Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #871   10.10.2010, 07:12
По умолчанию
Вопросы все по теме,а глупых совсем нет .
Чтобы попасть в родной размер можно взять любой размер из Вами приведённых авто авмериканского рынка.Рассчитать самому просто : берём половину диаметра диска,прибавляем толщину резины\ширину профиля умножаем на процент \ получаем радиус колеса.
Например :
16 дюймов=406.4 мм, 17 дюймов=431.8 мм, 18 дюймов= 457.2 мм.
Радиус колеса штатного 457.2\2+255*60%=381.6 мм
1. Вариант с 16 диском 406.4\2+245*75%=386.85 мм
2. Вариант с 17 диском 431.8\2+265*65%=388.15 мм
3. Вариант с 18 диском 457.2\2+265*60%=387.6 мм

Не все производители выпускают резину 255\60\18,а лишь некоторые и особенно зимнюю шипованную.
265 наоборот пруд пруди !
Чем больше будет резины,тем мягче будет ход -- физика !
Сдругой стороны хуже управляемость,но тому,уто не использует экстремальные режимы,по барабану.
Ещё один фактор -- на 16 резине и узких покрышках смотреться авто будет как недоделанный , а на 17 или 18 примерно одинаково.

Лично я на зиму выбрал 265\65\17 Хакку 7,у нас дороги не чистят.
Если много ездить по асфальту,можно посоветовать Конти 4x4IceContact OD,они очень тихие и на асфальте\тот же Гиславед в принципе по рисунку\ брали первые места в тестах,уступая Хакке лишь на льду и укатанном\рыхлом снегу.
Хакка всем хороша,но шумит при заявленой малошумности изрядно -- этим платим за её суперспособности. Гиславеда или Конти не слышно в принципе,а без экстрима разницы не увидеть !
Кстати диски оригинального дизайна 17 или 18 можно купить во многих местах,например http://www.diskireplica.ru/catalogue...thfinder/ns17/
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #872   10.10.2010, 08:48
По умолчанию
зачем,все же ,на зиму более широкие колеса ставить - не пойму. для всего, кроме сухого асфальта хуже должно быть, да и про мягкий ход при большом кол-ве резины - неясно, т.к. из-за большего колеса увеличится неподрессоренная масса.

чуть больше шума, чуть меньше - все равно почти как трактор
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #873   10.10.2010, 09:42
По умолчанию
Сообщение от Guga_g Посмотреть сообщение
какой размер диска
добавлю только, что 99,9% что 16 диск Вам не подойдет - суппорта не влезут
Технические требования... берите резину с дисками по вкусу, чтобы комплект колес в сборе имелся. Если будут вопросы которые надо решать с ОД - обуваете штатные колесья и... технические требования соблюдены.

Добавлено через 25 минут
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
,на зиму более широкие колеса ... для всего, кроме сухого асфальта хуже должно быть
Я бы сказал подругому - хуже только в определенных обстоятельствах. если их обобщить то это ситуации связанные с аквапланированием когда более узкая резина лучше продавливает верхний слой покрытия (мягкий снег, каша итп) и зацепляется за нижний твердый слой. Но и это только после определенной скорости. Во всех остальных ситуациях только лучше будет, так же как и летом.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!

Последний раз редактировалось Match, 10.10.2010 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #874   10.10.2010, 11:14
По умолчанию
расклад такой:

аква- снего- планирование на широкой резине хуже, естественно что наступает оно при превышении определенной скорости;
торможение на льду - хуже; торможение на влажном покрытии - хуже;
по снегу проходимость - хуже;
лучше только на сухом асфальте. ну и страшной силой - красотой
ps. проходимость по песку ещё на широких лучше.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #875   10.10.2010, 12:47
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
зачем,все же ,на зиму более широкие колеса ставить - не пойму. для всего, кроме сухого асфальта хуже должно быть, да и про мягкий ход при большом кол-ве резины - неясно, т.к. из-за большего колеса увеличится неподрессоренная масса.

чуть больше шума, чуть меньше - все равно почти как трактор
По поводу неподрессоренных масс вопрос конечно интересный,но из личного опыта знаю,что при одном и том же диаметре наружнем колеса
у меньшего диаметра диска ход мягче,именно за счёт амортизации более толстого слоя резины
Причём проверено на нескольких типах авто,и легковых и джипах.
Умом понимаю,что более широкая резина это меньшее давление в пятне контакта со всеми вытекающими,но нет штатного размера желаемых производителей,а уже на сантим тоже не хочется.
У америкосов штатная резина 265 от сырости ??? Они там тоже что-то рассчитывают,не правда ли ?

Ещё факт -- я езжу сейчас на R50,у него штатная резина 265,а снаряжённая масса 1870,куда меньше , чем у R51
Есть нюанс -- ширина , указываемая производителем покрышек, разная реально в пятне контакта при одном и том же размере, так что разница между 265 и 255 в количестве 3.92 % может и не актуальна ?
Ответить с цитированием
Guga_g вне форума Guga_g    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #876   10.10.2010, 12:54
По умолчанию
юрик+, спасибо за обстоятельный ответ! Match - важное замечание, благодарю.

А насчет дисков "реплика" - что скажете ? в моем непрофессиональном понимании - это копия родных дисков, но какими-то no-name фирмами (типа китайская подделка) ? Надеюсь я ошибаюсь.


В отношении зимы мне красота абсолютно ни к чему-нужна надежность. С удовольствием взял бы для удешевения конструкции стальную штамповку или недорогое литье. Что скажете/посоветуете/покритикуете господа ?
P.S. для тех кто против штамповки - надежной ее не считаю, зато можно прокатать или выкинуть ;) цена позволяет.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #877   10.10.2010, 14:47
По умолчанию
Гуга, привет!

Мой тебе совет - бери 17" с шириной 7,5" или 8". Почему - можно ставить 265-285, если задумаешься о бездорожье то это дополнительный +, к тому же на 17" у тебя будет выше профиль, а машина при этом не поднимется (нет проблем с гаражом). На зиму к этим дискам можно взять 265/65-17 - очень распространённый размер, выпускают почти все, найдёшь без проблем (+6,5мм клиренса, то есть в гараж зайдёт).

Если потом захочется чего-то эдакого, то с 17-им радиусом будет проще покрышки подобрать, естественно, а 18" будешь как шоссейку юзать.

Макс

P.S. Сейчас на Пат диски можно купить без труда, я бы реплику не советовал...можно с ними попасть.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #878   10.10.2010, 15:03
По умолчанию
Вот можно http://www.shinservice.ru/calculator...R17/245-70-R17 по подбирать.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #879   10.10.2010, 18:12
По умолчанию
Чем не нравится реплика ?
Я брал жене на Гранд Витару,очень доволен и качеством и комплектностью.
Друг брал на новую Астру J,те же чувства

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Guga_g Посмотреть сообщение
юрик+, спасибо за обстоятельный ответ! Match - важное замечание, благодарю.

А насчет дисков "реплика" - что скажете ? в моем непрофессиональном понимании - это копия родных дисков, но какими-то no-name фирмами (типа китайская подделка) ? Надеюсь я ошибаюсь.


В отношении зимы мне красота абсолютно ни к чему-нужна надежность. С удовольствием взял бы для удешевения конструкции стальную штамповку или недорогое литье. Что скажете/посоветуете/покритикуете господа ?
P.S. для тех кто против штамповки - надежной ее не считаю, зато можно прокатать или выкинуть ;) цена позволяет.
Реплика это промышленный Тайвань, качество соответствует.
Есть официальное представительство,у них в интернет -магазине дешевле всего , и доставка присутствует.
Все размеры копия оригинала,даже колпачки с эмблемой бренда и комплект гаек впридачу.
По стоимости в районе пятёрки за новый диск тоже считаю адекватом.

Последний раз редактировалось юрик+, 10.10.2010 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #880   10.10.2010, 18:23
По умолчанию
Только от эмблемы краска оч быстро отлетает, а какчество на уровне, я доволен! Но скока людёв стока и мнения!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook