Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Eroshovl вне форума Eroshovl    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan Pathfinder 2007 (174)
Старый #871   13.01.2016, 14:31
По умолчанию
Всем привет. Чуть выше где то перед новым годом писал про то как понял что моя голова тоже лопнула. Но коротко еще раз напомню... проблемы появились а вернее заметил их после того как в один из утренних дней лопнул тройник отопителя.... не долго думаю залив воды и заглушив канал добрался до работы где уже убрав этот тройник восстановил герметичность системы (как мне тогда казалось). Заменил антифриз и был доволен даже не думаю о том по какой причинение лопнул этот тройник (мож сломали когда фильтр меняли от времени и лопнул). С этого момента печка перестала дуть теплым... до этого он какой не какой а был ... Вернее как перестала... дала пока был антифриз... хватало на 3-4 дня потом приходилось доливать. А так же параллельно стал обращать что заводиться стала очень плоховато, приходилось по долгу крутить пока не схватится. И появление белого дыма.. не много (думал что из за холода). Сомнения не покидали меня.. стал рыть форум и понял что у меня)) Еще хочу заметить что в течении года в салоне автомобиля при трогании.. да и на скорости, не большой, слышал что то похожее на пиканье... причем с продолжительным удержании педали газа пиканье становилось быстрее) потом только понял что это были газики в расширительном бочке)) Так вот собственно к тому почему решил написать пост. Это о ценниках. Голову и прокладку скажу сразу брал не оригинал (автовелет). По запчастям: голова+ прокладки+ масло+ антифриз все получилось где то в 65т. (голова и прокладка 60) остальное спасибо работе)) По работам вышло бюджетно.. делал человек в своем гараже и за все взял 15 (с учетом проверки старой головы и переброса всех внутренностей) Так что в 100 при желании можно уложиться) Надеюсь не сильно вас не утомил и пост будет полезным а не вызовет у вас кучу споров)
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #872   13.01.2016, 20:02
По умолчанию
Удачи в эксплуатации! Через пол года, далее год, потом полтора отписывайтесь пожалуйста по состоянию и пробегу.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #873   14.01.2016, 01:30
По умолчанию
Сообщение от Eroshovl Посмотреть сообщение
По запчастям: голова+ прокладки+ масло+ антифриз все получилось где то в 65т. (голова и прокладка 60) остальное спасибо работе)) По работам вышло бюджетно.. делал человек в своем гараже и за все взял 15 (с учетом проверки старой головы и переброса всех внутренностей)
фига се... я голову за 35,600 взял.. точно такую же.. Прокладки рейнз комплект верхний 4,200, болты гбц аджуса 2900. Делал также человек в гараже, но взял 10 к) Я по сервисным ценам получается 15 к.. Ну да ладно, главное, что б сделал всё хорошо)

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Удачи в эксплуатации! Через пол года, далее год, потом полтора отписывайтесь пожалуйста по состоянию и пробегу.
да чё писать.. работать будет, пока ****ов не дадут или опять жидкость не убежит..) у меня первая поломка головы была на 250 что ль тыщах, когда тройник лопнул.. Он бы и дальше ходил, если б не эта печалька)
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #874   15.01.2016, 23:29
По умолчанию
Ну не знаю, та же голова в сборе в августе за 58 кр..... всё встало в 80...
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #875   19.01.2016, 00:49
По умолчанию
Сообщение от Santeri Посмотреть сообщение
прокладка травит ОЖ на улицу. Перечитал весь форум, у всех ОЖ уходит внутрь.
Не встречали подобного?
Форумчане, отзовитесь! Детали в post#726.
Неужели у меня у одного ОЖ травит из под ГБЦ наружу?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #876   19.01.2016, 01:11
По умолчанию
Santeri, прещины в голове и сифон из-под прокладки - разные вещи.
Головные проблемы по определению наружу выйти не могут. Ну если это только не открытая ЧМТ.

Фото в Вшем сообщении можно сказать никакое. Осмотрите патрубки, хомуты для начала. Надеюсь там Ваша проблема и найдется.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #877   19.01.2016, 01:36
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Осмотрите патрубки, хомуты для начала.
Мясоед, спасибо, что откликнулся.

Фото, к сожалению, лучше не сделать было.

Все шланги и фланцы целые, но бок мотора словно из душа полили.
После просушки всего бока компрессором похоже вроде, что течет из стыка ГБЦ и БЦ около первой шпильки выпускного коллектора. Но точное место не видно. Типа из щели (прокладки) откуда-то. На фото примерно тут (если ГБЦ перевернуть).

Но! там совершенно не нагруженное место, широкая прокладка и пр...
Разве так прокладка может "вдруг" приехать?
Вот и парюсь - отрывать голову или что-то еще посмотреть.
Изображения
Тип файла: jpg leak_zone.JPG (84.2 Кб, 69 просмотров)
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #878   19.01.2016, 08:53
По умолчанию
У друга на пате, текла заглушка в голове. Заводской брак.
А я вчера снял голову, сегодня везут в Краснодар мастерам на опрессовку. Кроме трещин, возле свечей накала, ничего не вижу.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #879   19.01.2016, 09:21
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
А я вчера снял голову, сегодня везут в Краснодар мастерам на опрессовку. Кроме трещин, возле свечей накала, ничего не вижу.
а че не в металлолом?
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #880   19.01.2016, 09:57
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Кроме трещин, возле свечей накала, ничего не вижу.
этого мало?)))))))

p.s. у меня две головы умерли с такими трещинами

Последний раз редактировалось Мелл, 19.01.2016 в 10:41.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook