да и в последующие 3 года ничего не произошло, чтоб к ОД обращаться)
__________________
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #889   22.12.2012, 14:24
По умолчанию
график иллюстрирует вероятность отказов в зависимости от времени.
первые сектор вероятность отказов новой вещи большая, и падает экспоненциально. Т.к. новое изделие - высокий риск брака. После прошествии некоторого времени риск отказов минимален - нормальная эксплуатация. Второй сектор. И третий сектор - экспоненциальный рост риска отказа - старение, конец ресурса.

Автомобили с небольшим пробегом к концу гарантии - статистическая гарантия отсутствия отказов в будущем лет на пять - восемь.

Естественно всё зависит от проведения регламентных работ в срок. Если ничего не делать, то график будет туфтой. Точнее второй сектор сократится в разы.
Ну а где проводить регламентные работы по истечении гарантии - личное дело каждого.
Для меня ездить к ОД сейчас еще дорого.
Ответить с цитированием
KirovHunterA-x вне форума KirovHunterA-x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol 2003 ZD30 МКПП, 33 БФГ КМ2
Старый #890   22.12.2012, 20:25
По умолчанию
Мультик показывает напругу сети 14,4-14,5 В. Получается аккумулятор ушел в жесткий недозаряд в следствии отрицательных температур -25... -30? Всех с Днем Энергетика!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook