Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krebs вне форума krebs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: R51 2,5TD LE 2008 Белый; Juke 2011 Тоже белый
Старый #871   04.07.2012, 13:36
По умолчанию
Братья, помогите разобраться. Какая-то у нас каша по-моему с задними крестовинами. Я имею ввиду размер, который поменьше (где-то 27/82, а где-то 27/83) Вот даже в ФАКе, например:

Раздел "Коды запчастей"
ЗАД (27х82): 37126-3S525 (он же S526, как замена производителем устаревшего артикула)
цена в экзисте от 1,3 до 1,7 тыр

Раздел "Про крестовины подробно"
РАЗМЕР; 27x83 37125-EB30A
цена 3,6 тыр

И это только оригинал! Про заменители я уже не говорю. Там вообще по-моему вероятность попадалова близится к 100%.
Может кто-нибудь внести ясность?
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #872   04.07.2012, 16:05
По умолчанию
Сообщение от krebs Посмотреть сообщение
вероятность попадалова близится к 100%.
В чем это выражено? Не оригинал проходит - да, меньше, но и цена его совсем другая. Крестовины задние, если мерить штангелем получаются 27х82, да и FAST об этом говорит. А нисЦан , да молодцы, всех напаривают по поводу размера, в таком размере 27x83 тока оригинал. Зы. Перед поставил оригинал, назад взял Dana Spiser, время придет поставлю их.

Добавлено через 46 секунд
37126-3S525 или 37126-3S526 Можно поставить и забыть , если хотите оригинал.

Последний раз редактировалось frvr, 04.07.2012 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
krebs вне форума krebs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: R51 2,5TD LE 2008 Белый; Juke 2011 Тоже белый
Старый #873   04.07.2012, 17:34
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
В чем это выражено?
Хотя бы в том что размеры у всех слегка отличаются. Насколько это критично, я не знаю, ибо не механик. Тем, где речь про крестовины несколько, мнений диаметрально противоположных еще больше. Кто-то, например, пишет, что GUN 48 - супер, кто-то, что гуано. Кто-то, что встают как влитые, а кто-то, что нельзя впихнуть невпихуемое.
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
37126-3S526 Можно поставить и забыть , если хотите оригинал
Спасибо. Вобщем-то я уже так и поступил. Даже интересней: заказал одну такую (1,7 тыр.) и одну Loebro U100 (300 руб.). Вот и посмотрим, что как встанет, а заодно и сравним, что сколько ходит

P.S.: Но в Факе все-равно каша, ИМХО. Потому что, если 37126-3S526 действительно встает как родная, то ее обязательно нужно добавить в раздел "про крестовины подробно" (особенно учитывая, что она как минимум в 2 раза дешевле, чем указанный там 37125-EB30A).

P.S.S: Кста, я вчера 526 заказывал в экзисте за 1770, а сегодня она вдруг почему-то упала до 1317 (за те же 2 дня доставки к моему филиалу). Поспешил вчера
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #874   04.07.2012, 21:57
По умолчанию
Доброго всем ! Имеется вопрос - Давеча заменил левую переднюю ступицу , обе крестовины переднего кардана и заднюю заднего, переднюю жмякали, нюхали, вроде жива, но состояние задней крестовины наводило меня на мысль что не очень она может быть жива ))
Собрали , поставили, в городе супер! Тишина, на разгоне легкая вибрация пропала, но вышел на трассу и после 120 услышал легкий гул, как остаточное явление после самолетного урчания до замены крестовин, ну примерно раза в 4-5 тише.. Выходит недобдел ? надо было и переднюю крестовину заднего кардана менять ?
К слову, заменено все исключительно на оригинал ( вложено почти 3 "франклина"
Грешу только на последнюю крестовину, Прав ? или откуда еще могут ноги расти ?
Ответить с цитированием
Petr_VS вне форума Petr_VS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan Patrol Y62 2013, черный - 009
Старый #875   06.07.2012, 17:46
По умолчанию
Сегодня тоже залез со штангеном под машину и присел, так как по факту 27х82 а по вину в экзисте пробили 27х83 вот тебе и паровоз. Встаки решил поставить GUN 47 и GUN 50 . Есть мнение?
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #876   08.07.2012, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Димаviolante Посмотреть сообщение
Ёпрст! Дилллер зарядил за две крестовины 252 евро + замена 60, от Japanparts JO-107 крестовины по 13 евросов,,,,,,,,,задумался,,,,,,жду комментариев
Задушил жабу и ОД ( уломал за замену и две крестовины на 240 евро),в итоге задняя переднего кардана совсем мертва,передняя ещё бы немного побегала. Пробег составил на момент замены 165 тыс.км.- считаю,совсем не плохо. Теперь вот надо ещё задний кардан прощупать.....
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #877   08.07.2012, 23:06
По умолчанию
Да. Статистика показывает морущие задние крестовины переднего кардана. Остальные ходят весьма дольше.
Одновременно с заменой крестовин рекомендую проверять сальники. У меня он потек.
А после сильно разбитой крестовины и проверять люфт подшипников. Парадокс, но почти у всех передний хвостовик на раздатке паталогически болтается.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #878   10.07.2012, 17:09
По умолчанию
Какую-то смуту про крестовины на этой странице наделали. Парни, читайте всё внимательнее. Ведь пишем уже по своему опыту. Есть год машины, естьоригинал и есть заменители. Всё это работает. А вот что сколько ходит надо скорее всего сделать раздел по криставинам отдельный и туда каждый будет отписываться по марки крестовины и пробег её эксплуатации.
От себя могу добавить, что первая накрылась крестовина задняя переднего кардана - поставил оригинал (3 с копейками). Вторая жива. Менял на 72 000 км сейчас 84 500 км. Полёт нормальный.
На прошлых выходных менял заднюю крестовину заднего кардана на GUN 48 с маслёнкой (550 руб) "Машума" - Китай. Всё встало нормально. Менял сам. Вторая ещё малость жива.
Следующую замену, если придётся делать буду ставить заменители, т.к. разница в цене от 6 до 7 раз. Вот и делайте выводы что дольше прослужит, а что экономичнее. Может Китай так же проходит, а вцене разница будь здоров.
Всем удачи и читайте внимательно. Всё уже разжёванно.
__________________
Ответить с цитированием
Vit77-PTZ вне форума Vit77-PTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Pathfinder III
Старый #879   12.07.2012, 21:25
По умолчанию
После 75000 загудело где-то снизу. Осмотр показал необходимость замены задней правой ступицы и задней крестовины переднего кардана. Все традиционно )))
При снятии кардана ступица рассыпалась, а та что пришла на замену оказалась для заднего кардана (прощелкал, не посмотрел. Но мне нормально все поменяли, проблем не возникло). Пока ждал замену крестовины, пока нашел время ездил без переднего кардана. Все отлично, не шумит не гудит.
Сейчас в раздумье - ставить ли его до осени обратно? Хочу через неделю вояж по Европам совершить - около 5000, думаю вот, ничего у меня не отвалится? Какие мысли?
PS ОД, где менял ступицу и крестовину ограничения никаких ограничений на эксплуатацию не наложили и пробег не ограничивали. Но ОД такие ОД )))
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #880   12.07.2012, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Vit77-PTZ Посмотреть сообщение
При снятии кардана ступица рассыпалась


Сообщение от Vit77-PTZ Посмотреть сообщение
та что пришла на замену оказалась для заднего кардана
Сообщение от Vit77-PTZ Посмотреть сообщение
Но мне нормально все поменяли

Сообщение от Vit77-PTZ Посмотреть сообщение
ограничения никаких ограничений
Сообщение от Vit77-PTZ Посмотреть сообщение
Но ОД такие ОД )))
И вообще чет я ничего не понял из поста выше.... мож кто переведет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook