Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #861   19.12.2012, 15:44
По умолчанию
Я думал взять с технологией AGM. потом все взвесил и купил стнадартные DEKA 105 и 90/ пусковой 850/840.
Ответить с цитированием
vip-car вне форума vip-car    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #862   20.12.2012, 19:10
Счастье Аккумуляторы и гарантия!
Моему патролу 2 года. Он куплен новым в августе 2010 года. Дизель.
Под капотом два АКБ. Оба по 80 ампер/час. Один с бóльшим пусковым током, а другой с мéньшим. Есть Вебасто.
Сегодня утром минус 18. Даже вебасто с пульта не запустилось, а про работу стартёра и говорить не хочу.
Прикурил и завёлся сразу :-) Солярка на Лукойле рулит даже без присадок (вожу с собой Hi Gear)
На машине, после, проехал всю Москву и не глушил её целый день. Почти каждый день так езжу.
Вечером загнал машину в гараж, чтобы подзарядить АКБ и вот что выяснил.
1) маленький АКБ совсем сухой и даже мерить ареометром там нечего.
2) большой АКБ с нормальным уровнем кислоты, но плотность её всего 1.23 и ниже :-(
Звоню в сервис на 26-ой км МКАД. Говорят, что нужна машина для диагностики и якобы они выяснят есть ли заводской брак или нет. Если не выявится брак, то я должен сам купить два АКБ по ценам примерно 7500+5500 руб.
Возникает вопрос! Как я могу оказаться крайним, если все гарантийные ТО делаю и обслуживаю машину полностью по техническому регламенту НИССАН!? Разве сервис не должен проверять АКБ и выполнять нормативы НИССАН?
Может кто попадал уже под раздачу?
Я готов биться с ними до победы, но покупать АКБ не намерен. Скоро ТО 90 тыс км и это примерно 30.000 рублей!!! За что им платить такие деньги, если гарантии как таковой нет!?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #863   20.12.2012, 19:41
По умолчанию
Значит так.
1) выясняем условия гарантии. Какая у вас гарантия на машину? Сколько лет?
2) На АКБ обычно особые условия гарантии. Так у Форд - 2 года без ограничения пробега. Что у Ниссана конкретно по этому комодити? Вам надо выяснить это у дилера.
3) Если условия гарантии обеспечивают собственно гарантию на АКБ. То есть гарантия еще не кончилась - то больше вам ни о чем думать не надо. Проблемы уже не ваши. Будут сопротивляться - в суд.
4) Если гарантия кончилась на АКБ - проблемы ваши.

Теперь расскажу почему так быстро сдохли.
1) Какой у вас пробег? 90 000км. Я понял что каждый день вы проезжаете много километров.
2) Какие у вас аккумуляторы? Там есть пробочки? Судя по тому что вы пишите - пробочки есть и АКБ обслуживаемые
3) Если АКБ обслуживаемые то - независимо от того что говорит дилер их надо обслуживать. (почему не делает это дилер я объясню позже)
4) Обслуживание обслуживаемых аккумуляторов 5000-7500 тысяч км. Проверка уровня электролита и плотности электролита - норма плотности = 1,27-1,30.
5) Почему аккумуляторы сдохли именно у вас - потому что вы ездите в самом агрессивном режиме для аккумуляторов (в условии отсутствия обслуживания).
Большие пробеги означают постоянную зарядку аккумулятора, значит электролит нагревается от перезаряда. Перезаряд будет в любом случае. Электролит постепенно начинает выкипать, происходит корозия пластин и смерть АКБ. Если своевременно не проконтролировать уровень электролита - всё труба.
У нас с ... у таксистов за 1,5 года пробеги 100 000-150 000км. При этом гарантия работает. Приезжают на буксире. Диагноз - перезаряд, аккумуляторы сухие.

Теперь последнее. Почему дилеры не обслуживают аккумы - потому что нужна специальная комната, вытяжка и т.п. А помимо этого на это надо отводить нормочасы и т.д. и для всех машин это получится афигенная сумма. А теперь рассматриваем с другой стороны. Много тех, кто проезжает за два года 100 000 - 150 000 тысяч? нет. таких людей мало. И расчеты и практика показывают тоже самое.
20 машин с перезарядом за 3 месяца из 25000 проданных. Да проще поменять по гарантии чем тратить десятки тысяч на регламентные работы.

P.S. одна известная американская автомобильная компания имеет требование к надежности АКБ - 10 лет или 242 000 км, что наступит раньше. Но при условии своевременного обслуживания
Ответить с цитированием
vip-car вне форума vip-car    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #864   20.12.2012, 19:53
По умолчанию гарантия на АКБ у НИССАН три года или 100 тыс.
Очень надеюсь, что заменят мне их по гарантии. В инструкции к автомобилю в упор не вижу, что я должен обслуживать АКБ.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #865   20.12.2012, 19:53
По умолчанию
Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
Я готов биться с ними до победы, но покупать АКБ не намерен.
патрол какой? На Y61 гарантия пол года(или даже 3 месяца...ну не помню) и точка...дальше ваши проблемы...это все в гарантийной книжке расписано...биться устанете
Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
Под капотом два АКБ. Оба по 80 ампер/час. Один с бóльшим пусковым током, а другой с мéньшим.
всегда считал что в стоке на Y61 одинаковые акб...кто сказал что они разные?
Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
Вечером загнал машину в гараж, чтобы подзарядить АКБ и вот что выяснил.
1) маленький АКБ совсем сухой и даже мерить ареометром там нечего.
2) большой АКБ с нормальным уровнем кислоты, но плотность её всего 1.23 и ниже :-(
залейте дистиллировки в оба до уровня...зарядите и проверьте нагрузочной вилкой...если держат - плевать на плотность...1-2 года они еще точно прослужат...я один раз в 2 АКБ 6 литров долил и во вторую машину 3 литра...в -23-25С с плотностью 1.19-1.2 зиму пережили нормально

не все так печально
Ответить с цитированием
vip-car вне форума vip-car    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #866   20.12.2012, 20:15
Радость ответ
я понимаю, что подлить воды можно и на зарядку, но сам дилер мне говорит, что есть вариант их заменить по гарантии, если выявится заводской брак.
Никто не говорит, про гарантию 3 мес. Речь идёт про автомобиль купленный в августе 2010 года.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #867   20.12.2012, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
залейте дистиллировки в оба до уровня...зарядите и проверьте нагрузочной вилкой...если держат - плевать на плотность...1-2 года они еще точно прослужат...я один раз в 2 АКБ 6 литров долил и во вторую машину 3 литра...в -23-25С с плотностью 1.19-1.2 зиму пережили нормально
Женя, при таком пробеге скорее всего это трупы, там внутри все пластины увело и активная масса с решеток в труху развалиться должна была. сухие аккумуляторы еще работают некотоое время а потом совсем осыпаются.

Хотя попробовать можно. мож повезет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
я понимаю, что подлить воды можно и на зарядку, но сам дилер мне говорит, что есть вариант их заменить по гарантии, если выявится заводской брак.
Никто не говорит, про гарантию 3 мес. Речь идёт про автомобиль купленный в августе 2010 года.
заводской брак не выявится, потому что его невозможно обнаружить. У меня к сожалению на работе фотографии аккумуляторов с перезарядом после тирдауна (как раз такой пробег и сухие). Там не понятно где что. Полное мясо и шлак. Полная корозия и разрушение.
Так что с заводской гарантией они от вас просто отмазаться хотят.

Последний раз редактировалось vao, 20.12.2012 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vip-car вне форума vip-car    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #868   20.12.2012, 20:31
По умолчанию ответ
Ну вот пусть попробуют от меня отмазаться, а я им покажу, где раки зимуют и потом отпишусь здесь.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #869   20.12.2012, 20:37
По умолчанию
ну смотрите успешных баталий!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #870   20.12.2012, 21:24
По умолчанию
Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
что есть вариант их заменить по гарантии, если выявится заводской брак.
то что они сухие это уже говорит о том, что это не заводской брак...при условии исправного регулятора напряжения
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook