Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleho вне форума aleho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2007
Старый #881   08.05.2012, 21:00
По умолчанию
муфту пока не снимали - по указанным выше причинам. За идею спасибо - постараюсь проверить.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #882   08.05.2012, 21:07
По умолчанию

вот так выглядит.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
aleho вне форума aleho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2007
Старый #883   08.05.2012, 23:39
По умолчанию
Спасибо!
Ответить с цитированием
Timur3105 вне форума Timur3105    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Xtrail T31 2.0
Старый #884   16.06.2012, 17:16
По умолчанию
Добрый день,
Xtrail T31 2007г. 2.0
Вот такая проблемка появилась
Перестал работать кондиционер, не поступает холодный воздух...
Сейчас очевидны след. факты:
1.предохранители целы: хотя может быть не все нашел
2. давление фриона в норме - заезжал к кондиционерщикам на замеры
3. при включении A/C загорается лампочка, под капотом слышится щелчок, начинает крутиться "вал" компрессора - могу ошибиться в названии...
"толстая" трубка кондиционера становится холодной и, вроде, начинает поступать холодный воздух в салон... но совсем недолго и "толстая" трубка начинает нагреваться....
Подскажите, плиз, куда смотреть, что могло случиться?
между моментом когда кондей ТОЧНО работал и моментом когда обнаружилась неисправность был ремонт по подвеске - может какой-нить датчик забыли подключить....
Ответить с цитированием
джинн вне форума джинн    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: X- Trail, dci 150, 6АТ
Старый #885   22.06.2012, 22:51
По умолчанию
У меня похожие симптомы. Машине год, дизель.На улице сегодня 24-26. Кондиционер в пробках не справляется, немного холода и тепло. Когда холод, растет температура двигателя. Думаю забит радиатор кондиционера.
Ответить с цитированием
джинн вне форума джинн    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: X- Trail, dci 150, 6АТ
Старый #886   09.07.2012, 22:54
По умолчанию
Мои подозрения полностью подтвердились. Записался на офиц. сервис, хорошо что не поехал, там бы у меня разобрали бы пол машины за мой счет и ничего бы не сделали.
Снял переднюю решетку(где стоит знак), снял стойку крепления сигнала и еще чего то, открутил верхние крепления первого радиатора, открылся доступ ко второму. Так вот этот второй, по всей поверхности полностью как войлоком был покрыт слоем грязи, наверное тополиный пух. Машине чуть больше года. Вся эта масса легко снялась рукой и щеткой. Все сделал в полевых условиях за 20 минут. Если у меня до этого при 25 гр. за бортом датчик температуры был в правой половине, опасно подбираясь к красной зоне, а кондиционер вообще отказывался работать, сегодня при 35 стоит в левой половине, кондиционер охлаждает как и должен, без какого либо напряга. Так что прежде чем ехать в сервис, посмотрите на свои фильтра и радиаторы. Кстати, перед этим менял масло(меняю каждых 10 тысяч) воздушник был забит,не понравился он мне. Так вот, после его замены по моим субъективным ощущения кондиционер охлаждал чуть лучше(может кажется) хотя вроде как они не связаны. Вообщем при то в 15000 машина после 100000 долго не протянет.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #887   14.07.2012, 10:18
По умолчанию
Слишком многа пуха у вас.Я проехал 110 тыс.и ни разу пока не чистил радиаторы.И темп. в норме.Как уже писал где то,надо ставить сетку перед радиатором.Реально помогает!
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #888   14.07.2012, 22:58
По умолчанию
Доброго времени суток.
Прошу совета у бывалых. Пока машина была на гарантии с первых дней в сервисе говорили, что это конструктивная особенность и изменить нельзя. Проблема в том, что какая-бы температура не стояла на КК и включин или нет АС радиатор печьки постоянно горячий.
Пример, за бортом +20, АС выключен, регулятор температуры на 16, а в салоне 26-27 до тех пор пока не включу АС. Кондиционер конечно справляется с задачей но патрубок который идёт на печь (под крышкой у правой ноги) как был гарячим так и остаётся. Не понимаю зачем нагревать салон что-бы потом его охлаждать. О нагреве кузова солнцем не говорю т-к много передвигаюсь вечером и ночью. Хотел ещё поинтересоваться, если поставить дополнительный кран на печьку и летом его закрывать полностью чем это может грозить. Как мне обьясняли в сервисе на нашей печьке кран полностью не закрывается.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #889   16.07.2012, 22:04
По умолчанию
Пытаясь разобраться скачал сервис мануал, но так и не нашол злополучный кран (запрное устройство, клапан) в нашем отопителе.
Ребята, может кто вникал в схему регулировки протока ОЖ проходящего через отопитель, отзовитесь.
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #890   19.07.2012, 11:29
По умолчанию
у меня таже самая история ..при установке крана в систему охлаждения.как бы не стала грется машина. ..дело все в том что воздухозаборники находятся под капотом ...посмотри откуда идет холодный воздух??... вот вам как бы одна из причин ... если их заглушить а. в новом месте насверлить отверстий //соответственно красиво// что б воздух забирался с улицы а то еду температура стоит на 16 т.е на нуле а из сопел идет теплый воздух.. а так у меня тоже были тоже мысли про кран ...хотя можно и попробовать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook