Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #851   30.01.2014, 09:52
По умолчанию
Сообщение от rusinchic Посмотреть сообщение
),никогда не подключаем печку.первое-сильнее(намного)высаживает аккум;второе-вытягивает всё тепло.
При подогреве можно просто не включать в первое положение регулятор отопителя и ничего АКБ не будет, а емкость отопителя не большая, поэтому не так уж и много тепла он забирает. Я думаю подключенный отопитель-это не критично для подогрева ДВС!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #852   18.03.2014, 05:54
По умолчанию
Подскажите кто знает про РД28. Стоит у меня подогреватель 220В.(Тюмень без помпы) Врезан тройник в верхний патрубок между печкой и блоком, забор из пробки в блоке(со стороны турбины), сам стоит под АКБ. Греет медленно, если -35 и ниже, нужно греть часов 6. Видать шланги длинные- один 1 м., другой почти 1,5 м., а может половина тепла в печку салона уходит.
А на днях баловался с обраткой на ТНВД и салярка капала на шланг ОЖ под обраткой. В итоге шланг раскис и лопнул, он буквой Г, сантиметров 15.
Подскажите, может лучше вместо этого шланга поставить подогреватель? Правда вх. и вых. на одном уровне, будет ли церкуляция ОЖ при нагреве?
Или может вх. ОЖ взять с маслоохладителя, а выход сделать в блок или в термостат(где шланг Г под ТНВД)?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #853   19.03.2014, 04:32
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает про РД28. Стоит у меня подогреватель 220В.(Тюмень без помпы)
Опыта с такими подогревателями нет, зато есть опыт в отоплении помещений. БЕЗ ПОМПЫ нагреваться бедет действительно долго, а если нагреватель установить горизонтально, то вообще будет греть одну трубу в которую и врезан, поскольку нет циркуляции. Надо сделать достаточно большой перепад на входе/выходе, что бы обеспечить естественную циркуляцию за счет нагрева жидкости. Лучше купи дополнительно помпу и убери длинные шланги.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #854   19.03.2014, 06:22
По умолчанию
Ты сам ставил или в сервисе? у меня на грузовике за 1-1.5 часа рабочая температура. Там проточка идет за счет конвекции, посмотри угол установки подогревателя, может надо пониже поставить? сам подогреватель нагревается? утепление двигла какое на зиму?

Добавлено через 1 минуту
подгреватель должен стоять под углом, иначе клапан работать не будет.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!

Последний раз редактировалось maksunk, 19.03.2014 в 06:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #855   19.03.2014, 08:51
По умолчанию
А вот давно уже есть с встроенной помпой. У меня стоит Лунфей 1800W. 25-30 минут 45-50 град с подкапотным одеялом. Но на нём написано 2kW, а цена та же. 1050 р.
http://avtomisha.ru/index.php?route=...tegory&path=87
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #856   20.03.2014, 02:39
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Лунфей 1800W
А если он не включен в розетку, через него ОЖ будет проходить?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
угол установки подогревателя, может надо пониже поставить? сам подогреватель нагревается? утепление двигла какое на зиму?
Он стоит под наклоном, шланг на подачу проходит ниже картера ДВС, сам нагреватель на раму прикручен, ниже никак, он даже закипает и выключается, двигатель не утепляю, но стоит картонка перед радиатором.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
обеспечить естественную циркуляцию за счет нагрева жидкости
Когда двигатель нагревается в +5- то появляется циркуляция, т.е. нагреватель не закипает и не срабатывает выключение.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
стоять под углом, иначе клапан работать не будет
Под углом, но и горизонтально говорят можно. От вытеснения ОЖ вроде как шарик сам запирает подачу.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
Ты сам ставил или в сервисе?
Поставили в сервисе, один спалили, включили его без ОЖ. Поставили другой, установили возле блока АБС. И поставили тройник пластмассовый от ВАЗа в разрез печки, который утром расплавился, я сначала вообще подумал, что машина горит- пар как дым был с виду. В итоге я сам его перенес на раму под АКБ, а тройник купил железный водопроводный.

Добавлено через 7 минут
Всем большое спасибо за помощь, мне посоветовали его врезать в патрубок от расширительного бачка, который идет в термостат. Место его установки остается тоже. Говорят, что так работает нормально.
И мне еще подсказали, что я не правильно следил за уровнем ОЖ. Я его держал, на горячую, на уровне середины верхнего расширительного бачка.
Но думаю что это не должно было повлиять на циркуляцию, т.к. вход в блок все равно был ниже уровня в бачке.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 20.03.2014 в 02:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #857   21.03.2014, 06:44
По умолчанию
Посмотри сам схему по инструкции ,направление потока могли перепутать.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #858   21.03.2014, 22:50
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
схему по инструкции
В этом вся и проблема. Кто проектировал этот двигатель в отношении охлаждения- надо голову оторвать. Внем столько патрубков, даже в страшном сне не приснится. А схемы нормальной нет(есть рисунок схематичный, по которому непонятно какой патрубок в машине является линией на рисунке), даже в экзистовском каталоге половину трубок просто не указаны.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #859   21.03.2014, 23:17
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Сообщение от lelik0965
Лунфей 1800W
А если он не включен в розетку, через него ОЖ будет проходить?
Алексей видать не заходит, отпишусь за него. По результатам разборки выяснилось что жидкость пролетает без задержки. Реализовано это крыльчаткой с магнитом. То есть без напряжения крыльчатка опущена и ОЖ спокойно перетекает. Подается напряжение крыльчатка поднимается и начинает крутиться.

Вот так. У меня лежит один но пока не ставил, руки не доходят.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #860   22.03.2014, 12:55
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
А если он не включен в розетку, через него ОЖ будет проходить?
makswall Всё правильно описал. Крыльчатка подвижная, что обеспечивает практически беспрепятственный проток ОЖ. Насос обеспечивает подъём водяного столба 60 см. и производительность порядка 8-10 л/мин, а рекомендации по установке 20-40 см ниже верхней точки системы, исключительно для предотвращения возможного завоздушивания и сгорания нагревательного элемента.

А вообще за такую цену его можно менять хоть каждый год.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook