Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #841   21.08.2011, 09:34
По умолчанию
Назрел вопрос "подвесочный"
По весне установил лифт 4":
- аммортизаторы ОМЕ Nitrocharger sport +75..100мм (передние - 60013L, задние - 60015L)
- пружины OME +100мм сред нагр (OME413 и ОМЕ416 перед, зад соответственно).

С задней осью проблем не имею. Но вот передняя пробивается на каждой мало-мальской ямке!
Спереди стоит силовой бампер ARB и комаповская лебедка 9500 с кевларовым тросом, то есть дополнительная нагрузка килограмм на 60-70.
Во время экспедиции по Монголии пробои заставляли оттормаживаться перед любой ямкой - достало!
Аммортизаторы проверял, все 4 рабочие, но очень уж мягкие - без особых усилий продавливаются руками, тогда как тачдоги (со слов сервисменов) требуют для продавливания навалиться всей тушкой.
Какие будут мнения - в чем корень зла (варианты):
- мягкие аммортизаторы - менять
- мягкие пружины - менять
- мягкие и пружины и аммортизаторы - менять и то и другое.
Ответить с цитированием
martin465 вне форума martin465    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: patrol 3.0 2007г.
Старый #842   21.08.2011, 13:53
По умолчанию
Друзья подскажите ПАТРОЛ 3.0 2007г. Подвеска все родное 95000 км. пробег. При проверке на вибростенде живучесть амортизаторов 20%. Думаю поменять. Хочется купить крепких середнячков. Выбор пал между Kajaba gas-a-just или Rancho5000. Эксплуатация машины 80% город 20% природа.
Ответить с цитированием
martin465 вне форума martin465    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: patrol 3.0 2007г.
Старый #843   21.08.2011, 14:57
По умолчанию RANCHO или KAJABA
Друзья подскажите ПАТРОЛ 3.0 2007г. Подвеска все родное 95000 км. пробег. При проверке на вибростенде живучесть амортизаторов 20%. Думаю поменять. Хочется купить крепких середнячков. Выбор пал между Kajaba gas-a-just или Rancho5000. Эксплуатация машины 80% город 20% природа.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #844   21.08.2011, 16:08
По умолчанию
Сообщение от martin465 Посмотреть сообщение
Kajaba gas-a-just
И даже не заморачивайся!!!Официальный поставщик однако!!!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Advocaat вне форума Advocaat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61
Старый #845   21.08.2011, 17:18
По умолчанию
У Каябы есть очень хорошие Skorched4's, Hi-Tech серии. Но, я получил официальный ответ, что на европейской части России эти аммортизаторы, возможно (!), появятся только в следующем году. Как пояснили в представительстве Каябы в РФ, продажи они начнут с Дальнего Востока, так как там, якобы, больше всего японских внедорожников. Посмотрел статистику - это не так. Перезвонил им повторно. Дали телефон их крупнейшего дилера - какой-то фирмы "Берг". Те начали с того, что работают только с юрлицами. После ответа, что я могу подвезти им любые документы и в любом ассортименте, оказалось, что они про такую серию от Каябы вообще ничего не слышали. Оставил заказ - перезвонили в течение дня и сказали, что не смогут ничего найти. Вот тебе и прошлогодняя новинка от Каябы для джипов...
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #846   21.08.2011, 19:17
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
Назрел вопрос "подвесочный"
По весне установил лифт 4":
- аммортизаторы ОМЕ Nitrocharger sport +75..100мм (передние - 60013L, задние - 60015L)
- пружины OME +100мм сред нагр (OME413 и ОМЕ416 перед, зад соответственно).

С задней осью проблем не имею. Но вот передняя пробивается на каждой мало-мальской ямке!
Спереди стоит силовой бампер ARB и комаповская лебедка 9500 с кевларовым тросом, то есть дополнительная нагрузка килограмм на 60-70.
Во время экспедиции по Монголии пробои заставляли оттормаживаться перед любой ямкой - достало!
Аммортизаторы проверял, все 4 рабочие, но очень уж мягкие - без особых усилий продавливаются руками, тогда как тачдоги (со слов сервисменов) требуют для продавливания навалиться всей тушкой.
Какие будут мнения - в чем корень зла (варианты):
- мягкие аммортизаторы - менять
- мягкие пружины - менять
- мягкие и пружины и аммортизаторы - менять и то и другое.
Поставил себе комплект тачдог, +300 и получилось очень жестко и некомфортно!! Поищи сообщения мои я писал что поставил. Но у меня небыло силовых и лебедку.

И еще на дроме красный патрол в отчете писал про настройку подвески...именно твой вопрос ответил!!!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #847   21.08.2011, 19:47
По умолчанию
Ранчо дрянь редкостная ,каяба намного надежней .
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #848   21.08.2011, 20:15
По умолчанию
5000ная серия у Ранчо имеет неоднозначные отзывы. Скорчи от Каябы доступны через Экзист.
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #849   21.08.2011, 20:18
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Поставил себе комплект тачдог, +300 и получилось очень жестко и некомфортно!! Поищи сообщения мои я писал что поставил. Но у меня небыло силовых и лебедку.
+300 кг и спереди и сзади на каждую ось?!
Это безусловно - экстремизм
В мануале на англицком языке у ОЕМ на данные пружины фигурирует цифра в 250 фунтов, что на наши кг что то в районе 110 кг...
Я все больше и больше склоняюсь к мысли не перебирать аммортизаторную продукцию австралийских мастеров, а взять по простому Кинг Шоки, тем паче есть у них под Патрол и регулируемой жесткости. Может это вариант решения всех проблем? ;)
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #850   21.08.2011, 21:03
По умолчанию
У меня +2". обвеса нет. Перед и зад пружины +100 кг (производитель на жесткость не влияет - золотые слова Лонжерона ) и амортизаторы ОМЕ нитрочарджер спорт - немного жестче стока, но энергоемкость увеличилась в два раза!!! Доволен ОЧЕНЬ!
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook